Написать пост

Bessya

Привет, Ебург!

Я уже рассказывала ранее о том, что была в Екатеринбурге. Точней забавную ситуацию из моей поездки =) Хочу заметить, что город поразил меня еще тогда, и своими дорогами, и множеством новостроек, да и в целом город очень красивый. Но в эту поездку мне открыли его несколько с другой стороны.
Я родилась и живу в Москве всю свою (пока недолгую) жизнь. Для меня уже давно является нормальным московский ритм жизни: вечно бегущие, куда то люди, многокилометровые пробки, невежливые водители, которые постоянно кому-то и зачем-то гудят… А в Екатеринбурге всё иначе, да, есть те же самые пробки, но в меньших форматах, есть те же самые водители, только во много раз вежливее. Знаете, вообще очень интересно смотреть со стороны на то, как пешеходы абсолютно спокойно переходят дорогу, они просто знают, что их всегда пропустят. При чем будь то пешеходный переход, достаточно оживленная дорога без светофора или просто дворовая улочка.
Меня снова провезли по всему городу, по центру, по отдельным районам и округам. Для жителя Москвы широкие дороги с односторонним движением – это нечто. Оказывается, как просто помочь городу «вздохнуть» чуть легче, разгрузив дороги с двусторонним движением. А дома! Какие там дома! Молодой город, и весь строится. Великое множество новостроек, кругом стоят подъемные краны, всё в стекле, всё блестииит…
Екатеринбург. Еще недостроенный дом.18ый этаж, необыкновенный, завораживающий вид на Исеть и Верх -исетское водохранилище. И весь город как на ладони! Словами то не опишешь. Но можно фотографиями…
Ипатьевский собор, Екатеринбургский цирк, метео горка, метро, множество огромных торговых центров, обелиск Европа-Азия, Московский тракт, современный аэропорт Кольцово, пробки в 4 утра… И какое то сумасшедшее количество сотрудников гибдд. Если честно, я в Москве столько за неделю их не увижу, сколько увидела буквально за 5-6 часов в Екатеринбурге. Вообщем круговорот эмоций и слов. =)
И кстати, после нескольких поездок по России, этим летом, я таки поняла, что в Москве ну очень хорошие дороги. Если не брать во внимание колею на МКАДе конечно же… =) Вообще где бы не ехали, в каких бы то пробках не стояли, постоянно происходил процесс сравнения двух городов, Москвы и Ебурга. И знаете, там классно =)
Поездка немного сумбурная, и невероятно бессонная. Но безумно приятная! Вообщем эмоции через край и слова найти чересчур сложно.
Эту публикацию сложно к чему-то приурочить. Но может быть так мне удастся поделиться со всеми хотя бы кусочком позитива, оставшимся у меня с выходных =)
Живите ярко!
P.S. — на фото та самая БМВ моего друга Максима. BMW 730i 1988 г.в. Я была удивлена, но состояние у машины идеальное =)
P.S. 2. — все фото сделаны в воскресный день. Откуда берутся пробки, понять не могу =)
7 комментариев 1нравится 1избранное
Bessya
  • vlad
    12 авг 2008 в 16:15
    Не забываем про кат )
  • Bessya
    12 авг 2008 в 16:17
    @vlad Каюсь! Исправила =)
  • GPower
    12 авг 2008 в 21:13
    превед, маасква)
  • maggg
    12 авг 2008 в 22:16
    Привет, Bessya.
    Рассказ ваш для меня необычен очень.
    Я живу в 50 километрах от Екатеринбурга в маленьком городке Заречном.
    И привык считать, что в Ёбурге водители — хамы ))
    Просто для меня Ёбург — столица, с её суетой, грязным до невозможности воздухом, раздражающими пробками, пугливыми пешеходами и, не по столичному, отвратительным асфальтом.
    Вот такой вот «другой» взгляд на тот же город.
    И красоты я его не чувствую… Такой я сухой тип.
    Проучился, кстати, 5 лет за Атриумом (на ваших фото — сразу после цирка).
    Спасибо за пост. Посмотрел на Ёбург немножко подругому.
  • Bessya
    12 авг 2008 в 22:59
    @GPower Превед, Максим =)
  • Sashka2108
    13 авг 2008 в 13:43
    @maggg Я жила в 120 км от Екатеринбурга, в Н.Тагиле. Влюбилась в Ёбург с певого взгляда и нечастые поездки туда были как праздник! Всегда ездила на маршрутках но как то раз выбралась на авто, несмотря на запугивание сложными перекрёстками, пробками и хамами. Трасса НТ-Ёбург отличная! Поробки… да куда без них в большом городе, но если вдруг ты посмотрел на указатель с улицами и понял что нужно перестроиться, то тебя пропускают так что насчёт хамов я не согласна, просто определённй процент их везде есть.
    Воздух действительно грязный от монстров-заводов на которых весь урал и держится никуда не дется! СПС автору за пост и фото… понастальгировала тут))))))
  • Penetrator
    14 авг 2008 в 08:01
    Живу в городе со своего рождения. И соглашусь с автором. Водители у нас ведут себя гораздо лучше, чем в Мск. Бывает правда люди на нервах…
    Мне кажется это зависит от самоощущения. Просто очень часто те кто ездят опасно или просто по **дацки хотят чего-то кому-то доказать, что они ого-го и ага-га — Звезды и Непомерная Величина. А иначе на кой гарцевать?
    А если тебе это незачем, то я думаю один достойный водитель, всегда пропустит и поблагодарит другого достойного водителя.
    Проезжайте, сэр… Благодарю, сэр…
    Начит в Мск большинство это неудовлетворенные и просто люди, которые несчастны и замотаны жизнью. Хотя темпы городов различаются совсем не намного… ИМХО
    Смайл
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.