Написать пост

KabZone

Buell Firebolt XB12R станет кинозвездой

Одну из главных ролей во второй части фильма «Transformers» сыграет мотоцикл. Полнометражный фильм «Transformers» стал одной из сенсаций прошлого года. Сюжет, конечно, слабоват. Зато сколько разнообразной техники: автомобили, самолеты, даже танк есть! Непонятно одно — почему проигнорированы мотоциклы? Очевидно, это досадное упущение будет исправлено.
В Интернете появилась информация о том, что одну из главных ролей в следующей части «Transformers: Revenge of the Fallen» будет играть американский байк Buell Firebolt XB12R. Этот аппарат весьма необычен. Компания позиционирует его как спортбайк, но, по сути, это гибрид нэйкеда и стритфайтера. Интересно, что Buell уготован женский образ: он будет перевоплощаться в даму-трансформера по имени Arcee.
О мотоцикле:
Обладая идеальным балансом между крутящим моментом двигателя V-Twin и заимствованной на гоночной трассе стремительностью, Buell Firebolt 2007 года обладает мощностными характеристиками, которые тронут душу самого требовательного спортивного мотоциклиста. Необычный дизайн и ряд первоклассных деталей также выделяют Buell Firebolt XB9R среднего веса и мускулистый Buell Firebolt XB12R среди многочисленных спортивных мотоциклов.
Изменения модели Firebolt для 2007 года
Новые шины Pirelli: Шины Pirelli Diablo T будут стандартным оснащением для обеих моделей Firebolt в 2007 году, заменив шины Dunlop, которые использовались до этого. Технологи Buell определили, что передовые технологии, использованные в шинах Pirelli Diablo T, делают их лучшими для настоящей езды по дороге. Шины Pirelli обеспечивают превосходный поворот, устойчивость на высокой скорости и “держание” дороги. Усовершенствованный дизайн крышки внутреннего воздушного ящика повышает приток воздуха к двигателю без отрицательного влияния на уровень шума впускного устройства.
Новые цвета: Теперь Firebolt XB12R выпускается в желтом цвете Sunfire Yellow с дисками с черным напылением и ветровым стеклом цвета Kick Ash Translucent, а также в черном цвете Midnight Black с дисками и ветровым стеклом цвета Cherry Bomb Translucent. Первоклассный мощный мотоцикл Firebolt XB12R оснащен двигателем Buell Thunderstorm V-Twin объемом 1203 см3, скорость вращения которого достигает 6800 об/мин, максимальная мощность – 103 л.с., максимальный крутящий момент – 84 футов/фунт. Система выпуска Buell InterActive использует клапан в двухкамерном глушителе, который контролируется блоком управления двигателем и приспосабливает поток выхлопных газов в соответствии с условиями вождения, что оптимизирует мощность двигателя. XB12R обладает рамой Graphite Gray, он доступен в цвете Midnight Black с красными дисками Cherry Bomb Translucent и красным ветровым стеклом Cherry Bomb Translucent, или в цвете Sunfire Yellow с дисками Designer Black и ветровым стеклом Kick Ash Translucent.
ДВИГАТЕЛЬ
Двигатель: с воздушным/масляным/вентиляторным охлаждением, 4-тактный, 45° V-Twin
Клапанная зубчатая передача: нижнее расположение распределительного вала и верхние клапаны, два клапана на цилиндр, самонастраивающаяся
Диаметр x ход поршня: 3.500 дюйма x 3.812 дюйма (88.90 мм x 96.82 мм)
Объем: 73.4 кубических дюймов (1203 см3)
Коэффициент сжатия: 10.0:1
Подача топлива: 49-миллиметровый нисходящий поток впрыска топлива DDFI II
Воздушный фильтр: воздушный ящик с нулевым сопротивлением
Выпуск: настроенная, резонансная камера с тремя проходами и центральным креплением
Крутящий момент (Северная Америка, в соответствии со стандартами SAE J607): 84 фута/фунт на 6000 об/мин (113 Н/м на 6000 об/мин)
Мощность (Северная Америка, в соответствии со стандартами SAE J607): 92 л.с. на 7500 об/мин
Смазка: система смазки с сухим картером
Заправочная емкость масла: 2.5 кварты (2.4 л)
Фильтрация масла: привинчиваемый одноразовый элемент
ТРАНСМИССИЯ
Передняя передача: цепная, передаточное число 1.500:1 (57/38)
Конечная передача: постоянный путь, 14-миллиметровый просмоленный усиленный ремень Hibrex® с технологией Flexten® Plus, передаточное число 2.407:1 (65/27)
Сцепление: влажное, многопластинчатое, скорректированное
Коробка передач: 5-ступенчатая, винтовая передача
Copyright by «Мото», H-News.
7 комментариев нравится избранное
  • AVP
    12 авг 2008 в 12:28
    Под кат загони
  • Stepashka69
    12 авг 2008 в 12:42
    Buell — мёртворожденное детище харлея и носорога. мощный мотоцикл Firebolt XB12R оснащен двигателем Buell Thunderstorm V-Twin объемом 1203 см3, скорость вращения которого достигает 6800 об/мин, максимальная мощность – 103 л.с.,
    Хочется плакать, сейчас у 600-ок больше можность. которые тронут душу самого требовательного спортивного мотоциклиста.
    Афтар, пеши еще.
  • KabZone
    12 авг 2008 в 13:19
    @AVP Извините, загнал.
  • petrovichs
    12 авг 2008 в 16:00
    «Трансформеры» — потрясающий фильм. Ходил с сыном в кинотеатр. Эффекты как звуковые, так и визуальные — просто супер! Свинячий восторг! Как такое можно сделать — не пойму.
    Правда, сюжет и проч — ноль, но кому это надо…
    Обязательно пойду с малым на второй фильм, если таковой будет.
  • KabZone
    12 авг 2008 в 16:10
    @petrovichs Будет!!! Дисней из-за него отложил выход фильма по мотивам игры Принц Персии Пески времени, выход 2009 год!!!
  • petrovichs
    12 авг 2008 в 17:21
    @petrovichs Купил сыну большущего трансформера, который складывался в желтый Hummer. Сказал, что сам сложу автомобиль, а то малый чего-нибудь сломает. Короче, провозился не один день, а может и неделю. Йоп, сложные бывают игрушки… Проще настоящий Хаммер собрать, чем этого трансформера, бивомать.
    Хм. Малый потом за пару минут разбирал-собирал. Похоже, старый я стал уже.
  • TZK
    15 авг 2008 в 12:21
    Трансформеры классный фильм. И очень добрый
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.