Написать пост

MaxDM

Полицейские подставились под КамАЗ, чтобы спасти детей

В Павлодаре сотрудники полиции ОВД Баянаульского района сопровождали школьный автобус с детьми, который направлялся на лыжные соревнования. На трассе водитель КамАЗа выехал на встречную полосу и чтобы спасти детей, полицейские развернули машину поперек дороги, сообщает пресс-служба у ДВД Павлодарской области.

На автодороге «Павлодар-Астана» возле поселка Калкаман, 50-летний водитель автомашины «Камаз» выехал на полосу встречного движения.



В целях предотвращения столкновения автомашины «Камаз» с автобусом, в котором находилось 18 детей и четверо воспитателей, старшина полиции Мурат Нурсеитов, не раздумывая, развернул служебную автомашину поперек дороги.

В результате дорожно-транспортного происшествия, старшина полиции с различными травмами госпитализирован в больницу Павлодара.

Старший сержант полиции Баянбек Жунусов от госпитализации отказался.

Никто из находящихся в школьном автобусе не пострадал.

По данному факту полицейскими проводится досудебное расследование по статье 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".
2 комментария нравится избранное
  • Korak
    1 18 фев 2017 в 08:35
    Было у нас подобное ДТП года два назад. Тоже мол менты приняли удар на себя, закрыв школьный автобус. Ток потом некоторые люди утверждали, что аварию сами менты и спровоцировали, т.к. ехали посередине дороги. Правда или нет хз, но зная любовь пресс-службы к замятию или приукрашиванию фактов, без видео веры таким заявлениям мало.
  • Dusha
    18 фев 2017 в 14:28
    По машине видно что больше удар был по касательной а не в бочину (если бы они её развернули поперек дороги) тут или камаз их задел или они ехали по центру или камаз шёл на них и они пытались таким образом поменять его траекторию.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.