Написать пост

DeMark

Засада, или на гаишников тоже найдутся свои камеры!

Обратите внимание на позы двух ментов справа. Сегодня под окном у меня — веселуха! Гаишники устроили рейд-облаву, нужно же себе на выходные заработать. Тормозят всех подряд, обыскивают (т. е. сами лазают по багажникам и салонам) безо всяких понятых. Излюбленные «клиенты» (как всегда!) лица кавказкой национальности* на убитых корытах и водители БЧЖ (Большой Черный Жып). Взятки берут, как положено, в машинах. Меня не заметили, хотя я с объективом почти по пояс через балкон перегибался. Что им наверх-то смотреть? От начальства откупятся, а в бога не верят, наверное. P.S. А в это самое время Третье кольцо в непосредственной близости от «рейда» задыхается в жуткой пробище в обе стороны.

Так это выглядит издалека.

А теперь приблизимся…

Вот патрульный номер одной из машин, если кому интересно.

Система «одного окна»

Странный жест

Некоторые автомобили они окружают всем скопом. Видимо, от этой Мазды исходят лучи опасносте…

Документы читают «на троих». Один, наверное, не знает буквы, второй — цифры, и лишь третий обладает тайным знанием, умеет определять поддельные документы от подлинных.
kotiy_pilat c жж
31 комментарий нравится избранное
  • MAJIb4uK
    25 июл 2008 в 15:16
    Хороший вид из окна, кучсочек деревьев) Наерна по ночам всякие «стритрейсеры» гоняют на мощных тазах с пердушками?
  • TZK
    25 июл 2008 в 15:20
    а я бы позже с фотками подошел к ним, и предложил поделится))))))
  • pavelko
    25 июл 2008 в 15:23
    вот это массовка… и часто они там «работают»? и что за район? объезжать буду от греха подальше…
  • DeMark
    25 июл 2008 в 15:27
    @pavelko 14:26 Доблестные стражи порядка и воины ордена Серой Фуражки прочитали этот пост, и поспешно уехали. Площадь немедленно опустела… :)
  • KabZone
    25 июл 2008 в 15:29
    Мне кажется, что такие фотки нужно отправлять сразу с заявлениями в собственную безопасность и в газету копию. И вообще завести правило записывать ауди-видео фрагменты общения с ГИБДД явно и скрыто, а потом опять отправлять в СБ. Может хоть чего-то боятся будут наши товарищи инспектора…
  • TZK
    25 июл 2008 в 15:34
    @KabZone Правильно.
  • DeMark
    25 июл 2008 в 15:36
    @KabZone Вамсюда :)
  • KabZone
    25 июл 2008 в 15:42
    @DeMark Спасибо, в закладках оставил. Будем использовать.
  • AVP
    25 июл 2008 в 15:45
    Пятница – не время для проповеди о спасении душ.
    Но все же. Резануло меня сильно как то слово «Чебуреки». Я понимаю, что горячие гости с Юга не всегда желанны. Точнее, как правило не желанны.
    Я знаю о всех проблемах в связи с ними и готов согласиться с тем, что во многом они сами провоцируют подобное к себе отношение.
    НО. По любому. Это не повод оскорблять человека, которого ты не знаешь, а лишь мельком увидел из окна.
    P.S. Может я слепой, но не на одной фотке не видел момента дачи взятки. И вообще по действиям инспекторов ГАИ состава правонарушения не видно.
  • TZK
    25 июл 2008 в 15:49
    @AVP Так они тоже не дураки. все в авто да через документы. Им то можно с тонировочкой. Су. и.
  • AVP
    25 июл 2008 в 15:53
    @TZK Они то как раз не дураки. А вот автор поста и держатели ресурса могут схлопатать вполне конкретный и реальный срок «За клевету» или «Оскорбление при исполнении», а еще и «За разжигание межнациональной розни», так как все высокопарные сентенции в адрес абсолютно конкретных людей, коих по фото можно опазнать, не подтверждены фактами.
    Всего навсего
  • DeMark
    25 июл 2008 в 15:59
    @AVP лица кавказкой национальности*
  • AVP
    25 июл 2008 в 16:02
    @DeMark ну хоть так.
    Спасибо, что реагируешь адекватно :)
  • DeMark
    25 июл 2008 в 16:13
    @AVP В жизни ни чего плохого мне они не сделали вот и спокойно отношусь к ним.
    Друг есть, дальний, из Азербайджан, настоящий друг, не предаст не продаст. Не заведено у них так, как у многих из нас…
  • AVP
    25 июл 2008 в 16:55
    @DeMark Ну вот. Среди них, как и среди нас, есть разные люди. Очень разные. Я не собираюсь никого защищать или наоборот. Я просто призываю к уважению к людям.
    А еще больше, я призываю к ответственности за свои слова.
  • Skarj
    25 июл 2008 в 17:23
    От начальства, говорите, откупятся? Так они для начальства-то и работают, а это начальство своему начальству проценты передают и так далее. Так вся эта система и держится :)
  • Tyapichu
    25 июл 2008 в 17:49
    а мы с девушкой довольно часто с балкона распивая винцо любуемся как гайцы ловят в ее одностороннем переулке граждан прущих против движения. в голос с балкона ржали когда мент на десятке поймал мерседес, тойоту, ролсройс и майбах разом. а вообще довольно часто возникает желание просто выйти и предложить этим ментам чайку… ну или телефончик спросить на случай если эти уроды опять в большом количестве попрут.
  • mgotch
    25 июл 2008 в 20:56
    Эх, как я эту категорию людей в погонах не люблю. :-(
  • JumpingJack
    27 июл 2008 в 00:29
    @MAJIb4uK «Таз с пердушками» это пять! )
  • melik
    27 июл 2008 в 18:14
    @DeMark Набрали на покушать в ближайшем маке :)
  • melik
    27 июл 2008 в 18:17
    @Tyapichu У меня тоже есть такой переулок в районе… Когда еду по нему и на встречу прут, так хочется чтобы вышел дяденька с палочкой и из кустов и «наказал» нахала :)
  • MAJIb4uK
    27 июл 2008 в 23:48
    @JumpingJack Нет! «Таз с пердушками» — это реальность)
  • fleagirl
    28 июл 2008 в 09:09
    @Tyapichu у нас «на раене» в центрах таких переулков пруд пруди, но, как ни странно, майбахи с ролсройсами обычно быстро заучивают, в какую сторону ехать можно, а в какую нет. круче всего по встречке отжигает категория «бабушек на матизах»
  • Tyapichu
    28 июл 2008 в 09:44
    @fleagirl ну москва большая :) районов с майбахами много. этот из соседнего походу был. у нас там действительно черт ногу сломит. в любом случае владельцам гламурных ресторанов надо яйца отрезать за такой подъезд дорогой и неудобный и за парковку.
    мы как-то любовались как отжигали ребята «с юга», которые долго и громко ругались с ментами по поводу того, есть ли там кирпич или нет. уж не знаю как менты их вообще вытерпели. я бы на их месте больше пары вообще говорить не стал бы.
  • fleagirl
    28 июл 2008 в 09:49
    @Tyapichu дадададада.
    я вот выдвигаю предложение все рестораны вкупе с офисбилдингами убрать за пределы садового ( а то и мкада, но это надо было делать сразу, сейчас чересчур радикально =) ). кто поддержит?)
  • fleagirl
    28 июл 2008 в 09:50
    @fleagirl оговорюсь — все *мегапафосные* рестораны
  • Tyapichu
    28 июл 2008 в 11:34
    @fleagirl да не обязательно их вообще убирать. надо просто обязать их иметь подземный паркинг на то количество мест, которое может уместиться в этом ресторане или офисе. при чем не обязательно только мегапафосные. сейчас даже у макдака фиг припаркуешься :) есть ресторан на 100 мест вместе с летним кафе значит под рестораном должен быть паркинг на 100 машиномест. есть офис на 15 тысяч рабочих мест, значит под офисом к центру земли должен стремиться такой же паркинг :)
  • fleagirl
    28 июл 2008 в 11:42
    @Tyapichu и как ты представляешь себе организацию новых подземных паркингов в центре? новострои, на которые больно смотреть, предоставляют, конечно, парковки для своих, но этого явно не хватает.
    разрывать полмосквы страшно, поэтому я и ратую за разумное распределение благ в городе, чтобы все не набивались туда, где места нет физически
  • Tyapichu
    28 июл 2008 в 14:12
    @fleagirl по-моему переселение ресторанов из офисов из центра москвы не более реально чем снос всего центра и строительство его с нуля заново с удобными дорогами, парковками и т. п. :)
  • fleagirl
    28 июл 2008 в 14:36
    @Tyapichu а вот этого нам не надо, и так сердце кровью обливается, глядя на некоторые плоды девелоперского бума
    а офисные районы надо было сразу строить в отдалении, лет 10-15 назад, но сейчас поздняк метацо. хотя многие компании сейчас переезжают подальше от центра на большие и хорошо оборудованные площади
  • Tyapichu
    28 июл 2008 в 15:25
    @fleagirl да это я как-то от злости уже… что сидим на одном месте, куда-то переехать невозможно ни офису ни нормальному человеку. уже как-то ничего не жалко.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.