Написать пост

Личный опыт

Активные водители

Пробег
J1mm J1mm 2999
MaxDM MaxDM 2377
yastreb yastreb 2502
Timur1976 Timur1976 1489
scl scl 1697
DjFiesto DjFiesto 926
severvam severvam 882
Kalashmatik Kalashmatik 3189
Xtrime Xtrime 789
remington12 remington12 1995

Подписчики

hwndmaster
Icon

Mazda 3 - Мазда

владелец —
jumash
Промежуточные и итоговые состояния под катом.

Первым был капот, - за ним крыша и спойлер - и финально - решетка.

В процессе оторвал молдинги и соответственно поставил спойлер - не из стеклопластика - а родной от МПС 2005 года. Ну и реснички, куда же без них.

Так же затянута тем же оранжевым, - но карбоном, - часть салона - отфоткать еще не успел :)

Решетка тянулась как есть, - без покраски.

Спойлер пришлось кое-где шкурить до грунта - но изначально он был более темно-синим чем машина.

С крыши перед оклейкой сняли шагрень глиной, - даже не знал что так бывает :)

Очень доволен.

Тянули парни из StyleD.cc - рекомендую всем, отличные ребята.

1 комментарий нравится избранное
jumash
Случайно заехал к одному другу в гараж — а там какой-то рай — и пневмо, и гидро и все что угодно. Такой случай нельзя было упускать :)

Болты колес конечно же, прикипели, — коршуном ходил вокруг машины с баллонником и жидким ключом — в итоге все болты снял весом тела, — вставая на баллонник.

Классически без косяков не обошлось — в погоне за скоростью пробил две трещины в защите картера — оба раза соскользнула подставка, пока я вынимал домкрат в надежде поднять машину больше чем на одно колесо. Домкрат был один — а подставок две. Не пригодились)

В итоге пришлось красить их по-очереди, — каждый саппорт где-то по полчаса.
нравится избранное
jumash

1. Полностью доделал шумоизоляцию потолка. 3 часа. 290*3+290р — три листа STP Gold + 1 лист СПЛЭН

2. Полностью сделал шумоизоляцию крышки капота. 1.5 часа. 290р — 1 лист STP Gold, СПЛЭН остался с операции номер 1.

3. Снял-таки передние боковые и задние боковые арки. Передние боковые полностью проложил Сплэном, — задние не успел — потемнело. 1 час, 290 рублей — уже новый лист сплэна пришлось брать.

4. Как дополнительная няшечка — потестил полироль для пластика с запахом хвои. Пахнет как в глухом лесу. Вроде как должен блестеть — в темноте уже не заметил.

5. Содрал старую шкуру с потолка. Операция утомительная. На удивление, — краска из 6 баллонов никак не просочилась на основу. Интересно теперь — куда же она девалась когда впитывалась.

6. Купил карандаш для царапин и подкрасил часть. Цвет немного не сошелся — а практика показала что если закрасить и сразу же подтереть тряпочкой — то вот от этого уже есть визуальный профит.

Ближайшее будущее — и уже закуплены материалы:

1. Перетянуть потолок замшезаменителем — 1400 ткань 2x1.5 метра, 200р клей
2. Покрасить арки в белый цвет — 250р баллон.
3. Покрасить суппорты в желтый цвет — 150р баллон
4. Поставить подсветку в ноги салона — проводка уже готова и валяется под столом — осталось только две ленты подпаять, — в общей сложности вышла около 2000р — сдуру брал диоды в ЧипИДипе а не в Южном порту.

Ну и потом полирнуться и подчиститься.

Затем — спойлер, сетка в бампер и прочие внешние радости. Пока что только внутрянка.

Цена вопроса: 5 450 рублей

Классически - перепост с драйв2.
3 комментария нравится избранное
jumash
Разметили тут у нас пару месяцев назад паркинг во дворе.
Хороший такой, — расширили подъезд на корпус среднестатической машины, раскрасили красиво полосками.

На месяц хватило домовых водителей — чтобы ставиться в эти стрелочки. Потом порасслаблялись.

Уже неделю по вечерам не могу заехать паркануться во дворе — господа хорошие повадились машины поперек полосок пихать. Ладно бы джип какой большой, — тут не попрешь — или так или не во дворе, — иначе другая машина не проедет. Так они же седаны свои да хечбеки ставят малолитражные поперек.

Ну прям хоть объявление вешай — бесплатный мастер-класс по парковке. Мне же не сложно научить, я же педант, — если в стрелочки сразу не заехал или криво заехал — что редко в целом бывает — не успокоюсь пока ровно не поставлю, — если место позволяет. А тут вот приходится эстетику давить и втискиваться куда попало — а то слева камри заехала через полоску, а справа тут видите ли аутлендер поперек поставился.

…или яйцами из окна в них кидать — тоже вариант.
нравится избранное
jumash
Так как грязь отчистить никак не удалось, а денег на перетяжку не оказалось, — было принято временное решение в виде покраски потолка в бело-матовый цвет.

Хотелось черный — но жена…:)

Закупил три баллона акриловой краски белого матового и начал процесс.

Скажу вам, что впитывает стандартное покрытие — мама-не-горюй.

Сначала лоханулся и решил красить, положив на асфальт. Решение было глупым — ветер краску тупо уносил и баллон под таким положением работал плохо. Другими словами — полбаллона впустую.

Потом поставил к стене гаража и дело пошло позитивнее. С краскопультом было бы быстрее и ровнее — но тут — ограничение в финансах.

В итоге получилась полудокрашенная крыша — но уже вырабатывается цвет более позитивный, нежели был, — притом схожий к родному. На неделе докуплю еще три баллона и докрашу в тон.

На фотках видно как легла краска, — учитывая что в первый раз я это делал — не сразу сообразил как надо класть слой. Потом подфиксил — но разница осталась. Уйдет с докраской - сделаю поровнее - или даже узорчики вырисую для дочки. Опять же на фотках - в какой-то момент я внезапно все понял и начал красить квадратами - для упрощения процесса и понимания - через какое-то время глаз начинает примыливаться и приходилось чаще отходить на пару шагов для понимания ровноты положения краски.

По ощупи после высыхания стал жестче, стал напоминать карпет. В светлом будущем планирую перетянуть в кожзам, - благо текущее покрытие легко снимается с каркаса.

Цена баллона — 230 рублей.
нравится избранное