Написать пост

jumash

Покраска потолка

Так как грязь отчистить никак не удалось, а денег на перетяжку не оказалось, — было принято временное решение в виде покраски потолка в бело-матовый цвет.

Хотелось черный — но жена…:)

Закупил три баллона акриловой краски белого матового и начал процесс.

Скажу вам, что впитывает стандартное покрытие — мама-не-горюй.

Сначала лоханулся и решил красить, положив на асфальт. Решение было глупым — ветер краску тупо уносил и баллон под таким положением работал плохо. Другими словами — полбаллона впустую.

Потом поставил к стене гаража и дело пошло позитивнее. С краскопультом было бы быстрее и ровнее — но тут — ограничение в финансах.

В итоге получилась полудокрашенная крыша — но уже вырабатывается цвет более позитивный, нежели был, — притом схожий к родному. На неделе докуплю еще три баллона и докрашу в тон.

На фотках видно как легла краска, — учитывая что в первый раз я это делал — не сразу сообразил как надо класть слой. Потом подфиксил — но разница осталась. Уйдет с докраской - сделаю поровнее - или даже узорчики вырисую для дочки. Опять же на фотках - в какой-то момент я внезапно все понял и начал красить квадратами - для упрощения процесса и понимания - через какое-то время глаз начинает примыливаться и приходилось чаще отходить на пару шагов для понимания ровноты положения краски.

По ощупи после высыхания стал жестче, стал напоминать карпет. В светлом будущем планирую перетянуть в кожзам, - благо текущее покрытие легко снимается с каркаса.

Цена баллона — 230 рублей.
Личный опыт: Стайлинг
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.