Написать пост

skreti

Need for Speed: Most Wanted. Всё новое — это хорошо забытое старое.

Всё новое — это хорошо забытое старое. Видимо этим правилом последние несколько лет руководствуются создатели очень популярной серии Need For Speed. Вспомнить, например, мега популярную часть Hot Pursuit, в которую играли, чуть ли не все дети (и не только) планеты, именно с этой части гонки NFS начали свой путь в прошлое, и на свет появилась Need For Speed Hot Pursuit (2010). Вторым этапом вспомнить старое стало создание новой части Need for Speed: Most Wanted (2012).

Осторожно! Много фото.

Помните те времена, когда каждый тинэйджер мог окунуться в мир стритрейсинга, тюнинга, закиси азота и погонь? По сути, так же все и осталось, новая часть сделает вас самым разыскиваемым гонщиком в штате, в процессе игры вы будете получать все новые и новые машины, открывать усовершенствования и зарабатывать поинты. Но, как и везде, ложка дегтя все же присутствует. Давайте рассмотрим все аспекты подробнее, а вы сами для себя и выделите эти частицы, составив ту самую «ложку».

Карьера и новые машины.

Лет шесть назад мы с вами копили каждую тысячу, чтобы купить новую машину, более быструю, более управляемую и более красивую. Теперь создатели игры посчитали, что это лишнее и сделали доступ к машинам открытый.



Теперь, чтобы сменить машину, достаточно найти её на заправке, в переулке или на берегу океана. Да, граждане, нету больше того самого экшена и ожидания покупки новой машины, все сводиться лишь к поиску новых средств передвижения.



Может для кого-то это и плюс, но я, помня былые времена, расстраиваюсь, что серия NFS повернула немного не туда.



А при смене авто, у вас на экране проскакивает эмблемка автопроизводителя. По игре можно очень хорошо вспомнить или даже изучить эмблемы машин.
Искал Шкоду, но не нашел ((.



В этой серии, как например и в RUN, машины уязвимы (верните не крушимость!) и даже не сильный удар выводит вас из гонки, давая сопернику преимущество в несколько секунд… Это особенно тяжело когда вы управляете «напичканной» Бугатти, разгоняющейся до 100 км/ч за 1.5 секунды. Все бы нечего, но машины, как из дерева, которыми управлять на высоких скоростях очень тяжело. Может создатели, таким образом, попытались перенести чуточку реального мира в NFS, но они забыли, что это блин аркада, а не симулятор!



Прохождение карьеры сводиться к набору поитов, дающих возможность посоревноваться с гонщиками Most Wanted, всего их десять. Чтобы выиграть, нужно опередить всех десяти гонщиков, а чтобы получить их машины, нужно их устранить, что на самом деле очень легко. Могли конечно и по серьезней отнестись к этому пункту! Гонщика достаточно догнать и толкнуть, а дальше законы физики сделают всю работу за вас.



У каждой машины есть всего 5 заездов, нудные, повторяющиеся, которые в свою очередь делятся на: легкие, средние и тяжелые. Благодаря этим заездам и открываются улучшение, которые очень заметно ускоряют ваше авто или придают ему большую цепкость на дороге. А именно разновидность трансмиссий: Короткая (дающая преимущество в ускорении) или Длинная (преимущество в скорости), а также подвески, шин или закиси азота.

Пасаны, а чё за нами погоня?

Самая «фишка» Most Wanted, которая нас радовала из истока – это копы. Копы, ждущие вашего нарушения, копы бдящие всегда и везде. В городе от них очень тяжело уйти, тем более когда за Бугатти на своих тазиках они едут очень бодро! На трассе другое дело, выше 270 они не набирают. Что это? Инстинкт самосохранения? Даже не знаю, но отстают они быстро.



Хотя! За двойную сплошную они не штрафуют… Чтобы активировать Полицаев нужно устроить ДТП или пронестись мимо них на высокой скорости.



Чтобы понизить уровень розыска или банально починить и перекрасить машину нужно проехать сквозь заправку, которые везде и по всюду. Они доступны и во время гонок, что очень удобно и позволяет восстановить разбитую машину или пробитые шины.

Открытость всего!

Но самый огромный плюс, который перекрывает все остальные минусы – это открытый мир! Можно ездить везде: по паркам:



По промышленным зонам:



По дворам:



Или прыгать отовсюду:



И просто, банально, кайфовать!

Но! Которое присутствует практически везде. В некоторые моменты открытость играет и плохую роль. Например, во время гонки, вас могут слабенько толкнуть и вы поедите через парк)). Из-за таких мелочей приходиться перестартовать, теряя время (а оно ведь бесценно!))

Каждый выбирает своё.

В игре много машин, разных типов, переднеприводные, заднеприводные или на полном приводе. Но я сделал выбор сразу, машина достойная большого внимания – это Mclaren MP4-12C. Великолепная управляемость, динамика (на ней я выиграл Бугатти) и просто очень красивая! Очень легко входит в дрифт на поворотах, давая преимущество перед копами и другими гонщиками. Да что я вам рассказываю, попробуйте и вам понравится)).

33 комментария 4нравится 1избранное
maxuv
Kuper
vovka2012
MaxKadett
  • vamp756
    6 21 ноя 2012 в 21:26
    Меня игра разочаровала. Очень. Физики еще меньше. Чистая аркада для детишек. Надоела за 30 мин. Скукота.
    • He1ix
      21 ноя 2012 в 21:30
      Мне не понравилось отсутствие внятной цели всех этих покатушек. И еще интересный момент - я уже писал, что эта НФС=Бёрнаут. Но в Бёрнауте аварии и красивое размазывание кого-нибудь об столб есть суть и фишка игры. А тут из этого делают помеху. В итоге, в чем собственно суть и фишка, неясно.
      • vamp756
        22 ноя 2012 в 09:24
        Все машины - однообразные, задний привод, передний полный - разницы ноль. В том же TDU2 изумительная графика и детальность прорисовки машин, неплохая физика, задний полный передний привод чувствуются очень круто, особенно без электронных помощников. То есть можно получить полное удовольствие от вождения суперкаров, с настоящим звуком двигателя, наслаждаться видами. А в НФС теперь что? Какая то треш гонялка без смысла впринципе
        • He1ix
          22 ноя 2012 в 10:46
          НФС у нас две теперь - аркадная по самое не могу просто НФС и полусимулятор Шифт.
  • He1ix
    3 21 ноя 2012 в 21:28
    Больше всего меня огорчает малое количество старых, но крутых машин. Вот в Test Drive Unlimited 2 с этим все здорово. Лично я бы всякие там концепты и фордфокусы с аудиа1 под руку с удовольствием бы поменял на Lamborghini Miura, Ferrari 308GTB, Mazda RX-7 FC3S, Nissan Skyline R34 GT-R или Toyota Supra JZA80. Но мои некрофильские замашки поддерживают только упомянутый выше Тест Драйв. Ну и НФС Шифт еще.
    • vamp756
      22 ноя 2012 в 09:25
      Лучше TDU2 я еще не встречал симулятора. На супер физику он не претендует но за то масса удовольствия от вождения. Как внедорожников по лесам и гором так и суперкаров с оригинальным звуком двигателя, и более менее правильной физикой поведения
      • He1ix
        22 ноя 2012 в 10:45
        И действительно здоровенный мир, есть где поездить и на что посмотреть.
  • shmel808
    21 ноя 2012 в 21:36
    оторвался по полной, за 2 дня прошел
    да, жалко только шкоды не было
  • Tompson
    21 ноя 2012 в 21:39
    Блин, сколько мыла на скриншотах, глазки щиплет.
  • MaxKadett
    4 21 ноя 2012 в 22:25
    Какие гонки??!! Ассасин с Хитменом вышли.
  • SHOOTnick
    21 ноя 2012 в 22:34
    Это ПиСи, консоли или ИОС\Андройд?
    • Shtif
      22 ноя 2012 в 14:36
      Поиграл в МВ на андроиде. Впечатления смешанные. с 1 стороны - графика хороша (tegra3), с другой стороны это такие же гонки как асфальт и другие. ТС про ПК/Консоли.
  • Ruslan-s-tula
    2 21 ноя 2012 в 22:43
    Честно?! Уг! Играл во все части, После части порше еще нормальная была Most Wanted и первый Underground. Все! Давно уже хороших игр не видел, хотя вот недавно Батлфилд 3 взял) Удовольствие не малое скажу я вам) стоит своих денег) Думаю брать премиум аккаунт)
    • Encyclopod
      2 21 ноя 2012 в 23:17
      может кто то стал старше? ;-)
      • Ruslan-s-tula
        1 21 ноя 2012 в 23:23
        Помоему и то и другое)
    • d12art
      27 ноя 2012 в 20:48
      какой ник в батле? может как-нибудь пересечемся на поле боя ))
  • SharkWithaGun
    21 ноя 2012 в 23:25
    Не нравится, что в последних НФС почти одни суперкары, круто было купить какую-нибудь обычную тачку и затюнить :)
  • Kuper
    22 ноя 2012 в 00:18
    Кстати, в игре есть тачка "отечественного" автопрома - Маруся B2. Не хочу спорить о родине новичка в спорткарах, но, думаю, что для Маруси это удовлетворительная оценка их деятельности. И это хорошо!
    • Encyclopod
      22 ноя 2012 в 00:41
      Как бы "наша" Маруся в каком то NFS... пффф
  • shirixae
    22 ноя 2012 в 00:50
    Меня радует возврат к истокам серии. Гонки ради гонок, а не ради чунинга-чуркинга и скамейки на багажнике.
  • OlegTar
    22 ноя 2012 в 00:57
    На телефоне совсем другое дело, там надо покупать машины.
  • espro
    22 ноя 2012 в 02:09
    "Осторожно! Много фото. "

    Это скриншоты, а не фото.

  • espro
    22 ноя 2012 в 02:10
    И да, играть с соотношением сторон 4:3 в наше время - какой-то позор просто...
    • skreti
      22 ноя 2012 в 10:13
      У меня компьютер для работы и интернета... Уже вырос и игрушки отошли на последний план.
      Скоро и вы меня поймете))
      • espro
        22 ноя 2012 в 12:49
        У меня компьютер точно для этих же целей - iMac, на нём вообще играть нельзя практически ;).

        И для меня точно так-же игрушки отошли с первого плана, по-этому я купил консоль и после работы в полном комфорте, с 5.1 звуком, развалившись на диванчике перед 50 дюймовой FullHD плазмой наслаждаюсь часик-полтора какой-нибудь игрушкой... а не сидя на табуретке перед 4:3 монитором (даже для работы такие дисплеи - ужас, у меня два по 21.5 дюйма и оба 16:9)
        • He1ix
          22 ноя 2012 в 12:57
          И давно вы видели новый монитор 4:3?
          • espro
            22 ноя 2012 в 13:38
            Ну так я их давно не видел, а автор поста до сих пор пользуется.
            • He1ix
              22 ноя 2012 в 13:45
              Автор поста скорее исключение. В магазинах такое днем с огнем не сыщешь. У меня вместо монитора давно уже стоит 32 дюймовый ФуллХД телевизор. Причем ПеКа действительно может выдать этот самый ФуллХД, а не мыльное кинцо.
              • espro
                22 ноя 2012 в 16:30
                32' и всего 1920x1080 для монитора... это как-то мало. У меня два по 21.5 и там у каждого 1920х1080. Думаю на 27' переходить эпловский с 2560x1440. С фотографиями работаю много.

                А на телевизоре всё-равно разницы не видно, выдаёт там полный HD или всего-лишь апскеил. Даже на таких больших диагоналях как 50'.
                • He1ix
                  22 ноя 2012 в 16:34
                  Нормально, я на нем не работаю, а в энторнетах сижу, кинцо смотрю и в игрушки играю. Ну и стоит он не на расстоянии в 20 см, само собой. А разницу таки видно, некоторые игрушки не понимают, через что на них смотрят, и выставляют разрешение 720p. Разницу с 1080p таки видно.
  • Boomburum
    22 ноя 2012 в 10:46
    Мда, на iOS не так интересно ) но всё равно играю - уже почти прошел )
  • andrewcocos
    22 ноя 2012 в 12:48
    >> поедите через парк
    поедим, пожрём.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.