Написать пост

cemenoff

Итог ремонта по каско

Недавно я спрашивал совета как быть с ремонтом бампера по каско. Так вот - все разрешилось наилучшим образом, которым я даже не предполагал.

Когда я приехал к оф. дилеру на ремонт, они долго не могли понять, что надо ремонтировать. По направлению была покраска нескольких царапин на бампере, а в реальности бампер был под замену. Я им объяснил мой план - надо закрасить царапины, а потом я уже заменю бампер по другой каске. Приемщик ответил, что все понял и забрал машину. Сказал, что через неделю могу забрать уже готовую машину.

Подошло время забирать машину и я позвонил им для уточнения процесса ремонта. На другом конце телефонной трубки мне ответили, что они даже не притрагивались к машине, т.к. отправили запрос на замену бампера на согласование в страховую. И ждут ответа. Ну тупые - я тогда подумал. Но решил все таки подождать, что ответит страховая. Авось и прокатит, хотя шансов было мало.

Еще через неделю мне сообщили, что страховая согласилась поменять бампер. Для меня это было чуть ли не шоком. И еще через неделю я уже забирал машину с новым бампером.

Для информации: замена бампера = около 18000 руб..
9 комментариев 1нравится избранное
Kimberly
  • dem0n
    26 июл 2012 в 13:55
    а что за машина?
    PS кто нить знает, сколько стоит лобовое стекло на Ix35 (не китай)? :)
  • Voyager2K
    26 июл 2012 в 14:17
    а что значит "по другой каске" ?
  • kulakowka
    26 июл 2012 в 15:20
    а потом поцаны из мастерской - сольют твой бампер на разборку :) и все в шоколаде :) здорово чо... кинули страховую на 18к :)
  • elgordeeva
    30 июл 2012 в 16:02
    Нормальная страховая принимает к сведению мнение автосервиса.
    Мой случай: небольшая вмятина на крыле, без повреждения ЛКП. От страховой значит направление на ремонт; мастер после осмотра говорит, что если вытягивать, то крыло может потом ржаветь, поэтому попробует согласовать замену; страховая соглашается менять деталь без проблем. И это при том что то же крыло, по той же КАСКО, менялось месяц назад :) КАСКО совсем не VIP тарифа.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.