Написать пост

cemenoff

Помогите с ремонтом по каско

Всем привет!

Помогите разобраться в следующей ситуации. Допустим я поцарапал бампер. Оформил бумаги для каско (Каско 1). Записался на ремонт. Но не успел сделать ремонт, как договор с Каско 1 истек. Я заключил договор с новой каско (Каско 2) и при заключении они зафиксировали, что бампер поцарапан. Сказали приехать к ним, когда починю его, чтобы они могли зафиксировать это и в дальнейшем я мог обращаться к ним если опять его поцарапаю. Но не успел я починить бампер, как раздолбал его под замену, но с другой стороны от прежней царапины (царапина слева, а помял справа). Вопрос как мне дальше поступить? Обратиться в каско 2 без ремонта предыдущих царапин и отремонтируют они бампер? Или сначала все таки отремонтировать царапину, а потом уже обращаться в каско 2?
26 комментариев 1нравится избранное
Dostavalli
  • kulichik
    24 мая 2012 в 16:00
    Переписать заявление у первой компании на получение денег.
    Либо по обеим страховкам чиниться в одном сервисе: по одному направлению меняют, по другому красят.
  • Reexel
    2 24 мая 2012 в 16:00
    Делай проще - говори второй КАСКО, чтоб сделали бампер там где сломал сейчас, а потом они тебе пусть ставят царапину. Потом идешь в первую КАСКО и ремонтируешь эту царапину. На самом деле вторая просто сделает и все :)
    • kulichik
      2 24 мая 2012 в 16:00
      Ты чумачечий
    • cemenoff
      24 мая 2012 в 16:09
      Там судя по всему надо делать замену всего бампера. Поэтому по логике вещей вторая страховая не должна говорить, что мол ты свои царапины не сделал, поэтому мы не можем починить бампер. Но с другой стороны дай только повод нашим страховым не выполнять свои обязанности, они с радостью ухватятся за этот повод. Мне просто неохота отдавать машину сначала на покраску бампера, а потом опять отдавать на замену этого же бампера. Время терять.
      • Reexel
        24 мая 2012 в 16:12
        Я так тоже делал бампер передний - были царапины по бокам (авария). При приеме мастер говорит, что внизу краска облезла - красить там не будут. Я говорю - не красьте - сделайте только мне вот там где поцарапано - а то даже не трогайте. Те такие - ок. Прихожу после ремонта - весь бампер покрасили, потому что его легче весь покрасить, чем переход делать. Никто ничего даже не сказал :) Денег не просили - я же их не заставлял :)
  • Dostavalli
    24 мая 2012 в 16:02
    Анекдот)
  • TheEternal
    24 мая 2012 в 16:05
    Если бампер под замену и вторая страховая признает страховой случай - в чем трабл-то? Идешь и меняешь бампер по направлению от второй страховой. После этого(опционально) - машину на осмотр, чтоб зафиксировать отсутствие каких бы то ни было повреждений. А на первую страховую - либо забить, либо попробовать передоговориться на бабло, но это уже на грани мошенничества.
    • cemenoff
      24 мая 2012 в 16:13
      Да мне денег не надо. Да еще я практически записался уже на ремонт по первой страховой. Так что денег все равно не получу. Просто хотел узнать, как отреагирует вторая страховая, когда я приеду с бампером под замену. При этом они ждут, когда я приеду с отремонтированным бампером.
      • da
        24 мая 2012 в 16:19
        А как во второй страховой зафиксировали повреждения. Просто написали что бампер испорчен, или сфоткали и описали повреждения?
        • cemenoff
          24 мая 2012 в 16:42
          Сфоткали и описали.
          • TheEternal
            1 24 мая 2012 в 16:45
            Не вижу проблем приехать к ним с повреждениями, которые не числятся как старые. Если бампер заменят, то про первую страховую можно вообще забыть, если просто починят новые повреждения - то продолжить разговор с первой о ремонте старой царапины.
            • TheEternal
              24 мая 2012 в 16:47
              Ну или просто по телефону узнать у них, как быть в таком случае.
          • da
            24 мая 2012 в 16:49
            ну тогда проблем быть не должно, во второй страховой бампер под замену с покраской.
  • Dar4eG
    24 мая 2012 в 16:18
    а спроси, может ли страховая 2 направить в тот же сервис, что и страховая 1.
    если да, то можно в страховой 2 взять направление на замену бампера.
    и сдать машину с 2 направлениями, по одному замена бампера, по второму - покраска.
  • cemenoff
    24 мая 2012 в 16:52
    Пожалуй я сделаю, как посоветовал da. Спасибо всем за советы. ))
    • da
      24 мая 2012 в 16:58
      вообще-то @TheEternal был первым в ветке про фиксацию повреждений. :)
      Удачи с ремонтом. Мой juke сейчас тоже на покраске бампера в ДЖЕНСЕРЕ сказали ждать максимум 7 дней, хорошо что есть вторая бричка.
      • kulakowka
        24 мая 2012 в 17:18
        7 дней красить бампер... дженсер такой дженсер :))))
        • da
          24 мая 2012 в 17:34
          ну мне пообещали что справятся за 4, но я слабо в это верю.
      • ShpurloS
        24 мая 2012 в 17:36
        Решил что проще перекрасить, чем отмыть от мух?)
        • da
          24 мая 2012 в 17:41
          тонко.:)
          Мух после поездки в Минск было реально много, но я их просто смыл. Как сказал мойщик "Выдыш ни адын мух не астался. Прыыжай к нам на мойка ыще".
          Бампер это старая травма, которая была получена от газели на светофоре.
          • ShpurloS
            24 мая 2012 в 17:59
            Я ещё не мыл, со стекла вроде кое-как сами отмылись, а бампер до сих пор напоминает кладбище xD
  • GYP
    28 мая 2012 в 11:56
    во-первых, необходимо понимать объем франшизы на повреждения (возможно, что царапина не покрывалась страховой компанией);
    во-вторых, при подобных случаях замена бампера ложится на плечи страховщика договор, которого действовал на момент наступления страхового события, а то, что рассказывают о царапине - ни коем образом не влияет на выплату/замену бампера за счет страховщика.
    могло быть исключением, если бы бампер был треснут/сорван с крепления/сильно деформирован. а так этого всего лишь царапина/потертость.
    в идеале немножко больше условий по договору знать бы.....
    • cemenoff
      28 мая 2012 в 22:32
      Франшизы нет.
      Фишка в том, что страховое событие наступило как раз тогда, когда я еще не успел починить предыдущие царапины и зафиксировать это в Каско 2. При заключении договора с Каско 2 агент сказал мне, что бы я приехал в Каско 2 и показал им, что я починил эти царапины. Агент сфоткал эти царапины и приложил к договору. Также агент сказал, что они не будут чинить мне бампер, пока я не починю эти царапины. Но я разбил бампер на замену и даже не в том месте, где находятся старые царапины.
  • Phaeton
    03 июн 2012 в 21:26
    во второй страховой меняй бампер без покраски, покраска не положена, потому что была царапина, но бампер заменить обязаны.. а с новым бампером получай направление от первой страховой на покраску и будет тебе счастье.. комментарии не читал, палюбому ктото то же порекомендовал, но вдруг
  • GYP
    06 июн 2012 в 13:56
    из моей практики (в подобных случаях) мы получали возмещение от страховщика по последнему страховому случаю - замена бампера с покраской. Да, только разница в том, что это происходило по 1 и тому же договору (в Вашем случае КАСКО1), т.е. бампер мог быть неоднократно исцарапан и только в случае его ремонтно непригодности происходило возмещение/замена.
    • Phaeton
      09 июн 2012 в 11:08
      вот в том то и речи, что страховые разные
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.