Написать пост

da
da

Шаблон заявлений в ГИБДД на нарушителя ПДД

Под катом пока один шаблон заявления в ГИБДД на нарушителя, обнаруженного средствами фото- видеофиксации.

Писать надо в ГИБДД по ссылке: http://gibdd.ru/letter. Регион выбирается в соответствии с тем местом (регионом), где зафиксировано правонарушение. Ответить должны в течение 30 дней по почте. Телефон лучше указывать мобильный, на него иногда звонят, чтобы уточнить недостающую информацию


Обязательно в заявлении писать:
1. Дата
2. Время
3. Место (точный адрес: улицу и номер дома, направление движения нарушителя (например, в сторону центра или в сторону области) (просто улицы - недостаточно), если домов рядом нет, например километр трассы)
4. Вы свидетель или узнали об нарушении из открытых источников
5. Ссылка на фото-видеоматериалы или ссылка на источник информации.

ПЕРВЫЙ АБЗАЦ:


ДЛЯ НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ СВИДЕТЕЛЕЙ :



ХХ МЕСЯЦА 2012 года около ВРЕМЯ часов на МЕСТО я стал свидетелем правонарушения со стороны водителя автомобиля с ГРЗ: НОМЕР (Х 123 ХХ197), который СУТЬ НАРУШЕНИЯ (выехал на встречку, проехал на красный, что то еще). (Фото|Видео) правонарушения: ССЫЛКА НА ФОТО ИЛИ ВИДЕО

ДЛЯ ТЕХ, КТО УЗНАЛ ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ:


"Из открытых источников (ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК) я узнал, что ХХ МЕСЯЦА 2012 года около ВРЕМЯ часов на МЕСТО водитель автомобиля с ГРЗ: НОМЕР (Х 123 ХХ197), нарушил ПДД РФ в части СУТЬ НАРУШЕНИЯ (выехал на встречку, проехал на красный, что то еще). (Фото|Видео) правонарушения приведены по указанному выше интернет адресу.

ДАЛЕЕ ДЛЯ ВСЕХ ВСЕ ОДИНАКОВО:



Согласно ст. 1.5. КОАП РФ презумпция невиновности не распространяется на случаи нарушений главы 12 кодекса при фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ, фиксация нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении.

Согласно ст. 28.6 КОАП РФ, в случае фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КОАП РФ.

Согласно ст. 2.6.1. КОАП РФ, за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств

Я лично ознакомлен со следующими статьями: ст. 51 Конституции РФ, ст. 25.6 КоАП РФ, ст. 17.7, 17.9, 19.7 КоАП РФ и мне они ясны и понятны.

Прошу, на основании вышеизложенного, привлечь к административной ответственности нарушителя ПДД, о результатах прошу сообщить мне письменно и по электронной почте в установленные законом сроки.

В переписке прошу ссылаться на текст исходного обращения или номер нарушителя, иначе ваши ответы вообще непонятно о чем.

Источник
30 комментариев 23нравится 58избранное
sadfuzzy
Filippy
scl
111q
Himiriel
wolknarmo
renic
kulakowka
dkoknk
Cresh
Rusman
diereq
Movario
krot4u
gugglegum
Expeditor
hugarin
MaxSol
Gluek
  • Boomburum
    24 04 июл 2012 в 19:59
    Надо wiki-базу запилить нам со всякими подобными штучками.
  • st86
    04 июл 2012 в 20:03
    Я так понимаю здесь никто не нарушает)))
    • da
      4 04 июл 2012 в 20:09
      ну судя по опросам и по постам, ДА. Хотя ... есть тут один парень :)
  • yardriver
    04 июл 2012 в 20:31
    стучать не хорошо!
    • da
      18 04 июл 2012 в 20:38
      это проблема русского менталитета. В саду говорили стучать плохо, потом в школе, потом в институте, и т.д. От этого в росии и проблемы огромные, что все прикрывают нарушителей закона.

      Можно подумать что если вас собъет бмв с номерами АМР и свалит, а случайный свидетель вам ответить, что он "ничего не видел" так как стучать не хорошо. Вы ему ответите: А, ну да, стучать же не хорошо, спасибо братиш что напомнил мне про это.
    • MaxSol
      3 04 июл 2012 в 21:15
      не надо путать "стучать" и "сообщать" - это принципиально разные вещи
    • Shajtan
      05 июл 2012 в 01:00
      Стучать - хорошо! Если я знаю, что на меня всегда могут настучать - я не буду сознательно нарушать, потому что страшно. И ты не будешь, и он не будет. Единственное что - должна быть предусмотрена неотвратимая и суровая отвественность за ложные показания, чтобы не плодить истории из 37 года.
    • Worm21
      2 20 апр 2013 в 01:24
      В России любят коверкаь слова и понятия. Стучать это докладывать всем и обо всем с личной выгодой, а когда из за какого то человека ,который нарушал закон, подтвергается опасности граждане, близкие люди или ты сам, это уже сообщать. Вы же не назавете стукачесвом сообщение о маньяке-насильнике
  • gregst
    04 июл 2012 в 22:09
    вот смотрите
    http://maps.yandex.ru/-/CRWWi8M7
    тротуар шириной 2,5 машины. около травы народ паркует авто, меджу машиной и проезжей частью можно а) легко пройти, б) легко проехать

    с точки зрения пдд это нарушение, но кому мешают так припаркованные машины?
    Правильно ли пойти их все отфоткать и завалить ГИБДД жалобами?
    • Mighty
      04 июл 2012 в 22:59
      Тротуар это тротуар.
      Нарушение.
      Правильно пойти и отправить жалобу.
  • Kalashmatik
    04 июл 2012 в 23:00
    Вот лучше бы стоп-хамовцы вот этим бланком воспользовались. Каждый день по 3 косаря отстегивать сразу отучит, ну и никакого конфликта, все по закону.
    • Mighty
      04 июл 2012 в 23:03
      Одно другому не мешает. Но если ты дерзкий и чоткий - штраф платить нельзя, это ниже достоинства. На таких лучше действует прямая конфронтация. И возможное приближение асфальта к лицу. Такое они понимают куда быстрее - им это ближе.
      • Kalashmatik
        04 июл 2012 в 23:06
        кроме как обозлить никакого эфекта это не принесет. А что касается неуплаты штрафов - сейчас за это активно взялись. Наберется дофига штрафов ему же хуже будет.
        • Mighty
          3 04 июл 2012 в 23:09
          Что значит активно? Проактивные меры по ограничению неплательщиков применяются уже давно, но я не перестаю слышать истории про десятки неоплаченных штрафов, валяющихся дома в квитанция. И люди живут без особых проблем.

          А обозление тут не причём. Простая психология. Такие люди считают себя лучше других - это собственно показывает и их стиль вождения, и то как именно они паркуются. Они заведомо предполагают, что другие уступят, промолчат, не смогут ответить. Когда они сталкиваются с ситуацией прямо обратной статусу-кво они обычно сначала теряются, затем пытаются использовать шанс чтобы ещё больше самоутвердиться. Если в этот момент их вот так вот обломать, показав тщетность их подхода, тщетность их угроз, невозможность показать то физическое превосходство каким они бравируют - это сильно ударяет по их самооценке да и в принципе самосознанию. Этот экспириенс они точно не забудут.
          • Kalashmatik
            04 июл 2012 в 23:12
            Активно взыскивать стали. Что касается "экспириенса" - не работает это на подобных водятлах, как ставил так и будет 100500%
            • Mighty
              1 04 июл 2012 в 23:13
              Это личный опыт или исследование? Я вот некоторый эффект ощутил, безусловно меньший по сравнению с эффектом от увеличения штрафов - но таким людям нужно показывать их место. Полностью законными способами и областью права это не решается, к сожалению.
              • Kalashmatik
                04 июл 2012 в 23:22
                На основе личных исследований, т.к. знаком с таким контингентом, несколько засветилось в их акциях, а особо обиженный таким "экспириенсом" даже травмат купил, в след раз заявил, что "будет шмалять по ним без разговора". Поэтому на основании исследования 7 субъектов могу ответственно заявить: учить быдло с помощью быдло-методов, не работает.
                Ставят там же и будут ставить, а шкала быдливости и агрессии еще больше выросла. В отличии от быдло-методов, недавние новости про "парконы", приъоды штрафов по почте и приставов домой, заставило шевелиться, один наблюдаемый ко мне обратился типа "ты же в интернете шаришь, поищи их(парконов) маршруты, а?" т.е. перспектива огребать каждый день на 3 косаря охлаждает, сюдя по попыткам наипать систему. Кстати тонировка у многих тоже была, всех еще не видел, но тех кого увидел - от этого недуга вылечили.
                • Mighty
                  04 июл 2012 в 23:23
                  Ох ну и социальный круг у вас.
                  По поводу травмата человек видимо совсем не далёкий и не понимающий что к чему. После одного такого применения - он получит реальный срок. Проверено занусси.
                  • Kalashmatik
                    04 июл 2012 в 23:37
                    Ох ну и социальный круг у вас.
                    Это лишь знакомые, по работе/делам/там-сям, некоторых вижу по дороге с парковки и могу перекинуться словами и обсудить несколько событий о "голимой власти, пидорасах на дороге и в целом хреновой житухе".

                    По поводу травмата человек видимо совсем не далёкий и не понимающий что к чему.
                    Именно! И его это не остановит, как и не остановила акция с наклейками, просто человек еще больше озлобился, раньше-то ездил как мудак, а сейчас вообще психованный стал.
                • da
                  1 04 июл 2012 в 23:31
                  согласен. даже челу на мерине s класса каждый день по 3шке отстегивать неприятно. А быдло среднего класса на 10 летних x5 вообще удавится за треху.
                  • AlexSmall
                    05 июл 2012 в 21:22
                    Неужели ты думаешь что эти "люди" будут кому-то что-то платить?
                    Те что на s klasse я имею в виду...
  • itch
    06 июл 2012 в 09:39
    я чота не понял а фото-видео куда прикреплять?
  • itch
    06 июл 2012 в 09:40
    аа ссылку на ютуб писать в тексте, ага
  • lopatoidlopatoid
    12 июл 2012 в 20:14
    Кто пробовал, какие ответы приходят? Смущает следующее:
    «Согласно статье 2.6.1 КоАП, предусмотрена ответственность собственников транспортных средств в случаях, если это было зафиксировано работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами. Специальные техсредства — это видеорегистраторы ГИБДД, включенные в Единый госреестр средств измерений и проходящие специальную поверку. Мы не можем привлечь водителя к ответственности только на основании съемки на обычный автомобильный видеорегистратор или мобильный телефон», — объяснил Генрих Малкин.
    http://news.ngs.ru/more/148125/
  • LeshaGarmonia
    5 01 авг 2012 в 14:55
    Отправил сегодня козла!! Попросил убрать, а он не стал, ну думаю ладно.. Получишь

    • Mighty
      03 сен 2012 в 20:10
      Тут можно уже не штрафовать, у него аккорд - и так жизнь наказала.
      • PingWin
        06 ноя 2012 в 13:26
        А чем плох аккорд, расскажите? :) Внешне машина очень даже нравится.
      • StaticWhite
        06 ноя 2012 в 15:12
        С этого место поподробнее.. Чем аккорд не угодил?
        • PingWin
          06 ноя 2012 в 15:30
          :))
          • StaticWhite
            06 ноя 2012 в 16:22
            Нет, мне реально интересно =) А то ведь живу, и может не подозреваю даже, что тоже наказан жизнью)

            Уже мысленно представляю комикс: Отец сыну на 18летие вручает презент - ключи... Сын: "Ну пааап, я же хотел таз классику..." Отец: "Нет,сынок, будешь ездить на аккорде, ты наказан!"
            • PingWin
              06 ноя 2012 в 16:24
              :))))
            • Mighty
              06 ноя 2012 в 16:47
              Грузин говорит сыну первокурснику: Сынок, если кончишь институт с красным дипломом, я подарю тебе белый мерседес, если закончишь без троек, куплю чёрный мерседес, будет диплом с тройками, куплю тебе серебристый мерседес, а не сможешь кончить институт-получишь красный мерседес и будешь как мудак на нём всю жизнь ездить.
              • StaticWhite
                06 ноя 2012 в 17:26
                Тема Аккорда не раскрыта.. И в оригинале там мерс, бэха, ауди и жигуль
                • Mighty
                  06 ноя 2012 в 17:58
                  А чего тут раскрывать? Пингвин частично ответил. "Внешность", агрессивная, позволяющая некоторым думать что это очень крутой и стильный болид. Чем он на самом деле не является. Машина уровня лансера или мазды 3, только повыше классом. Ну и с соответствующей аудиторией.
                  Ошибки в связке "крутая тачка" - "крутой пацан" по отношению к аккордам очень редки.
                  • PingWin
                    06 ноя 2012 в 18:03
                    Мне он нравится как раз из-за того, что внешность у него ни разу не агрессивная (тюнинг в расчёт не берём, тюнингом можно любую машину изуродовать). Строгий, солидный, особо не выделяющийся, никаких мерзких зализанных форм.
                  • StaticWhite
                    06 ноя 2012 в 18:15
                    >соответствующей аудиторией
                    это что значит? опять загадками разговариваем

                    если оставить в стороне все твои необоснованные наезды на марку, то ты так и не ответил на вопрос - чем же того человека жизнь наказала?) крутые пацаны, которые паркуются на пеш.переходах они и так крутые, не важно на чем он они будут ездить, тут в людях дело, приплетать сюда марку машины по меньшей мере неразумно
                    • Mighty
                      06 ноя 2012 в 18:18
                      Это классика, говорить что всегда "в людях" дело. Но паттерны никто не отменял, и психология человека это прекрасно объясняет.

                      Исключения конечно же будут. Но только подтверждений всегда больше.
    • sergeyshik
      14 сен 2012 в 15:44
      Были какие подвижки? что-нибудь прислали из ГИБДД
      • LeshaGarmonia
        30 сен 2012 в 22:02
        Прислали письмо, мол "мы получили ваше обращение, рассмотрим и ответим"
        • da
          30 сен 2012 в 23:32
          фигасе у них делэй :):)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.