Написать пост

vintyara

АвтоВАЗ! А нахера он вообще нужен?

Поломалась не так давно "борода" в мое машинке. Магнитола ну соовсем не держится. И вентилятор печки скрипеть начал :) Ну не беда - купил вентикрыл на подшипниках и заодно новую бороду.


Был весьма удивлен. В бороде уже есть отверстие под магнитолу. По размером такое же, как и в автомобилях 80х и 90х годов!

вот такая:


Не, это просто трындец какой-то! Они думаю что кто-то ставит еще такие магнитолы? Начал вырезать нормальную "дыру". И вся эта хрень лопнула в одном месте. Теперь у меня две бороды которые нормально не будут держать магнитолу :)

Путин сцуко мудак, пиздит всем и за АвтоВаз и за жизнь. А автоваз нафиг закрыть нужно. Как-то так...
45 комментариев нравится избранное
  • razonar
    09 сен 2010 в 22:27
    Нельзя без совавтопрома, это наша история и отражение дел в стране, как только начнем собирать машины на уровне японцев-европейцев значит страна то встает с колен ;)
  • razonar
    09 сен 2010 в 22:27
    Путин сцуко мудак к Вам уже выехали :)))))))))
  • vintyara
    09 сен 2010 в 22:29
    @razonar Ок :) Буду ждать жолтуйу калину :)
  • razonar
    09 сен 2010 в 22:30
    @vintyara Три штуки и круизеры ;)
  • vintyara
    09 сен 2010 в 22:31
    @razonar Не начнет Россия (да и Украина) собирать нормально ничего. Менталитет уже такой. Все кто могли — свалили забугор. Кто не мог — доживают свою пенсию. Молодежь — в большинстве случаев «не фонтан».
    А кто чего-то добился — явно не пойдет на завод гайки крутить.
  • razonar
    09 сен 2010 в 22:33
    @vintyara Мне не 16 лет и я не максималист, но я еще верю в хорошее. А если с такими мыслями как выше подходить к любому делу то ничего путного не получиться.
    Хотя и правда в твоих словах есть, но думаю мы тоже можем ;)
  • sognatore
    09 сен 2010 в 22:35
    АвтоВаз никогда не закроют хотя бы потому, что это — градообразующее предприятие. В Тольятти большинство людей заняты работой на заводе :)
  • vintyara
    09 сен 2010 в 22:39
    @sognatore Да понятно, что не закроют. Просто высказаться хотелось :)
  • RainbowDemon
    09 сен 2010 в 22:52
    @sognatore это очень удобно — «дайте нам денег, а то мы на хер сейчас закроемся и пипец народу». На самом деле, времени у того народа было выше крыши, чтобы свалить с этой полузатопленной подводной лодки (тут недавно даже говорил, что госпрограмма по переезду была), но нет — это же Родина! Если отмотать время немного назад и подсчитать, сколько народа по все России осталось без работы из-за закрытия/упадка градообразующих предприятий, то цифра будет сопоставима с Тольятти. И ничего — катастрофы не случилось, хотя положение людей бывало таким, что тольяттинцам и в страшном сне не снилось, но народ как-то выжил.
  • Alexeyka
    10 сен 2010 в 02:03
    @RainbowDemon Если бы они переехали, то начали бы собирать ВАЗы там где оказались, привычка.
  • ll0yd
    10 сен 2010 в 07:32
    Путин сцуко мудак, конечно, ну а ты, vintyara, зачем эту бороду кривую покупал, глаз что-ли нету? Или, если поставить вопрос по другому, ВАЗ вообще зачем покупал?
  • CTEPX
    10 сен 2010 в 09:52
    @sognatore Вы, должно быть, опечатались.
    Надо: гробообразующее предприятие.
  • vintyara
    10 сен 2010 в 10:10
    @ll0yd Я ваз не покупал, он мне достался от родителей. Решу вопросы с жильем — буду брать что-то иномаристое взамен этой.
  • grimsun
    10 сен 2010 в 10:10
    @RainbowDemon простите, но как житель Тольятти я ни о какой гос программе по переезду не слышал. Просто я писал уже не раз. На заводе на данный момент работает 70 с лишним тысяч человек. Ну что будет если уволят 70 тысяч? ну вырастит безработица на несколько процентов что с того?
    А теперь посмотрите на город. где проживает практически 1 млн человек. Весь город фактически живет за счет завода. Все 1 млн. Почему так? Да потому что город работает для людей которые работают на заводе. Это замкнутый круг. Не будет завод. Остальные останутся без работы. Допустим Тольятти богат не только одним заводом, у нас есть замечательное предприятие ТольяттиАЗОТ, на котором тоже работает несколько десятков тысяч человек. Т.е. даже если взять грубые расчеты, то убрав завод, на улице останется по крайней мере порядка 700 тысяч человек. Останется около 200 тысяч человек которые будут работать на благо ТоАЗа. порядка 100 тысяч из города уедут в другие города. Но что делать оставшимся 700 тысячам та? Все пойдут копать картошку?
    Да и о каком страшном положение та? Вы были в Тольятти? Вы знаете ситуацию? Или вы начитались желтой прессы и делаете выводы.
    Да никто и никогда не закроет завод, именно из 1 млн человек, которые здесь живут. Никому не нужна социальная война за выживание. Хватит уже хранить завод. Сколько можно обсасывать эту тему?
    Если хотите поговорить про завод, то вот пример. Народу нравится Логан, ВАЗ будет собирать универсал, причем в более богатых комплектациях чем это делает Рено. Линию сборочную строит Рено. Контролировать производство будет Рено. Так и что щас говорят все? ВАЗ гавно, не смотря на то, что это будет тот же логан. Хотя несомненно успех модели обеспечен, аналогов нету.
    Да и если говорить про автомобили, то ломаются все автомобили. То что ломается дохера вазов объясняется просто тем, что их больше в несколько раз, чем всех остальных автомобилей, поэтому естественно, количество людей которые жалуются на поломки будет в несколько раз больше. Уже 100500 было доказано. что все зависит от владельца, люди которые покупают ВАЗ и относятся как к машине, то получают нормальную машину. Относятся как гавну, то и получают гавно.
  • Alexeyka
    10 сен 2010 в 10:15
    @-faraway- Проездил на ладе 4 года, проблем не зная, делая только ТО (купил новую).
    Что я делаю не так?
  • Alexeyka
    10 сен 2010 в 10:18
    @grimsun Да что вы так реагируете, ну любят люди попиздить про ВАЗ, про решение глобальных проблем, про закрытие и открытие заводов, порядок на рабочем столе они навести не могут и окурки в подъезде подмести не в состоянии, зато все мировые проблемы решить это расплюнуть для них.
  • vintyara
    10 сен 2010 в 10:28
    @Alexeyka ниче :) скоро «начнется» :) или же просто пездитес :)
  • vintyara
    10 сен 2010 в 10:34
    @grimsun цитата: То что ломается дохера вазов объясняется просто тем, что их больше в несколько раз, чем всех остальных автомобилей, поэтому естественно, количество людей которые жалуются на поломки будет в несколько раз больше. Уже 100500 было доказано. что все зависит от владельца, люди которые покупают ВАЗ и относятся как к машине, то получают нормальную машину. Относятся как гавну, то и получают гавно.
    вот не нада тут ляля :) У меня туева хуча знакомых на иномарках. И не все ездят на новых — дофига имеют машины 80х годов. И сколько раз я слышал от них и не только, что только у жигуля что-то бахает на дороге, отваливается, и ты не можешь дальше ехать. А на иномарке оно месяц скрипеть будет, потом месяц бухать, потом поломается но ты еще своим ходом до СТО доехать спокойно сможешь.
    По поводу отношения — я к своей отношусь хорошо. Запчасти по цене самые дорогие (в надежде что лучшие), масла тоже. Один фиг каждый раз что-то начинает не так быть. То зарядка пропадает (генератор новый купил ей, аккумулятор тоже), то скрипит что-то, то еще что-то. Машина 93го года рождения.
  • vintyara
    10 сен 2010 в 10:35
    @ll0yd по поводу бороды — а какую еще брать? оно штамповка — все одинаковое.
  • furyfox
    10 сен 2010 в 10:53
    @Alexeyka Летом за грибами ездите?
  • RainbowDemon
    10 сен 2010 в 11:13
    @furyfox И на дачу, раз в неделю
  • ll0yd
    10 сен 2010 в 11:13
    @vintyara Не могу сказать, я пришел к гармонии с самим собой и на вазе не езжу. Но думаю ты прав, на классике только кастом, резать лобзиком. Хотя интересно было бы посмотреть на современную заводскую комплектацию, неужели там до сих пор это самое стоит.
  • RainbowDemon
    10 сен 2010 в 11:31
    @grimsun Вот за что я люблю тольяттенцев, так за то, что они любого готовы порвать за свою кормушку. Достаточно сказать — «город потомственных бракоделов» и можно убегать. И у вас любимый аргумент — «нас же так много, что закрой завод и будет ВОЙНА!». Ничего не будет, посмотри пример того-же Детройта — если все делать с умом, то вы сами плавно рассосетесь по стране ибо жрать-то хочется. Кстати, программа переселения таки была задумана, люди не врут и следовательно нет оснований не верить им, что ваши бракоделы предпочли остаться у своей дойной коровы.
  • Alexeyka
    10 сен 2010 в 11:38
    @furyfox Да нет, езжу как все ездят на машине. Не понимаю к чему тут сарказм.
  • RainbowDemon
    10 сен 2010 в 11:49
    @Alexeyka Люди отказываются верить в чудеса в виде неломающихся лад. Добей меня, скажи, какой пробег за 4 года?
  • CTEPX
    10 сен 2010 в 12:01
    @RainbowDemon Есть мнение, что это рулетка, просто процент выигравших крайне низок… Alexeyka просто повезло…
  • Alexeyka
    10 сен 2010 в 12:05
    @RainbowDemon 50 где то или чуть меньше, то есть езжу как средний водитель, первый год очень много мотался по области, собственно для этого она и покупалась изначально.
    Поломки были мелкие, особо часто перегорала лампочка стопсигнала, но ввиду её цены, я это не занёс в статью расходов.
    По поводу чудес про не ломающиеся лады:
    1. Все кого я знаю, кто купил их новыми и проездил (побольше меня) особых проблем не знали, про проблемы обычно рассказывают люди которые купили кусок убитого говна тысяч за 50 и… и собственно не понятно а что ещё они хотели за эти деньги.
    2. Я ездил далеко не только на ладе и с ремонтом в том числе капитальным сталкивался на других марках, поэтому сравнить могу. Я не являюсь фанатом вазов, но могу сказать, что своих денег они стоят.
  • Bach
    10 сен 2010 в 12:06
    @Alexeyka Ты делаешь не так только одно. обманываешь нас фразой Проездил на ладе 4 года, проблем не зная, делая только ТО (купил новую).
    З.Ы. Сынок… Это фантастика..(с)
  • RainbowDemon
    10 сен 2010 в 12:07
    @CTEPX Угу, в свое время была теория, что легче выиграть в спорт-лото, чем купить рабочий термостат.
  • Alexeyka
    10 сен 2010 в 12:09
    @Bach Да мне как то похуй, верите Вы мне или нет, меня спросили — я ответил.
    Скажем так, истинные проблемы были с фиатом а не ладой если уж на то пошло, тоже новый покупался.
  • RainbowDemon
    10 сен 2010 в 12:11
    @Alexeyka 50 т. за 4 года? Это очень немного, это вообще не пробег. Прочем, ладно, будем считать, что ты счастливчик и тебе попалась удачная машина, и хорошо бы если так везло и в будущем.
  • Alexeyka
    10 сен 2010 в 12:15
    @RainbowDemon В любом случае за те деньги на которые я мог бы купить в то время эту самую ладу выбора другого у меня собственно и не было. На 200 особо не разгуляешься)
  • Bach
    10 сен 2010 в 12:19
    @Alexeyka Б/У не рассматривалось?
  • Alexeyka
    10 сен 2010 в 12:22
    @Bach На тот момент нет, долго объяснять, нужна была машина для работы, новая.
    В общем 200 для бу я тоже считаю маловато. Я не думаю, что за эти деньги можно купить что то лучше новой лады.
    Скажем если брать новую приору с полным фаршем за 370 то тут уже можно выбрать что то нормальное бу.
  • bw3d
    10 сен 2010 в 12:31
    @grimsun Виталик будет плохо ездить, Рено закроет нахуй конвеер с логанами :)))
  • musicxz
    10 сен 2010 в 12:37
  • vovkavk
    10 сен 2010 в 16:21
    @grimsun Не простим )
    ИМХО и не только меня одного, Рено поставит конвейер, а всё равно на выходе будет говно, там место плохое )
  • shirixae
    10 сен 2010 в 19:45
    @vintyara Путин бомба терракт. Ко мне приедут первым :)
  • shirixae
    10 сен 2010 в 19:49
    @vovkavk -Говорил я тебе, что место проклятое, а ты все «руки из жопы» да «руки из жопы»…
  • AudiRulez
    11 сен 2010 в 22:20
    @razonar фака… брат… как бы тебе сказать честно. Вот честнее всего будет так: Я думаю, что самое лучшее что могу сделать для своих дочерей, это создать им условия отъезда за рубеж. Насовсем и чтобы они там учились. И сам я не горю тут свою жизнь доживать.
  • AudiRulez
    11 сен 2010 в 22:21
    @sognatore Пусть идут в уборщики, а вместо завода будет музей. Всяко дешевле для страны.
  • AudiRulez
    11 сен 2010 в 22:22
    @Alexeyka поездишь на нормальной машине, поймешь какую глупость говорил.
  • AudiRulez
    11 сен 2010 в 22:23
    @Alexeyka Вот что ты ОБМАНЫВАЕШЬ нас тут всех? Ты после НОВОГО фиата, почему-то купил НОВЫЙ ТАЗ? И с фиатом у тебя были проблемы, а с ТАЗОМ нет?
  • Alexeyka
    14 сен 2010 в 00:07
    @AudiRulez Фиат своё отъездил, лада бралась для работы и мотания по области, фиат продали после того как он начал забирать много денег.
    Ещё раз поясню, фиат ЛУЧШЕ лады, но он где то в 3 раза ДОРОЖЕ!!! я как бы думаю что это подразумевает, что он должен быть лучше. каждая вещ стоит СВОИХ денег.
    Я ездил НЕ только на ладе, поэтому у меня есть возможность сравнить.
    Чтоб моя точка зрения была окончательна понята, скажу следующее: По сравнению с мерседесом опель корса говно, по сравнению с ролсройсом мерседес говно, по сравнению с истребителем «Сухой» ролс ройс говно, ключевое слово «по сравнению» но при этом каждая из этих вещей стоит своих денег.
    Лада стоит очень недорого и хотеть от неё надёжности немца глупо.
  • Snut
    20 сен 2010 в 17:33
    @shirixae яростно плюсую:))) только лучше бы весь анекдот бы полностью написал)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.