Написать пост

ecologiarus

Хроника пятницы

Пятница! Последняя пятница лета, как я её ждал, как не хотел, чтобы она наступила, но время неумолимо приблизило её, и теперь мне было уже не отвертеться. Я садился в машину, чтобы ехать на дачу. Я садился с тяжелым чувством, после работы, мне ничего не оставалось, только ехать, спокойно ехать, а если и стоять, то использовать это время для отдыха.
Выехал я в 7 часов вечера из дома, надо было сделать пару дел. Начало было многообещающим, уже через 300 метров от дома авария на трамвайных путях, две машины (торможение по рельсам) собрали целый железнодорожный состав из вагонов трамваев, они перекрыли перпендикулярные выезды по дороге, собиралась пробка.



Мне надо было ещё заскочить в автомагазин, купить масло другу, а потом на почту - забрать модельку, которую мне прислали из Саратова. Я проехал мимо этой аварии, съездил в магазин, добрался до почты. Пробка начала нарастать. Когда парковался во дворе дома, где почта, чуть притерся бампером к дому, смотрел, чтобы не наехать на бутылки, вежливо оставленные любителями по-соседски побухать у бордюра и заплевать пару квадратных метров. Но это ерунда и мелочи, для себя сделал вывод, что надо будет ехать повнимательнее.

Выехал я из двора, поехал на набережную и на Щелчок. Доехал до Черкизона, и уперся в пробку, она двигалась крайне медленно, да ещё и съезд на Сиреневый перекрыт и пропускают только по ксивам или по наглым лицам - остальных отправляют в пробку. Стою дальше, доползаю до Монтажной, там фура притерла Мерседес, никто не смотрит на светофор, все пытаются лезть, фура перегородила всю (!) проезжую часть по направлению из области и одна полоса в область занята Мерседесом. Кое как протиснулся и уже на 3-её парковой встал до самого МКАДа. С горем пополам, через два с половиной часа я выползаю из Москвы, продолжаю тыркаться.

Как обычно принимаю решение ехать через Щелково. А как раз в пятницу, я получил предложение заскочить на огонек к Стасу (bogatchik'у). Заезжаю в Щелково, думаю, предложение это хорошо, но дома детишки ждут, старший спать не ложится, чтобы увидеть подъезжающую машину в окне. Время уже позднее, дети скорее всего спят, да ещё и в Щелково затор - девятка сгорела, стоим ждём, когда её потушат и оттащат с дороги пожарной машиной. Звоню Стасу в надежде, что не разбужу. Не разбудил и через минут 20, используя подсказки по телефону и глядя на навигатор одним газом я добираюсь до места. Обменялись приветами, Стас осмотрел мою и оказался в легком недоумении, чтобы сгладить шок вручил ему пару наклеек Кадабры, на обе его машины.

Потом мы двинули в сторону его дома, где я посидел в Пыжике, заводить не стал, но мне понравилось и без этого, очень качественно и красиво (верю, что ещё и задорно). Пошли к Вольво, завел, газанул, расстроился - мотор задавлен просто, как будто картошку вставили в глушитель, но для безопасной езды - самое оно, а главное сразу видно, что ездит на ней девушка. Коврики Стас надыбал очень классные, мягкие и в цветовую гамму попали очень хорошо.

В общем впечатленные мы двинулись прокатиться на моём автобусе. Я понимаю, что Стас ждал от встречи чего-то другого, например того, что мы покатаемся, по тестдрайвим машины, но к сожалению, мне предстояло преодолеть ещё большую половину пути. И, распрощавшись, я рванул дальше, выехал из Фрязино с единственной мыслью - дорога пустая, сейчас спокойно разменяю остаток пути. Но случилось всё не так как задумано - туман! Такой туман я заставал в пути всего-то несколько раз, и каждый раз был очень труден, вот и сейчас, после 4 часов в дороге он показался пыткой. В некоторых местах приходилось ехать 20 км/час, не видно было ничего, полная потеря ориентации в пространстве. Несколько раз казалось, что еле тащусь и вдруг, опуская глаза на спидометр понимаю, что не чувствую скорости, кажется 40, по факту 80, сбавляю, через 15 минут опять тоже самое. В общем, к часу ночи я добрался, все уже спали, а меня ждал подъем в 6 утра, у меня всегда такой подъем по выходным - дети самые строгие командиры!:)

Стас, тебе от меня пламенный привет и да, в путешествие лучше ехать на Пыже. Я же сказал, что пока не пощупаешь - не поймешь.

Всем удачи на дорогах, чаще встречайтесь!
20 комментариев нравится избранное
  • razonar
    31 авг 2009 в 21:07
    Хороший отчетик, ну с пользой время провел Семен!
  • ecologiarus
    31 авг 2009 в 21:11
    @razonar Да, как-то так, ещё стартер в субботу сломал, но о ремонте потом напишу, фотик забыл на даче.
  • DmFaust
    31 авг 2009 в 22:42
    Пятничная Москва… В эту пятницу заскочил в Москву всего на 15 минут — друга подкинуть до дома. Договорились встретиться на Южной. Стою на перекрестке Варшавка-Янгеля. Жду поворота налево. Видимо всвязи с дачным режимом работы уже минут пять светофор налево не пускает. С Янгеля выворачивают менты. Включают мигалки. Хорошо, что перед первой половиной Варшавки они притормозили. Но они решили, что их видят и слышат все и, не сбавляя скорости погнали на пролом. Естественно направление «в Москву» их просто не заметило. Как результат — машина ментов получает сильнейший удар в бочину. Две левые полосы направления «в Москву» стоят на поворот, все остальные перекрываются битыми машинами. Дальше начался хаос. Все начали объезжать аварию, начали поворачивать налево просто напросто перекрывая полосы «из Москвы». Ужос! Пятница — нервный день для водителей…
    Кстати, а где бы разжиться наклейкой автокадабры? :-)
  • ecologiarus
    31 авг 2009 в 22:49
    @DmFaust У меня, надо?
  • DmFaust
    31 авг 2009 в 23:20
    @ecologiarus Был бы совсем не против)
  • ecologiarus
    31 авг 2009 в 23:26
    @DmFaust В личку напиши мне, там договоримся. Сразу говорю — самовывоз:)
  • koksomonster
    01 сен 2009 в 09:38
    Знакомый маршрут. Щелчок по пятницам это смертоубийство… Проще по ярославке добираться. Там тоже конечно потыркаться придется и крюк получается, но оно того стоит имхо. А какой конечный пункт назначения был, если не секрет?
  • ecologiarus
    01 сен 2009 в 10:08
    @koksomonster Конечный пункт — деревня Дворищи, я дальше через Фряново на Ботово и дальше по Щелчку опять.
  • artemique
    01 сен 2009 в 10:48
    Семён, Щелчок предлагаю объезжать через Гольяново, съезжая туда через Монтажную.
    Если интересно, стукнись в личку, расскажу как проехать по улицам.
  • ecologiarus
    01 сен 2009 в 11:03
    @artemique Знаю я все возможные объезды, просто понадеялся, что проскочу, как обычно, потом хотел уйти как раз на объзд, но так как Монтажка стояла в обе стороны из-за аварии тоже, то это было бы бессмысленной тратой времени. В данной ситуации прямое направление было короче и быстрее.
  • ecologiarus
    01 сен 2009 в 11:04
    @artemique Спасибо за готовность помочь, кстати можно отдельным остом написать и вообще ввести такую рубрику как «Объезд», где рассказывать о тайных ходах и т.д. и показывать на карте.
  • koksomonster
    01 сен 2009 в 13:52
    @ecologiarus А зачем через Фряново? Можно ведь кусок небольшой по бетонке проехать. Там кстати асфальт сейчас зачетный сделали!
  • ecologiarus
    01 сен 2009 в 13:58
    @koksomonster Дорога нравится — спокойная, а через кусок бетонки на 15 км длиннее получается.
  • bogatchik
    01 сен 2009 в 20:54
    =) да, было дело. За день/два до встречи просто переговорили, что может быть когда-нибудь встретимся, да и актуальная на тот момент тема не давала покоя — на чем ехать.
    Какого же было удивление, что после пятницы, пробок, первого за долгий срок пива с любимой за шикарным ужином ты мне позвонил =) Жаль, что я выпил, с удовольствием бы доехали с тобой до бетонки, а сами бы рванули на дачу, но это мы уже потом придумали, опосля))
    Еще я испытал шок, но ты не сказал от чего! Шок в хорошем, самом длинном смысле этого слова — у тебя просто VW L какой-то.
    И очень удобный передний диван, вообще места полно. Мне в мои небольшие годы о таком думать рано, но теперь уж точно решил, что вскоре будет какой-нибудь вместительный универсал — это точно.
    Спасибо за поездку в макдак =) она идеально завершила наш вечер =) Ужин с рыбой, нефильтрованный пауланер и… макдак под закрытие. Надо меньше пить. Надеюсь, я не сильно оттянул этой просьбой время встречи тебя и твоих родных в пункте назначения; а сейчас читаю и стыдно, что ребенку спать не давал.
    В общем, предложение до сих пор в силе — как то тестдрайв пыжика (вольво уже не интересна? ну там поведение и подвеска другие)). Не понта ради, а ммм… «Слышишь гудит? А что это может быть?»… «а вот на ямках стучит, что поменять»? Шучу! Хоть постукивает по тем загородным дорогам, зато стоит выбраться на нормальную трассу — эмоций масса.
    Еще после встречи с тобой у меня две идеи бзик.
    Первая — давно присматриваюсь к маленьким машинкам в масштабе — хочу вот теперь заказать 307, 308 и c30 на ебее, или склеить самому? У тебя они сборные?
    Вторая — VW Bus EcoDrive Project )) ну чип/выхлоп не трогать, кажись, он итак резвый, вольво обойдет, а вот сделать мультимедийный салон, чтобы путешествовать в нем с семьей — здесь у меня руки зачесались
  • ecologiarus
    01 сен 2009 в 21:08
    @bogatchik Модельки у меня 1/43, они обычно готовые продаются. Надо глянуть кто делает такие модельки, чтобы легче было искать, а ибэй далеко, есть ближе аукцион — молоток:) Но думаю зная фирму производящую модель, я смогу найти модели по своим контактам. Гляну потом расскажу какой результат будет, а вообще про тест-драйв мы ещё вернемся к этому разговору:)
    Мультимедия в Бус — это тема, а есть ещё и кэмперы, там плита, биотуалет, холодильник, умывальник, две двуспальные кровати, часто микроволновка! В общем настоящие дома на колесах, при том, что не сильно больше моей машины, у них только крыша высокая — 2,40 вроде высота получится.
  • ecologiarus
    01 сен 2009 в 21:34
    @bogatchik На вскидку — 307 — модель Солидо, есть много раллийных и ССшек, а вот обычный хэтч нашел только один, цвет только серебристый. 308 — я нашел от Нью Рея, модель не дорогая, но и качество средненькое, других производителей не нашел. С30 от Шуко — качество отличное обычно, но есть ограничение по цветам, думаю, только белая и есть.
  • bogatchik
    01 сен 2009 в 22:02
    @ecologiarus где ты их ищешь? В РФ?
  • ecologiarus
    01 сен 2009 в 22:28
    @bogatchik То что я перечислил есть на аукционе молоток, Вольво на Украине, но там обычно пересылка не дорого и проблем не бывает. У меня основная база магазинов по моделям на работе:) Завтра гляну, в Питере есть большой и-нет магазин, думаю у них есть всё, просто оформляешь заказ, оплачиваешь и ждешь по почте:) Но может и в москве есть.
  • ecologiarus
    01 сен 2009 в 22:42
    @bogatchik Посмотрел сейчас — 307 — ещё делает Автоарт, а 308 — Норев.
    Вольво — Моторарт. Теперь только осталось найти в Москве в продаже.
  • bycha
    07 сен 2009 в 13:30
    @ecologiarus А в Петербурге ни у кого нельзя? )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.