Написать пост

aleksvdemin

Автомобили-призраки



Всем привет!

Сегодня хочу рассказать вам про такие мифические существа, как автомобили-призраки. Итак, не секрет, что сегодня самый продвинутый способ самостоятельного поиска подержанного автомобиля – это поиск через интернет. Перед потенциальными потребителем открыто большое количество ресурсов, где каждый может найти себе автомобиль по вкусу. И вот перед Вами целый список автомобилей в пределах Вашего бюджета: какие-то машины дешевле, какие-то подороже. Конечно нужно посмотреть все объявления, в первую очередь самые недорогие по цене. Но не стоит соблазняться привлекательной стоимостью, это может быть автомобиль-призрак. Что же это за зверь такой?


"Сравнить несравнимое"

Обычно у этих мифических объявлений, которые Вы можете встретить на любом автомобильном сайте, цена, как правило, ниже рыночной, поэтому они находятся на первых строках в поиске. На первый взгляд, такие предложения не сильно отличаются от любительских объявлений. Но нужно смотреть внимательней. Как оценить объявление среди прочих мы уже рассказывали, но самая интересная фигура в этом «призрачном» деле — это телефонный номер. Если его набрать, то вряд ли на том конце возьмут трубку. В чем смысл?



Все довольно просто и незамысловато. На самом деле такие объявления совершенно не предназначены для тех, кто собирается купить автомобиль, а наоборот для тех, кто собирается его продать. Перекупщики таким образом создают на рынке самую низкую цену. А делают это за тем, чтобы у перекупщика всегда был в рукаве аргумент для торга. Он вежливо спросит : «Сколько хотите за автомобиль?», а потом откроет сайт с объявлениями и скажет, что Ваша цена завышена, потому что есть предложения намного дешевле. Вот Вы уже на крючке и неохотно соглашаетесь снизить цену.

"Деньги вперед!"



Зачем еще такие «призрачные» объявления нужны мошенникам? Этот трюк уже опасен для тех, кто собирается приобрести подержанный автомобиль. В отличает от первого варианта, здесь Вам ответят на звонок и вероятнее всего сообщат, что машина находится не в Москве, а в дальнем Подмосковье. Так же Вам с удовольствием опишут автомобиль в самых лучших красках. И вот Вы уже собираетесь выезжать в полной уверенности, что Вам повезло найти такой отличный вариант автомобиля с пробегом. Тут Вам с сожалением скажут, что некие «покупатели» уже едут смотреть авто, НО если Вы так сильно хотите, то можете внести задаток, чтобы забронировать автомобиль. Конечно же, перевести деньги попросят на карточку, а потом продавец бесследно исчезнет.

Поэтому первое и самое надежное правило: сначала осмотреть автомобиль и проверить все документы. Если что-то одно невозможно, то ни в коем случае не оставляйте задаток!

"Не все правда, что по телефону"



Автомобили-призраки пригодятся и на парковке автосалона, точнее на ее виртуальных просторах. На сайте Вы найдете ту самую, машину мечты. По телефону Вам так же подтвердят ее наличие, только приезжайте. И вот Вы стоите в растерянности посреди автосалона и слышите, что этого конкретного автомобиля нет и в природе. Такой ход обычно используют в отношении людей, которым уже одобрили кредит на определенную сумму. На эту самую сумму Вам предложат посмотреть похожие варианты, только немного похуже.

Как говорится, доверяй, но проверяй. А Вы или Ваши друзья сталкивались с чем-то подобным?
1 комментарий 2нравится избранное
TrueNoName
f1203
  • DjFiesto
    18 авг 2016 в 00:13
    Для молодёжи (=
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.