Написать пост

MaxDM

Самый гуманный суд в мире

Здравствуйте, дамы и господа! Хочу поведать вам историю свежайшего производства. И, что-то мне подсказывает, многие знакомы с подобными сюжетами не понаслышке.

21 октября, примерно в 9 часов утра в славном граде Петровом мирно стояли на парковке два автомобиля - Жигули и Opel. Стояли они параллельно, по правилам, и никому не мешали. Тем не менее, кому-то эта идиллия не понравилась, поэтому он дважды въехал в Жигули, зацепив Opel со второй попытки, после чего задорно укатил по своим делам.

Вечером того же дня машины были обнаружены в крайне странном расположении с номером телефона под дворником. По счастливой случайности номер был оставлен свидетелем.


И вот что произошло тем ясным утром: светлая иномарка выезжала из дворов и резко дернулась в сторону Жигулей (возможно, испугавшись ямы, возникшей из ниоткуда лет 5 назад). Ох уж эти пугливые светлые иномарки! Видимо, она зацепила задний бампер Жигулей, после чего водитель, молодой темноволосый высокий парень в пальто до колена, вышел и осмотрел причиненный ущерб. Затем он вернулся за руль, сдал немного назад, а потом резко ударил по газам и окончательно сдвинул Жигули, прибив их к бамперу Opel, которая вообще не при делах! А сам, естественно, скрылся. Свидетель быстро записала номер машины, а потом оставила свой номер телефона. По ее словам, она сама была в такой ситуации, только свидетелей не было, а ерундовый ремонт влетел в копеечку. Всем бы таких ответственных свидетелей!


Был вызван наряд ГИБДД, который составил протокол. По номеру автомобиля водителя нашли. Вы просто не поверите - все совпало с показаниями свидетеля, представляете? Просто магия какая-то! Только вдумайтесь: номера принадлежали серебристому Ford Focus, а водителем оказался некто Валерий Клюев 1994 года рождения. Но ведь это еще ни о чем не говорит? - быть может, подумали вы. Так подумали и в ГИБДД, поэтому вызвали водителей всех автомобилей к себе. Это произошло во второй половине ноября.


И тут дело начало обретать едва уловимый оттенок иронии. Водитель Ford решил не приходить, а подослать парламентера - свою мать. С порога вести себя дама начала неадекватно:

1. утверждала, что сын сейчас в университете и прийти не может, а учится он в Горном, а там скоро сессия, и всем это должно быть важно;

2. требовала предоставить ей протоколы, доказывать, что это был не ее сын;

3. утверждала, что свидетель врет, а сын ее уже давно ехал на учебу в это время и быть на месте ДТП не мог;

4. и, конечно, ей были нужны ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ.

Дознаватели были недовольны неявкой водителя, но еще больше их не устроил тот факт, что один из них увидел малолетнего дегенерата несмышленыша на улице. Напомнив маман о даче ложных показаний под камеру в присутствии двух сотрудников ГИБДД, ей вернули некое ощущение реальности, после чего она засуетилась, начала звонить сыну, а он материализовался в кабинете дознавателей в считанные минуты. Свидетель опознала водителя, сообщила, что он действительно похож и даже был одет так же. Мать начала тараторить про консультации у адвоката, потому что ВЫВСЕВРЕТИ!!!1адин *oldschool*

Второй вызов в ГИБДД в декабре многого не изменил: сынулька опять не пришел (ведь он в Горном учится, на последнем курсе, к сессии готовиться надо, а он туповат ответственный очень), зато заявилась мамашка, которая по-прежнему утверждала, что не было никакого сына на месте ДТП, однако теперь поменялось его положение в пространстве - он был на учебе. Раньше от только ехал, но она об этом уже забыла, видимо. А до этих новостей он был на учебе, а через три минуты в ГИБДД появился. Что за вакханалия творится в Горном? Уникальные случаи телепортации живого организма, а никто ученых не зовет, что за беда? Потому у нас наука не развивается. По теме: мамаша путалась в показаниях, рассказывала, что свидетель никого не опознала и сына ее не узнала (!), спрашивала, что будет, если сын признает вину, и удивлялась, что при всех повреждениях Жигулей на Ford повреждений почти нет. В очередной раз погрозив адвокатом, удалилась. Дознаватели сообщили, что теперь будет суд, так как водитель Ford скрылся с места ДТП. Но вина вполне очевидна и доказана, представитель ответчика регулярно врет и неадекватен, да и вообще свидетель есть. На том и порешили.

19 января. Назначен первый суд. Заявилась мамаша, сообщившая суду, что у сына сессия и прийти он не может, трясла доверенностью на представление интересов. В ДТП он не участвовал, потому что был дома (!). Уже три местоположения сменил ответчик. Видимо, для интриги мать меняла показания регулярно - мол, изюминка у парня должна быть! Появился водитель Жигулей, который ни разу не приходил в ГИБДД, но зачем-то пришел в суд, хотя претензий не имел (сам так заявил). Судья начала показывать фотографии бампера Ford, на которых есть лишь маленькая царапина, второму водителю, и спрашивать, мог ли Ford получить подобные повреждения после подобного столкновения. Водитель Жигулей, которому все это было неинтересно, зачем-то начал рассказывать, что ну точно такая иномарка его ударить могла, ведь повреждения у его машины большие, а на фотографиях царапина, парень наверняка не виноват! А кто его ударил? Да Газель же, которая там же постоянно паркуется. Которая зафиксирована на первой фотографии как раз (такие вот бывают маньяки-водители: бьют машины, а потом возвращаются на место парковаться, чтобы никто на них не подумал). Наверное, водитель Жигулей - экстрасенс. К слову, кто сделал фотографии Ford Focus и когда - никто не говорил. И это забавно, потому что ремонт бампера, много времени не занимает, да и скорее всего удар пришелся на дугу переднего колеса, которой Ford и зацепился, а не на бампер, но разве это кому-то интересно? В общем, свидетель прийти не смогла, на звонки не отвечала. Несмотря на то, что все стороны заявили о готовности рассматривать дело в отсутствии свидетеля, судья заявила о переносе рассмотрения на 22 января.

Помните, что сыночек в суд не явился, потому что у него сессия? Любопытство взыграло, захотелось проверить. Поблагодарим современные технологии за социальные сети, потому что группу, в которой учится "водитель" Ford, удалось найти за 2 минуты. Расписание есть на сайте Горного, ведь благодаря маме мы уже знаем, где и на каком курсе учится ее детеныш. Оказывается, сессия у него закончилась 16 января. То есть, мать в очередной раз врала о местонахождении ответчика. Что это нам дает? Ничего! А знаете, почему?

22 января. Свидетель смогла отпроситься с работы и прийти, явился даже сам Валерий Клюев, 20-летний владелец Ford Focus! И суд начался с того, что ответчик предъявил ходатайство о прекращении рассмотрения дела в связи с истечением срока исковой давности административного правонарушения. Час спустя судья зачитывает постановление: рассмотрение дела прекратить, так как срок давности истек 21 января!

Вот и все. С одной стороны был свидетель, которая не была заинтересована в проходящем, опознала водителя, описала машину и записала номера. А с другой - водитель, который не являлся в ГИБДД и суд, которого систематически укрывала мать, врала о его местонахождении, давила на свидетеля, пострадавших, дознавателей, путалась в показаниях, да и в целом сторона заинтересованная. Но если надо трусливого водителя наказать - у тебя есть два месяца, а дальше что? А дальше никто не виноват, ответственность никто не несет. Потом наказывать негуманно, видимо. И машины сами отремонтируются. Как Росомаха, зарастет все.

Вот такие пироги.


Кто-то может сказать, что авария ерундовая и проще было бы забить на это. Может и так. Но сколько таких аварий, где урод легко уезжает и забывает о произошедшем. Мелочи нельзя спускать. В следующий раз он может сбить человека. И так же легко уехать.


Мораль сей басни такова: ежели вы передвигаетесь по дорогам Петербурга (или даже просто стоите), остерегайтесь серебряный Ford Focus с номерами х728кв98. За рулем водитель, который плохо управляет своим ТС. Он может непринужденно создать нелепую аварийную ситуацию и скрыться. Нести ответственность он не станет, и его мать ему в этом поможет: кинется на амбразуру, попутно продолжая прикармливать отпрыска грудным молоком. Будьте внимательны и осторожны!


Спасибо за внимание.


P.S. Простите, за сумбур, ошибки и объем, но у меня печет. Да.

P.P.S. Возникает два вопроса: стоит ли забирать постановление из суда и имеет ли смысл писать в прокуратуру (ГИБДД задержали документы, суд назначен после истечения срока давности, а значит срок давности истек по вине органов)? Ответа на них никто не требует, если что, но хотя бы ради интереса.

Отсюда.
16 комментариев 3нравится избранное
MaxKadett
TauRus36
TrueNoName
  • f1203
    15 27 янв 2016 в 08:25
    Тот самый случай когда нужно Обоссать и сжечь
    • badmolot
      2 27 янв 2016 в 09:44
      осталось узнать где собственник живет =)
    • andrewcocos
      28 янв 2016 в 13:03
      Сначала надо найти.
  • Dar4eG
    1 27 янв 2016 в 10:07
    Ну, тянули и тянули срок, в этот раз устроили шоу, чаще просто не приходят
  • CooLeroff
    27 янв 2016 в 11:06
    Не хочу общаться с копипастой. Напугало другое:
    • f1203
      27 янв 2016 в 11:18
      Пичугина Людмила Андреевна, 62 года
      Уважаемые сотрудники ООО «НПФ НЕВОТОН», большое Вам спасибо за Ваше изобретение – аппликатор Невотон с циркониевым покрытием. Я приобрела аппликатор для своего отца, которому 86 лет и у которого воспаление тройничного лицевого нерва. Он пользуется этим прибором с июня месяца, почувствовал улучшение через 2 недели. Стал спать по ночам, меньше стали беспокоить болевые приступы. В сентябре боли вообще прекратились на 2 недели, но потом, когда прекратил пользоваться аппликатором, боли возобновились, но уже не такие сильные. Нормализовалось давление.
      • CooLeroff
        27 янв 2016 в 11:21
        Боюсь спросить куда его втыкать человеку что бы боль в лице прошла
        • TeleTaip
          27 янв 2016 в 11:24
          4. СПОСОБ И РЕЖИМЫ ПРИМЕНЕНИЯ

          На теле человека биокорректор закрепляется с помощью резинового шнура. Капсулу биокорректора рекомендуется прикреплять к телу пациента в наибольшей близости к пораженному органу или источнику боли. Поворачивая ось капсулы на 180° (меняя полярность поля относительно тела), можно добиться наибольшей эффективности воздействия. Оптимальное положение капсулы на теле больного подбирается опытным путем, закрепляя ее на 10-15 минут в различном положении и отмечая состояние пациента. Время воздействия биокорректора от 10-60 минут до 12 и более часов в день на одном месте, прерывая сеанс на несколько часов. После применения биокорректора в течение 5-6 дней следует делать однодневный перерыв. Курс повторяют 3-4 раза до полного снятия боли или устранения дискомфортных состояний. Не носите биокорректор непрерывно длительное время – организм привыкает к его воздействию и лечебная эффективность прибора снижается. Воздействие биокорректором "НЕВОТОН" (МК-37.2, МК-37.LUX) на рефлекторные БАТ и зоны осуществляется с помощью специальных насадок – игольчатых и шаровидных – закрепляемых на биокорректоре. Конструкция насадок полностью исключает травмирование кожи. Перед применением капсулу и насадки следует продезинфицировать 3% раствором перекиси водорода по ГОСТ 177-88 с добавлением 0,5% раствора моющего средства типа "Лотос" по ГОСТ 25644-83 (по ОСТ 42-21-2-85). Биокорректор "НЕВОТОН" полностью совместим с лекарственной терапией, с гомеопатией, фитотерапией и т.д. В сочетании с методами традиционного лечения он повышает их эффективность, позволяет снизить дозировки.

          • CooLeroff
            27 янв 2016 в 11:24
            Слов нет. Спасибо.
            • TeleTaip
              27 янв 2016 в 11:41
              Ах да... забыл добавить - и два фиксика внутри)
              • CooLeroff
                2 27 янв 2016 в 11:42
                Ааааа кто такие фиксики... :D
        • f1203
          27 янв 2016 в 11:30
          У меня тоже проблема с лицевым нервом была, лечили уколами и капельницами, на реабилитации иголки в ухо втыкали, помогло.
          • CooLeroff
            27 янв 2016 в 11:41
            Юзай НЕВОТОН!
  • imeedo
    27 янв 2016 в 16:41
    Насчет срока давности иска. Вроде же суть о сроке подаче иска, а не дате самого рассмотрения. Иск был подан до 21 числа, так что прекращение дела незаконно. Я прав?
    • f1203
      2 27 янв 2016 в 16:51
      Не парься. Суть поста в рекламе биокорректора НЕВОТОН. Бесплатно без регистрации и СМС.
    • Gwynnbleidd
      4 27 янв 2016 в 19:16
      какой еще иск? Есть сроки давности привлечения к адм. ответственности. п.1 ст. 4.5 КоАП. действительно, для АПН по этому составу он 3 (не два как в статье указано) месяца со дня совершения АПН. И да, 22 января он истек. По вине ли ментов, по вине ли судьи -неважно. Административное производство ведется в интересах государства а не потерпевшего. Для интересов потерпевшего есть гражданское производство и по нему сроки давности 3 года. Владелец опеля вполне может обратиться в суд с требованием в малолетнему долбо...бу о возмещении имущественного вреда.

      Судья свернуть мантию в трубочку и затолкать в одно место. Пентюх.

      Если бы вы знали какое количество людей за встречку, и даже за пьянку так отмазывают
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.