Написать пост

MaxDM

Путин про "Платон"

Президент Владимир Путин рассчитывает, что решение об отмене транспортного налога для дальнобойщиков будет принято уже в начале 2016 года.


Тяжелые грузовики, проезд которых по федеральным автотрассам оплачивается через систему «Платон», должны быть освобождены от транспортного налога, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, решение об этом может быть принято уже в начале 2016 года. ​«Я очень рассчитываю на то, что правительство в самое ближайшее время, в начале года, это сделает», — заявил глава государства в ходе проходящей в четверг большой пресс-конференции.

Президент России также предложил кабинету министров подумать о возможности перевода дальнобойщиков н​​а приобретение особых годовых или сезонных патентов, дающих право на проезд по дорогам.

Говоря о самой системе «Платон», запуск которой вызвал недовольство у многих российских дальнобойщиков, Путин заверил, что доходы от взимания платы с выезжающего на федеральные автострады большегрузного транспорта поступают не в карманы частных инвесторов, а в дорожный фонд, откуда направляются на ремонт и строительство дорог.

Подробнее на РБК.
5 комментариев нравится избранное
  • f1203
    4 17 дек 2015 в 15:13
    Короче, если не получиться стрясти с дальнобоев лишние бабки, перейдут к плану "Б" - вынут деньги из государственного кармана (налоги) и переложат в частный (платон). На что дороги будут чинить думайте сами.
    • remington12
      17 дек 2015 в 17:19
      Думаю, за Уралом доходная часть местных бюдежтов очень сильно похудеет — ведь транспортный налог целиком оставался в регионах…
  • firej
    17 дек 2015 в 17:55
    если еще учесть, что под эгидой сняти транспортного налога вводились новые акцизы на топливо... В итоге акцизы ввели и налог не отменили. Видимо надо перекрывать мкад как и дальнобойщики
  • yastreb
    6 17 дек 2015 в 19:02
    да никуда налог не денется. вы что забыли в какой стране мы живем ? у нас ничего не дешевеет и налоги не уменьшаются. все только растет.
    • NotYet
      19 дек 2015 в 17:12
      да никуда ничего не изменится. вы что забыли в какой стране мы живем ? у нас только все мычат и диванноанализируют. все только в сети бойцы.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.