Написать пост

alecs85

Nissan Qashqai переезжает в Санкт-Петербург


Обновленный кроссовер Qashqai начали собирать на заводе компании Nissan в Санкт-Петербурге. По словам представителей предприятия, локализация производства обеспечит снижение себестоимости автомобилей. В свою очередь, это улучшит позиции модели на отечественном рынке и позволит более успешно бороться с кризисом.

Российская версия популярного кроссовера прошла довольно серьезную модернизацию. Перед началом производства была улучшена ходовая часть и шумоизоляция кроссовера, а также обновлен пакет электронных систем. Qashqai стал четвертым автомобилем, выпускающимся в Санкт-Петербурге. Сегодня предприятие уже локализовало сборку моделей X-Trail, Pathfinder и Murano.

"Около 80% продаваемых в России автомобилей выпускаются на предприятии в Санкт-Петербурге. После выхода Qashqai на конвейер этот показатель будет увеличен до 90%. Более того, основные компоненты для сборки готовых автомобилей также производятся в России", - отметили в компании Nissan.

Переезд кроссовера в Северную столицу потребует оптимизации некоторых производственных процессов. Компания Nissan уже завершила сборку седанов Teana, выпускающихся в Санкт-Петербурге на протяжении девяти лет. Накопленных дилерами автомобилей хватит до весны, после чего сервисные центры будут осуществлять только гарантийное обслуживание.

Также компания Nissan должна будет провести сокращение персонала, так как с весны будущего года завод будет работать только в одну смену. По некоторым сведениям, сократить планируется около 500 человек. Впрочем, в случае стабилизации на рынке представители предприятия обещают увеличить производство и объявить о повторном наборе персонала.

отсюда
6 комментариев нравится избранное
  • f1203
    1 17 дек 2015 в 08:22
    Вместо того что бы бежать из бесперспективной страны, расширяют производство.
    Призываю местных либерастов объяснить данный феномен.
    • Q2W
      2 17 дек 2015 в 10:26
      Теану заменили на кашкай.
      Так что не расширяют, а заменяют дорогие модели дешёвыми.
      • f1203
        17 дек 2015 в 10:38
        Не сходиться. General Motors оставил только дорогие бренды, дешевые убрал
        • Q2W
          17 дек 2015 в 13:54
          Может у GM бредны совсем дорогие?
          А у ниссана теана нацеливалась на средний класс какой-нить.
          • f1203
            17 дек 2015 в 14:46
            Может просто нафиг не нужна теана ни среднему классу ни высшему.
            • Q2W
              1 17 дек 2015 в 15:34
              Ну тогда в других странах её бы тоже перестали продавать.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.