Написать пост

avtobloger

Выбор спойлера

Время и современные тенденции, несомненно, диктуют моду. Это проявляется и в техническом оснащении автомобильной техники. В последнее время вырастает спрос на различные внешние изменения автомобиля, так называемый внешний тюнинг.
Однако ошибочно считать наличие различных обвесов на автомобиле очередной данью моде. На самом деле, обвесы зачастую выполняют ещё и функциональное назначение – меняют аэродинамические характеристики.
Одними из самых популярных и распространённых типов аэродинамических обвесов считаются задние спойлеры для Mazda.
Итак, как купить спойлер на Мазду 6 такого типа, чтобы он не просто был декоративным украшением, но и выполнял определённые аэродинамические задачи?
Спойлер в виде перевёрнутого крыла (по-другому – антикрыло) – это самый функциональный элемент внешнего тюнинга. Прикрепляется антикрыло к задней крышке багажника, если это не хэтчбек (в этом случае обвес крепится к заднему стеклу). Эта накладка изменяет направление воздушного потока и увеличивает силу сцепления машины с дорогой. Кстати, одним из важных моментов установки спойлера является способ его крепления к поверхности автомобиля. Ведь если обвес прикреплён неправильно и халатно, крышка багажника может ...
Следует отметить, что нецелесообразно использовать только задний спойлер – нужен и передний.
Есть ещё один вид спойлеров – спойлеры-козырьки. Это небольшие по размеру накладки, которые прикрепляются к кромке багажника. В отличие от более крупногабаритных накладок, такие «малютки» стоят в разы дешевле.
Заметим, что качественный спойлер не должен выглядеть причудливо, если Вы хотите почувствовать изменения в аэродинамике.
Вам решать, для чего Вы покупаете тот или иной элемент внешнего тюнинга – для изменения экстерьера автомобиля или же для улучшения его аэродинамических характеристик. В любом случае, советуем тюнинговать свою машину не самостоятельно, а с помощью специалистов в области автомобильной техники.
Компания satis-tuning.ru предлагает различные виды автомобильных товаров, а также большое количество автомобильных услуг, включая тюнинг и покраску автомобилей: быстро, качественно, практично, надёжно и, главное, доступно!
Закажите аэродинамический обвес для своего любимого автомобиля, чтобы чувствовать себя увереннее на дорогах даже при больших скоростях и неидеальных покрытиях.
Личный опыт: Тюнинг
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.