Написать пост

MaxDM

Система «Платон» принесла почти миллиард

Система взимания платы с многотоннажных грузовиков за проезд по федеральным трассам «Платон» за две недели работы принесла 800 миллионов рублей. Об этом на заседании рабочей группы Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ рассказал министр транспорта России Максим Соколов, сообщает «Российская Газета».


Всего в системе было зарегистрировано 650 тысяч большегрузов.

Это очень высокий процент для первых двух недель работы, то есть фактически можно говорить, что не просто большинство, а все крупные компании, которые профессионально занимаются автомобильными перевозками, работают в этой системе

Максим Соколов - министр транспорта РФ


Одновременно глава Росавтодора Роман Старовойт заявил, что против системы взимания платы «Платон» выступает минимальное количество дальнобойщиков, а сами протестующие против системы введены в заблуждение.

Есть отдельные люди (протестующие), порядка 1%. В основном, по нашей оценке, это физические лица…Мы считаем, что в России система была запущена успешно, несмотря на технические сбои в первый день работы. После 10 дней работы системы основные технические проблемы с сайтом, интерфейсами, очередями решены

Роман Старовой - тглава Росавтодора


Ранее стало известно, что в Госдуму был внесен законопроект о моратории на взимание платы с большегрузов до 1 января 2017 года.

Отсюда.
2 комментария нравится избранное
  • k102
    3 03 дек 2015 в 11:32
    хы, 1%
    могут себе нашивки вот такие приделать
  • zzzzz0rr0
    03 дек 2015 в 13:23
    Нихера она не работает толком, под рамкой проезжаешь бабло не снимает, тыкаешь на сайте отмену, бабло возвращают.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.