Написать пост

MaxDM

Езде на велосипеде будут учить официально

В российских школах детей и их родителей будут обучать основам безопасной езды по городу на велосипеде. Соответствующие программы для образовательных учреждений до конца года планирует разработать Министерство образования и науки.


По плану, будет разработана специальная концепция обучения с учетом возрастных особенностей детей, разбитая на три модуля, общей продолжительностью 24 часа. Первый и второй модули будут содержать программу для педагогов с материалами по обучению детей вождению велосипеда в городе. В третьем модуле будут материалы, связанные с психофизическими и возрастными особенностями обучающихся. Отдельно будет разработана образовательная программа для родителей, в которой их познакомят с особенностями вождения велосипеда детьми и подростками в городских условиях.

В министерстве считают, что новая программа позволит повысить безопасность на дорогах и сформировать у детей навыки безопасного участия в дорожном движении. Отметим, что ездить на велосипеде по городу детей обучают и в других странах мира. К примеру, аналогичная программа действует в школах Японии.

Отсюда.
5 комментариев нравится избранное
  • pivanovmail
    5 31 окт 2015 в 00:31
    Думаю, надо будет еще создать министерство велотранспорта, а то без него совсем плохо.
    • MaxDM
      31 окт 2015 в 00:55
      Распилят (
  • pivanovmail
    31 окт 2015 в 00:32
    Мам, можно я не буду ходить на велоуроки? Я ролики люблю
  • f1203
    4 31 окт 2015 в 16:09
    Ученый изнасиловал журналиста. Jpeg.
    ПДД будут детишкам читать. Только и всего. Давно пора было.
  • k102
    31 окт 2015 в 18:04
    надеюсь так и будет. а то мне часто стыдно за двухколесных, так и хочется догнать и спросить - что ж ты делаешь, гад?...
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.