Написать пост

MaxDM

Ради порядка на дорогах нужны жесткие меры

Мэр Москвы Сергей Собянин считает залогом успешного решения транспортной проблемы столицы борьбу с хаосом на дорогах и реальный приоритет общественному транспорту. Об этом столичный градоначальник заявил на Московском урбанистическом форуме.


Так уж устроена советская психология: на словах все поддерживают наведение порядка, но в жизни не многие могут устоять от искушения припарковаться в неположенном месте или проехать по выделенной полосе, если это позволяет сэкономить минуту-другую.

Сергей Собянин - мэр Москвы


Собянин также добавил, что первым условием любой успешной транспортной программы является жесткое администрирование установленных законом правил. Градоначальник добавил, что эвакуаторы и комплексы фото- и видеофиксации ПДД не добавляют популярности городским властям, но если нет желания идти на эти меры, за решение транспортных проблем лучше не браться.

Отсюда.
8 комментариев нравится избранное
  • yastreb
    16 окт 2015 в 17:24
    да нет у них никакого желания решить транспортные проблемы. у них желание набить карман. причем карман не бюджета , а третьих лиц.
    • All4DK
      3 16 окт 2015 в 18:10
      Мнится мне, что это не машина Собянина укатывает газоны, не его машина лезет по обочине, не он ездит по тротуарам... А ведь именно из-за этих мудаков пробки становятся длиннее.
      Единственное, что они могу делать - наказывать мудаков, мешающих жить нормальным людям.
      • Napseg
        16 окт 2015 в 18:16
        и как с эти всем борется эвакуатор?
        • Gwynnbleidd
          2 16 окт 2015 в 21:28
          увозит запаркованных с нарушением мудаков в далекие края?
          • Dar4eG
            1 17 окт 2015 в 19:38
            Знаков понавешано громадное количество там, где в них нет никакой необходимости - это и делает их проблемой.
          • Napseg
            18 окт 2015 в 06:45
            которые едут по обочине или по тротуару?
            парковка на газоне никак не мешает мне проехать.
      • yastreb
        16 окт 2015 в 18:25
        да я ж только за , пусть увозят мудаков. но они своими эвакуаторами создают больше проблем чем решают.
  • grizvolt
    17 окт 2015 в 22:25
    Давайте всё по порядку. Я не против транпортных полос, не против платных парковок, с ведением их - реально стало много паковочных мест, единственное с чем я не согласен - это с выбором подрядчиков и установления условий по строительству этакад и развязок, давайте вспомним, проезжаем мимо развязки, всё ограждено блоками, световыми приборами, наспех начерчена временная разметка и всё.. Где бурная деятельность? Где рабочие? и так почти всегда, я бывает в Москве по 350км за день накручиваю, я реально вижу много техники, кранов, грейдеров экскаваторов, но в них нет людей, они не работают, или они ждут снега, что бы положить асфальт по уникальной собянинской технологии???
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.