Написать пост

avtobloger

Поиск машины для знакомого

Гоняли вчера со знакомым выбирать ему автомобиль, он хотел купить подержанный джип в России, хотя присматривались и к обычным авто. Мужики предлагали привезти внедорожник с какой-то из европейских стран, аргументируя тем что, там и по цене выйдет нормально, и авто более ухоженные но цена растаможки машины в нашей стране поглощает всю выгоду, да и еще у себя в городе возможно найти такую услугу как технический анализ б/у автомобиля, а покупая за бугром придётся полагаться всего лишь на личные скудные знания в автотехнике.

Вспомнилось тут, как встретили торгаша который говорил без остановки, он мне 40 минут нахваливал технические характеристики Peugeot 308 GT, рядом с которым он крутился, дальше втирал нам про то какой уникальный тюнинг авто он сделал (хотя мне не понравилось), как сделать правильный выбор аккумулятора для автомобиля 2016 года и как подобрать зимнюю резину на автомобиль. Ещё повторял что бы ми не смотрели хвалебные оды об машинах Peugeot 406, мол 308 несомненно классней.

За неделю до поездки на автобазар запустил опрос водителей на одном автомобильном сайте на тему какой автомобиль стоит взять, многие сказали отыскать обзор Hyundai Grand Santa Fe, дизайн машины и характеристики как по мне, отличные, но очень он дорогой, мы рассчитывали на стоимость поменьше.

Проведя почти день по автомобильному рынку, мы так ничего и не подобрали, хотя узнали и рассмотрели множество техники. Между авто попадались на глаза разные варианты прицепов к машинам, также на тут же на рынке начали работать несколько десятков не больших предприятий оказывающих различные услуги на подобии пред продажной подготовки машин или поставка на учет в ГБДД. В результате мы ничего и не купили, зато узнали о стоимости автомобилей, продаваемых моделях и схемах оформления покупки.
Личный опыт: Покупка машины
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.