Написать пост

MaxDM

Машины новой серии «бондианы» обошлись в 37 миллионов $


Создатели нового фильма о Джеймсе Бонде, который называется Spectre, потратили на участвовавшие в съемках автомобили 37 миллионов долларов. Общий бюджет картины составил 270 миллионов долларов.

Специально для фильма компания Aston Martin разработала уникальный суперкар DB10. Британцы построили десять таких автомобилей. В ходе съемок семь из них были уничтожены в ходе трюков.


Купе DB10 построено на платформе купе V8 Vantage, но с удлиненной колесной базой и расширенными колеями. Суперкар укомплектовали 4,7-литровым восьмицилиндровым двигателем, мощность которого не разглашается. Такой же мотор на Vantage выдает 436 лошадиных сил.


Плюс ко всему, несколько автомобилей для Spectre сделала компания Jaguar Land Rover. Так, в фильме появятся внедорожники Range Rover Sport SVR и Land Rover Defender, а антагонист агента 007 будет ездить на суперкаре Jaguar C-X75. Купе оснащено пятилитровым V-образным восьмицилиндровым двигателем с приводным нагнетателем.


Мировая премьера Spectre состоится 6 ноября. В картине сыграли Дэниэл Крейг, Моника Беллуччи, Кристоф Вальц и Леа Сейду. Съемки ленты проходили в Италии, Мексике, Марокко и Австрии.


Отсюда.
5 комментариев нравится избранное
  • f1203
    02 окт 2015 в 11:18
    Строим уникальный суперкар за кучу бабла и уничтожаем его. В РФ так марсоход запускали, посадили даже кого-то вроде. А британцы гордятся.
    • shmel808
      04 окт 2015 в 04:44
      хоть одну бы разбили))
  • Sovest
    02 окт 2015 в 14:36
    Это же кино, там 80% всего это просто пенопластовые декорации и компьютерная графика. Зачем покупать реальные модели авто, если можно сделать бутафорный кузов и все, зачем туда ставить 4,7-литровый восьмицилиндровый двигатель? Если с экранов никто не увидит его и не почувствует его возможностей?
    • f1203
      02 окт 2015 в 14:56
      Это реклама вроде той где "китаец продал почку ради Айфона". Доказать реальность невозможно, зато в мозгах оседает надолго.
  • Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.