Написать пост

akivan

Эстакада на Волоколамском шоссе построена за 9 месяцев

В Москве открыто движение по эстакаде, возведённой на пересечении Волоколамского шоссе с проездом Стратонавтов. «Мы продолжаем улучшать движение по магистралям города. Сейчас идёт реконструкция Волоколамского шоссе: построена эстакада, которая обеспечивает подъезд к станциям метро «Тушинская» и «Спартак», - отметил мэр Москвы Собянин.



Эстакада длиной 0,75 километра была возведена за девять месяцев. Таким образом, количество полос на этом участке вылетной трассы увеличивается с четырёх до шести в каждом направлении (по три полосы на эстакаде и дублёрах). Всего построено 4,3 километра новых дорог, в том числе 2,5 километра дублёров Волоколамского шоссе.

Запуск эстакады позволит организовать бессветофорное движение и увеличить пропускную способность этого участка Волоколамского шоссе на 20 — 25 процентов.

Кроме того, ведётся реконструкция Волоколамского путепровода над путями Малого кольца Московской железной дороги — это 174 метра автодорожного и 100 метров трамвайного путепроводов. Строители увеличат их габариты до 6,9 метра для движения поездов и до пяти полос в каждом направлении для автомобилей. По одной полосе дороги будет выделено для общественного транспорта.
Имелись ли у вас проблемы с передвижением по Волоколамскому шоссе?
Да
18
22.5%
Нет
8
10.0%
Не бываю в этом районе
54
67.5%
проголосовало 80 пользователей
2 комментария нравится избранное
  • acanthus
    1 02 окт 2015 в 17:42
    Не бываю в этом городе
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.