Написать пост

nooze

Обновление в моем проекте строительства дома на колесах VanTourist

Продолжаю разбавлять кадабру авторским видео )
В этот раз ничего конкретного, просто обзор последних новостей моего проекта. Стройка идёт, планы реализуются, проект движется!

В видео можно увидеть новые окна, тонировку, автономный отопитель, потолок из кожзама и прочие мелочи.

Видео на английском языке



Что там в целом происходит понятно. На любые вопросы отвечу.
Скоро будет видео про установку пола (паркета)
Личный опыт: Фото и видео
7 комментариев 9нравится избранное
TrueNoName
25206_deleted
mvcdev
B-Vladi
lolwut
yastreb
Moonshine
OlegTar
intersign
  • 2zzyQ
    1 31 авг 2015 в 22:05
    немного странный выбор места панели управления печкой. Все-таки за рулем сидишь только пока едешь (если сиденья не крутятся), а остальное время проводишь сзади, поэтому наверное удобнее было бы и управление поставить сзади.
    И по поводу английского я посоветую смотреть сериалы в оригинале без субтитров, можно начать с чего-нибудь простого типа Друзей. Все-таки очень много ошибок, некоторые слова используются неправильно и т.п.

    Я тоже потихоньку делаю свой вэн. Пару месяцев назад купил заднее сиденье от Спринтера, поэтому пришлось переделывать многое - крепления сидений, делать толще пол, перестеливать ковер. Немножечко фотографирую по мере дел, может тоже до Кадабры когда-нибудь руки дойдут =)
    Следующее на очереди камеры заднего вида, колонки в задние двери + вся проводка, утепление стен и финиш их же, занавески и затем обертка дивана. Дел много, времени мало, а зима скоро ;)
    • nooze
      31 авг 2015 в 22:50
      Успехов!
      С английским было бы лучше, если бы я готовил текст заранее, а не импровизировал на ходу до этого пилив паркет часов 6 и думая вообще о другом ) Но к сожалению и то и то успеть нельзя, так что снимаю что успеваю в перерывах. Если я буду делать хорошие видео то перестану делать вэн. Сериалы постоянно смотрю на английском - это хороший совет - очень расширяет словарь оборотов разговорной речи.

      У меня дальше в планах установка солнечных панелей и батарей, потом электросети 12 и 220В, воды газа и сбор мебели - куча всего в общем. Видео про пол монтирую уже скоро будет. Зима правда очень близко, слишком близко...
      • 2zzyQ
        01 сен 2015 в 00:10
        ну с заготовленным текстом, да, каждый дурак сможет =) я как раз про то, чтобы в разговорной речи использовать правильные обороты. Но я сам понимаю как это сложно без ежедневной практики в реальных ситуациях. Я сам по несколько часов в день общаюсь с американцам и все равно весьма медленно ввожу новые выражения в обиход. Пожелаю лишь удачи на этом нелегком пути - намного сложнее, чем построить вэн :D
      • Delfi
        1 01 сен 2015 в 08:11
        Тогда смысл английского кривого обзора, не совсем понятно
        • nooze
          01 сен 2015 в 09:00
          смысл в том что это лучше чем никакого вообще.
          я тоже выводы из съемок делаю, так что в целом качество будет расти
        • Moonshine
          2 01 сен 2015 в 09:51
          Чтобы научиться делать некривые английские обзоры. Ну и расширение аудитории всё-таки.
    • nooze
      31 авг 2015 в 23:07
      А про панель управления печкой - так вышло что в сервисе мне делали много работ и одна из них была установка печки, забыли обсудить место для установки пульта - вот они и вставили "стандартно"
      Надеюсь что хорошо будет работать автоматический режим и я просто буду её включать на нужную температуру когда надо, а дальше она сама )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.