Написать пост

MaxDM

Новая классификация водителей

Лондонская школа экономики и политических наук при поддержке компании Goodyear провела исследование, в результате которого водители были разделены на семь групп со схожим поведением. Сразу отметим, что выводы были сделаны относительно европейских автомобилистов.


Учителя. Такие водители считают себя абсолютно непогрешимыми и при любой возможности поучают своих коллег по движению, в свою очередь, ожидая признания и поощрения.

Всезнайки. Очень похожи на «учителей», но предпочитают критиковать чужие ошибки публично и вдобавок любят кричать на других автомобилистов, но только не выходя из своего автомобиля.

Соперники. Постоянно пытаются ехать быстрее потока, устраивают «светофорные гонки» и терпеть не могут пробок. Предпочитают держать минимальную дистанцию, чтобы никто не имел возможности перестроиться перед ними.

Каратели. Агрессивные водители, предпочитающие любыми способами наказать соседа по потоку за «неправильное» поведение. В конфликты вступают по поводу и без такового. Готовы на прямой контакт.

Философы. Миролюбивые и дружелюбные, а потому не имеющие ничего против некорректных манёвров на дороге. Чужой ошибке всегда найдут оправдание, «поймут и простят».

Везунчики. Водители, которым всегда удаётся избегать рисков на дороге: ни аварии, ни пробки этих ребят не затрагивают. В общем, то ли слишком удачливые, то ли действительно профессиональные.

Сами по себе. Такой водитель (как правило, девушка) хочет любыми способами дистанцироваться от происходящего рядом — включает музыку погромче, слушает аудиокниги, пользуется гаджетами...

Отсюда.
Как ты себя классифицировал(а)?
Учитель
0
0.0%
Всезнайка
10
11.8%
Соперник
10
11.8%
Каратель
6
7.1%
Философ
27
31.8%
Везунчик
5
5.9%
Сами по себе
5
5.9%
Не поддаюсь классификации
22
25.9%
проголосовало 85 пользователей
10 комментариев нравится избранное
  • TeleTaip
    7 21 авг 2015 в 15:54
    Непонятно где в этой классификации нормальные водители, которые соблюдают ПДД, не пренебрегают поворотниками, уважающие других участников движения
    • f1203
      21 авг 2015 в 16:03
      Сказано же: выводы были сделаны относительно европейских автомобилистов.
      • TeleTaip
        21 авг 2015 в 16:06
        В Европе нет нормальных водителей?
        • f1203
          21 авг 2015 в 16:08
          Я там не был, не знаю. Но если их исследователи так считают, у меня нет оснований им не доверять.
        • dolgonosic
          23 авг 2015 в 17:44
          Или наоборот?
    • savagebk
      21 авг 2015 в 16:50
      Их опрометчиво назвали везунчиками
    • Fukurokudzu
      2 21 авг 2015 в 17:53
      просто в mail.ru, откуда взята новость, работают мудаки. давайте посмотрим на оригинал:
      An ongoing study on the social psychology of road safety conducted jointly by LSE and tire manufacturer Goodyear, has identified different ways that people respond when they interact with other drivers on the road.

      поясню для не знакомых с вражеским говором - исследование о том, как водители реагируют при взаимодействии с другими водителями, а не как водят.
  • Olalod
    3 22 авг 2015 в 11:37
    Каждый водитель у нас имеет свою классификацию водителей. Он их делит на 2 вида: "Я" и Дебилы.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.