Написать пост

Dzot

Велопоездка на дачу Сталина, и далее к Мытищам



Во время поездки я умудрился потерять телефон (3:40 в видео) во время падения он выпал из открытого кармана рюкзака. Именно по записи с гопрошки удалось отыскать потом с Серегой это место.

Отчёт от Игоря
Насыщенно получилось! И относительно беспроблемно!
Считаю, что всё удалось на 100 % и даже больше, не хватило только купалки и пришлось купаться дома под душем.
На старт прибыло аж 16 велочеловеков!!!

Примерно в 12:15 бодро начали по роще и полю, поле застраивают.. Не верил до последнего(
В лесу немного заблудился в поисках нужной тропинки, Сталин нас проверял на прочность, не иначе. Нашли, протащились через "калибровочный забор". На территории Сталинской дачи посмотрели господский дом (основное сохранившееся строение) и пруд. Ступеньки дома уже порядком заросли мхом, на пруду много белых лилий и кувшинок — красота. Мостки на пруду настолько прогнили, что наступать на них уже страшно, но некоторые полазили и там. Белые статуи львов всё ещё выглядят грозно, хотя уже с дырявыми головами и спинами.. Время всё–таки берёт своё. На наши голоса прибежал сторож с собаками и вежливо попросил уйти туда, откуда пришли. И на том спасибо, что не солью в зад. Так мы завершили первый пункт культурной программы.

В вешках потупили немного у магазина, и заехали в ворошиловскую дачу. Оказывается, кроме симпатичных прудов и мостиков, там есть загоны с лошадками, которых можно кормить и даже гладить (Спасибо Саше за наводку). Висит табличка, что "лошадь кусается", но на самом деле они добрые, правда. Надо брать туда какие–нибудь вкусняшки для них. Постояли, порадовались и довольные покрутили дальше. Лес в идеальном состоянии! Вокруг самых грязных мест сделаны обходы, некоторые лежащие деревья пропилены. Останавливались только заменить камеру — без проколов не обходится уже третья покатушка!

Похоже, в Челобитьево обосновались цыгане. Запомнилось, как мелкий цыганский пиздюк плюнул в сторону нас! Удивительно, сколько в них ненависти с малых лет.. Около магазина в мытищах снова перекусили, поболтали о том, о сём, даже обменялись политическими взглядами и хорошими шутками. Просека в лесу дальше ничем особенным не запомнилась, кроме того, что она прекрасна. Чисто, пропилено, птички поют, зеленью пахнет. Правда, дождей нормальных не было уже недели 3, но и осенью эта дорога была вполне проезжаема. На подъездах к водохранилищу народ начал уже торопиться домой, пару троп заменили асфальтом, чтоб побыстрее. Повтыкали немного на водичку и плавающие кораблики на большой воде и отправили нескольких уже торопившихся коллег по ближайшему асфальту к финишу (кстати, разница в общей дистанции составила около 7–8 км), а сами продолжили по тропинке от Поведников вдоль ручья, где за последние пару лет в центре леса построили родник и купель! — Там теперь можно набрать водички и искупаться в святом источнике. Это стало достойно включения в культурную программу покатушки. Итого, вместо 3 пунктов — стало 4. К 18:15 привезли к финишу около 53 км. Спасибо всем, день прожит не зря!

Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cbwzeethtenqtkus
Фото: http://vk.com/dolvelo?w=wall–27562613_4342
16 комментариев 2нравится избранное
Paulman
Dusus
  • PavkaSUS
    18 июн 2015 в 00:25
    Здорово, а откуда старт был? У вас есть группа в ВК? На подобное мероприятие я бы тоже с удовольствием подрулил...
    • Dzot
      18 июн 2015 в 09:58
      Из Долгопрудного + часть ребят из Лобни. Группа http://vk.com/dolvelo
  • Delfi
    1 18 июн 2015 в 08:53
    Раньше люди катались в удовольствие, наслаждались поездкой, природой. А сейчас - 100500 остановок, куча камер, 90% из которых - мобилка. Затем неделю еще монтаж видео и для чего?
    Это как был эксперимент, когда часть людей на концерте занималась съемкой, а часть - смотрела концерт. Впечатлений у операторов почти никаких.

    • Q2W
      18 июн 2015 в 11:25
      Дак некоторые только за фотками в такие поездки и ездят. А фотки для того, чтобы вконтактик выложить. А вкотнтактик выложить только для того, чтоб все видели, как хорошо и интересно ты живёшь.
      Т.о. это бурная имитация хорошей жизни.
      Вот уж где нездоровая фигня, так это тут.
      • Delfi
        18 июн 2015 в 11:45
        А как же впечатления от поездки, отдых?)
        • Q2W
          18 июн 2015 в 12:42
          Не спрашивал, но думаю, такие люди ошибочно считают, что это и есть впечатления =(.
      • k102
        18 июн 2015 в 11:49
        ну может им сам процесс фотканья нравится
        • Q2W
          1 18 июн 2015 в 12:40
          Может. Но я в некоторых людях вижу другое. И мне от этого грустно.
      • Dzot
        18 июн 2015 в 11:59
        Обычная велопоездка по поддмосковью, почему это имитация хорошей жизни? Фото в вк не добавлял, т.к особо интересного не ничего не снял. Только видео ))
        • Q2W
          18 июн 2015 в 12:40
          Да я не про ваш случай. Я изложил своё наблюдение из жизни.
  • Dzot
    18 июн 2015 в 09:57
    Не знаю, просто люблю фотографировать. Никаких специальных остановок для этого не делаем. Современные телефоны к тому-же вполне порядочно фотографируют. Монтаж видео несколько часов.
    • k102
      18 июн 2015 в 10:23
      кстати о монтаже: чем он сделан? я вот что-то не могу никак найти софтину, в которой это было бы делать удобно - буду рад совету. если еще и линуксовую, буду вообще рад
  • Dzot
    18 июн 2015 в 11:56
    В GoPro Studio она какраз очень простая и удобная, но несколько глючная
    • k102
      18 июн 2015 в 12:20
      а какие форматы оно ест? у меня камера сони, пишет в mp4
  • Dzot
    18 июн 2015 в 14:45
    Mp4, avi, mov
    • k102
      18 июн 2015 в 15:19
      спасибо!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.