Написать пост

dmitrykabanov

Концепт-кар Deep Orange 5: тусовочное авто для Поколения Y



Раздвижные двери концепт-кара чем-то напоминают ночной клуб, позволяя свободно располагаться на сиденьях, которые можно развернуть так, что автомобиль становится комнатой отдыха.

Созданием авто занимался Международный центр автомобильных исследований университета Клемсона [англ.Clemson University's International Center for Automotive Research, CU-ICAR], в качестве партнера выступила компания General Motors, и рассчитан автомобиль на молодежь, которая, по словам сотрудников университета, будет «жить в крупных городах в 2020 году». По сути, автомобиль предназначен для Поколения Y.



В отличие от стиля, навязываемого компанией General Motors, дизайн концепт-кара для Поколения Y был разработан самими представителями этого недооцениваемого многими поколения. Стюарт Рид, профессор кафедры Дизайна транспортных средств [англ. Transportation Design] Центрального колледжа искусств и дизайна [англ. Art Center College of Design] в Калифорнии, заявил, что студенты CU-ICAR «просто-напросто вошли в роль представителей молодежи, живущих в мегаполисе, пока занимались дизайном этого автомобиля».

Результатом стал легкий кузов, изготовленный из углеволокна и облегчающий перемещение по городу, и более экологичный по сравнению с другими автомобилями двигатель: по описанию студентов, в конечной модели будет использоваться газовый двигатель, располагающийся в ходовой части авто.



Deep Orange 5, как ясно из названия, является концепт-каром пятого поколения в серии автомобилей, созданных студентами CU-ICAR. Предыдущие модели в серии разрабатывались при участии других производителей, включая BMW и Mazda, а над следующими образцами уже работает группа компаний, одной из которых является Toyota.

Возможно, Deep Orange 5 так никогда и не поступит в массовое производство, но General Motors может извлечь для себя несколько уроков: может быть, через несколько лет мы будем наблюдать, как компании тусуются в салоне припаркованного на обочине нового молодежного автомобиля.



[Источник]

7 комментариев нравится 1избранное
  • Timur1976
    07 июн 2015 в 21:35
    "клуб" на три человека, машина на газе - офигеть простону
  • misha-aksenov
    07 июн 2015 в 22:02
    N лет назад на Токийском автосалоне были очень похожие концепты кейкаров. И внешность и компоновка - очень похожие.
    • dmitrykabanov
      07 июн 2015 в 22:04
      Студенты перенимают опыт :)
  • Proxima
    07 июн 2015 в 23:04
    бред, и что там делать? музыку слушать? даже не поспать...
    • dmitrykabanov
      07 июн 2015 в 23:17
      Думаю, что такого добра еще насмотримся, ибо автопилот идет, а его наличие "нужно" подчеркивать возможностью поворота передних кресел лицом к заднему дивану :)
  • telefrager
    07 июн 2015 в 23:18
    Трахомобиль бы сделали, гораздо востребованее в крупном городе 2020го
    • Gwynnbleidd
      3 08 июн 2015 в 07:46
      американцы уже с 60х делали трахомобили вплоть до 90х)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.