Написать пост

MaxDM

Правительство Москвы запустило «пробочное» приложение

Московские власти запустили в тестовом режиме мобильное приложение "Электронный атлас". Об этом М24.ru сообщил начальник управления отраслевых проектов департамента информационных технологий Кирилл Кузнецов. По его словам, через мобильное приложение москвичи смогут увидеть 3D-панорамы города в разные сезоны - весной, осенью и летом. Кроме того, в приложении работает карта пробок от Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Напомним, что ЦОДД рассчитывает заторы по данным с датчиков, встроенных в проезжую часть, и с камер видеонаблюдения.


По словам Кузнецова, приложение пока доступно для пользователей iOS и Android. "Оно работает в тестовом режиме, скоро появится новая версия, которая устранит ошибки и недочеты, которые были при запуске, - отметил Кузнецов. - Сейчас сложно найти в приложении панорамы, мы упростим доступ к ним. Можно будет также формировать маршруты".

Отметим, что пока панораму можно посмотреть, введя в приложении конкретный адрес. Причем сервис может показать три вида панорам, в зависимости от сезона - съемки от июня 2013 года, мая 2014, а также сентября 2014 года.

«Электронный атлас» доступен на официальном сайте. Дизайн сайта создала студия Артемия Лебедева.

Отсюда.
2 комментария нравится избранное
  • Fukurokudzu
    26 мая 2015 в 21:06
    Ну как навигатором ей лучше не пользоваться конечно - не знает про то, что некоторые дороги перекрыты.
  • damda
    27 мая 2015 в 09:53
    Фигня а не карта: видит дом, который 10 лет назад снесли.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.