Написать пост

avtobloger

Первый в этом году вояж на шашлыки на авто

Недавно с компанией прокатились на открытие сезона пикников. К первому теплу к тому же и случай образовался - день рождения у знакомого. Отправились семьями на 3-х машинах, а сидели на берегу водоёма, возле леса. Места - мегакруть, если бы ещё и искупаться хотелось - но вода ещё ледяная. Расслабились отлично, недостаток был только один - нужно было с собой мебель пластиковую тянуть всё же земля ещё холодная, кроме того влажно ещё.

В общем оттянулись на пять с плюсом, но путь домой превратился в мешание грязи. В ту сторону мы добирались по проверенной грунтовой дороге, а возвращаться решили другому пути - захотели рассмотреть лесные пейзажи, кроме того срезать там можно прилично. Сначала ничего не предвещало беды, песчаный грунт, луж хватало но мелкие и было довольно комфортно ехать, но возле выезда на асфальт началась низинка и песок превратился в чёрную жижу, так как я двигался в хвосте нашей не большой колонне, то вся перемешанная грязь досталась мне. В голове колонны ехали соседи именинника на джипе Ford F-150 проверяя грунтовку и попутно перемешивая грязь. Наверное с десяток раз я брюхом задевал кочки, а сам автомобиль носило как плот в шторм, радовало только то что на внедорожнике была установлена хорошая лебёдка. За время передвижения до асфальта на лбу пот выступил от напряжения.

По возвращению домой пикам меня заинтересовал, раньше я пристально не смотрел в их сторону, но когда я увидел их в работе мне стало интересно. Отыскал тут на одном популярном автомобильном блоге характеристики такого пикапа. Автомобиль несомненно классный, 5 мест включая водителя, кузов под грузы есть, и проходимость. В тоже время кусается стоимость и прожорство. Конечно если хозяин авто регулярно катаетесь на рыбалку или охоту то подобный грузопассажирский джип подойдёт лучше некуда - и лодку можно прихватить, и переносную мебель, и трофеи привезти, но для человека выбирающегося за город по относительному бездорожью ездит не более 10 раз на протяжении года максимум подойдёт и мой тарантас. Почитал на этом блоге отзывы о автомобилях, но там как обычно - хвалят всякий свою машину. В общем с одной стороны вроде бы и не плохая машина, с другой смотря для чего планируете использовать.
Личный опыт: Интересный случай
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.