Написать пост

honest

И вдруг, неожиданно на Lexus упало дерево

Будьте внимательны, выбирая место для парковки. Иногда, неприятности могут случиться очень неожиданно, как у одного нашего клиента.

В один спокойный солнечный день наш клиент припарковал свой Lexus недалеко от метро Таганская, а когда вернулся, то обнаружил на крыше автомобиля огромное дерево.

Что он сделал правильно, так это сразу же обратился к нам за юридической помощью. Мы же в свою очередь нашли балансодержателя данного дерева, который сразу же стал утверждать, что в этот день было штормовое предупреждение от гидрометцентра. Мы обратились туда за доказательствами и выяснили, что во время падения дерева стояла ясная и солнечная погода, а скорость ветра не превышала 3-4 метра в секунду.

Но причина падения дерева была не ясна, и мы продолжили разбор ситуации. Дерево было старое и его корни уже торчали на поверхности. В соответствии с действующим законодательством это дерево являлось аварийным, но никаких ограждений или соответствующих табличек вокруг не было.
Мы решили провести дендрологическую экспертизу и добились ее назначения в суде. Это очень редкий вид экспертизы, который проводят в Москве всего несколько организаций. Но когда мы приехали на место события, то обнаружили, что на место чисто убрано и все корни уже выкорчеваны. К счастью, у нас остались фотографии, и экспертизу удалось провести по ним.

По результатам экспертизы было установлено, что дерево росло корнями наружу и у него имелись определенные заболевания. В соответствии с экспертным мнением, дерево было необходимо вырубить около года назад, чего не было сделано. Так была доказана вина балансодержателя, а наш клиент получил полную компенсацию за причиненный ущерб.
5 комментариев 6нравится 2избранное
Spirit999
ustaszx
intersign
SaltLake
Korak
fail
  • TeleTaip
    07 апр 2015 в 14:47
    А сколько ушло времени с момента падения дерева до момента перечисления суммы ущерба на счет клиента?
    • honest
      08 апр 2015 в 16:46
      Вы знаете, этот суд затянулся на 1 год. Но некоторое время назад у нас был похожий случай, который удалось закрыть за одно заседание, т.е. всего за месяц.
  • vans239
    9 07 апр 2015 в 15:58
    надеюсь вы отправили фотку в гибдд - он припаркован на газоне
    • honest
      08 апр 2015 в 16:48
      :) спасибо за внимательность!
  • Delfi
    07 апр 2015 в 23:18
    Карма
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.