Написать пост

Glonassova

Eco Driving – эффективный инструмент оценки водительского поведения


Компания Gurtam выпустила простое и эффективное приложение Eco Driving, позволяющее достоверно определить, кто из водителей бережет автомобиль и помогает своей компании снижать затраты, а кто использует транспортное средство на износ. С помощью этого инструмента диспетчер может увидеть точную оценку качества вождения подотчетного ТС за любой промежуток времени и за каждую поездку в отдельности.

Подход к оценке алгоритма вождения в приложении строится на основании данных c телематического устройства. В основу расчета ложатся показатели превышения скорости, резкого ускорения, торможения и поворота, а также учитывается произвольное нарушение: для анализа можно использовать значения любых датчиков, чтобы добавить в оценку качества вождения произвольные параметры нарушений. Учитываемые критерии оценки можно настраивать индивидуально для каждого объекта.



Оценка водительского поведения в приложении сводится к количеству штрафных баллов. Чем больше баллов, тем хуже водитель обращался с вверенным ему ТС. Штрафные баллы выставляются за каждую поездку, затем суммируются и усредняются в зависимости от времени или расстояния. Размер штрафных баллов для каждого типа нарушений можно задавать индивидуально, в соответствии с конкретной задачей.

После того, как оператор получит оценку качества вождения объекта, можно посмотреть детальный профиль водителя: информацию о дате поездки, ее временном интервале, расстоянии, длительности, количестве штрафных баллов, а также количестве и типе нарушений в данной поездке.

Eco Driving позволит не только выявить недобросовестных водителей, повысить безопасность движения, предотвратить износ транспортных средств и сберечь ценный груз от повреждений, но и сэкономить топливо. По сути, это переход от дорогих и сложно настраиваемых ДУТов к естественным оценочным алгоритмам, ведущих к одному и тому же результату ‒ экономии.

Таким образом, на рынке появилось приложение, которое отлично встраивается во все ниши рынка ‒ от перевозок тяжелых грузов до «умного» страхования. Приложение Eco Driving доступно для всех клиентов компании, работающих с системой мониторинга транспорта Wialon.



Gurtam – разработчик программных решений на базе навигационных систем GPS и ГЛОНАСС для осуществления спутникового мониторинга транспорта. Компания основана в 2002 году. Головной офис находится в Минске (Беларусь), представительства открыты в Москве (Россия), Каунасе (Литва) и Бостоне (США). Решения Gurtam круглосуточно ведут мониторинг около 500 000 объектов по всему миру. Наиболее известным продуктом компании является программная платформа Wialon, которая пользуется популярностью в более чем 90 странах мира. По версии аналитического агентства Berg Insight, в 2014 году Wialon признан лидером среди систем спутникового мониторинга транспорта России и СНГ.
4 комментария нравится избранное
  • J1mm
    2 19 мар 2015 в 12:40
    Тотальная слежка за работниками.
  • basilduty
    2 19 мар 2015 в 13:01
    Ябпровалил ))))
  • f1203
    19 мар 2015 в 14:08
    Качество дороги учитывает?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.