Написать пост

Moor

Электрический Шеви Болт пойдет в серию

Возвращаясь к напечатанному: в Шевроле остались довольны прототипом и готовят конвейры к серийному производству электрического Chevrolet Bolt. Вто что сообщает нам Drive.

Концерн General Motors начнёт серийное производство Болта в октябре 2016-го на заводе Orion Assembly в штате Мичиган, неподалёку от Детройта. На этих мощностях сейчас собирают модели Buick Verano и Chevrolet Sonic, но место для новичка найдётся. Обо всём этом агентству Reuters сообщили два источника, близкие к поставщикам комплектующих.



Для Европы на том же заводе будет выпускаться двойник Болта под маркой Opel. Запланированный объём производства довольно скромен: 25 000–30 000 машин ежегодно. В продажу электрохэтчбек поступит в начале 2017-го. Предполагаемая цена — около $30 000. Покорить рынок машинке будет непросто, ведь одновременно с ней выйдут Tesla Model III, второе поколение пятидверки Nissan Leaf, седан Infiniti LE и другие «электрички».

Технические спецификации ещё не обнародованы. Известен только запас хода — более 200 миль (322 км). Сейчас этот показатель выглядит внушительно, но с выходом конкурентов ситуация изменится. К примеру, Nissan Leaf следующей генерации, по словам Карлоса Гона, будет пробегать без подзарядки 400 километров.



По неофициальным данным, в основу Болта ляжет глобальная платформа GM Gamma для компактных автомобилей. На ней построят и следующее поколение Соника.
2 комментария 2нравится избранное
Q2W
remington12
  • pivanovmail
    4 06 фев 2015 в 18:17
    Тесла Болт на болте вертела
  • J1mm
    1 07 фев 2015 в 01:34
    Наконец хоть конкуренция появляется.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.