Написать пост

maksimus47

Первые впечатления и фото

Наконец дошли руки написать первый пост о своей машине. Итак, машина была куплена в конце ноября в автосалоне, с пробегом 82500 км. Из видимых недостатков - царапины на передней пассажирской двери (видно на фото), не очень ровно посаженная крышка багажника (осмотр толщиномером при покупке показал, что этот элемент был крашен). Немного, буквально 2-3 мм ниже отметки, не хватает охлаждающей жидкости, пока вроде не убывает. Не доливаю, так как не знаю, что залито. Весной планирую полностью заменить охлаждающую жидкость. В остальном состояние авто на отлично.

Первый сильный мороз (-28) выявил плохое состояние аккумулятора - при попытке завести машину отказался крутить практически сразу. Планирую купить новый, а этот оставить в качестве запасного.
Сразу после покупки машины напрягло отсутствие подлокотника. Посмотрев в интернете возможные варианты, выбрал подлокотник от питерских умельцев, заказал, получил ближе к Новому Году. Поначалу не понравился - высоковат. Пришлось поднять сиденье выше комфортного уровня. СтОит отметить, что несмотря на свой невысокий рост, сиденье я изначально опустил практически до самого низкого уровня. Так мне стало намного комфортней. После установки подлокотника пришлось сиденье приподнять. Постепенно освоился, получше настроил водительское место, и теперь мне вполне комфортно. Фото подлокотника выложу позже.
Попробую описать общие впечатления от автомобиля. Предыдущая машина была Приора, поэтому мой обзор будет довольно субъективным. После Приоры Астра только радует. Тихая, комфортная, динамичная. Подвеска, конечно, жестковата, но это совсем не напрягает. Поначалу даже кажется, что подвеска мягкая из-за хорошей плавности хода. Мелкие неровности дороги незаметны. И, в отличие от Приоры, при проезде неровностей в салоне ничто нигде не дребезжит. Тормоза потребовали некоторое время на привыкание - срабатывают гораздо резче приоровских. Особо хочется отметить комфорт и простор для ног на заднем ряду сидений. Комплектация неплохая, есть все самое необходимое - климат-контроль, круиз-контроль, подогрев сидений. Обескураживают только весла стеклоподъемников на задних дверях. Штатная магнитола конечно довольно удобна в использовании, особенно управление на руле, но напрягает необходимость писать музыку на CD-диски. К тому же качество звука не дотягивает - недорогие блины Сони на деревянной полке в Приоре звучали посочнее. Конечно, все решаемо, но пока довольствуюсь тем что есть.
Пробег на текущий момент 83540. Среднесуточный пробег получается примерно 18 км (вычел пробег до дома из города, в котором был куплен авто, 160 км), это 6570 км за год - более чем щадащий режим эксплуатации. Хотя летом, думаю, пробеги будут побольше.
Личный опыт: Фото и видео
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.