Написать пост

Rosamaha

На платных парковках хотят выделить места только для резидентов



Департамент транспорта просит выделить часть мест на платных парковках, чтобы машины там смогли оставлять только резиденты, сообщил глава ведомства Максим Ликсутов.

"Мы обратились в МВД с просьбой создать места только для резидентов, где смогли бы парковаться только жители ближайших домов. Надеемся, что коллеги из МВД нас поддержат, и мы сможем внести изменения уже в 2015 году", - передает слова Ликсутова корреспондент M24.ru.

Отметим, что после ввода новой зоны платной парковки в городе появится еще 19,5 тысячи парковочных мест. Новая зона платной парковки заработает 25 декабря. В нее войдет 405 улиц между Садовым и Третьим транспортным кольцом, а также часть улиц, примыкающих к ТТК с внешней стороны.

Источник
3 комментария нравится избранное
  • teraoleg
    05 дек 2014 в 19:35
    вокруг дома понаставят резидентских пакрвой по количеству заявлений от дома и мне просто уже некуда будет встать, если я не живу тут. поеду к следующему дому и там наалогичная ситуация. продолжать думаю не стоит...тоска
    • TimonVandal
      06 дек 2014 в 00:33
      Так ты либо резидент и имеешь право ставиться у дома либо приезжий, то есть не резидент, и ставишься на свободное место при наличии такового.
      Только пока что их "где смогли бы парковаться только жители ближайших домов" не увязывается с "Резидентное разрешение дает право на бесплатную парковку в пределах административного района Москвы, на территории которого расположено жилое помещение резидента". Всё-таки где угодно в пределах района или только в своём и соседнем дворе? =)
  • cyrexx
    05 дек 2014 в 20:44
    дополнительная возможность штрафовать и резидентов (или заставить их платить, опять же, дополнительно), и нерезидентов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.