Написать пост

TeleTaip

333 км/ч на велосипеде



На днях на французской трассе Поль Рикар прошло весьма необычное соревнование. На старт вышел итальянский спорткар Ferrari F430 Scuderia и швейцарский испытатель Франсуа Гисси, оседлавший… велосипед. Правда, велосипед был не обычным, а оснащенным реактивным двигателем, работающим на перекиси водорода.



Соперничества между суперкаром и велосипедом не получилось: после отмашки стартового флага Гисси моментально умчался вперед, оставив Ferrari далеко позади. Причем швейцарец показал такие результаты, которые не снились всем без исключения гиперкарам. Гисси смог разогнаться до 333 км/ч за 4,8 с, причем для этого ему понадобилось всего 250 метров трассы, а дрэговую дистанцию в 402 метра он преодолел за 6,8 секунды.

Велосипед и двигатель сконструировал знакомый Франсуа Гисси – Арнольд Нерачер, на счету которого имеется немало других интересных разработок. Не исключено, что ему также придется создавать и следующий велосипед для Гисси, который получил рабочее название Spine Crusher, что на русский можно перевести как Спинолом или Хребтолом, кому как больше нравится. Название очень точно отражает суть нового проекта, так как Гисси ставит перед собой цель достичь скорости в 400 км/ч за 2 с. Остается только догадываться, какая участь ожидает швейцарца, если он хотя бы на мгновение потеряет контроль над своим Спиноломом. Единственное, что пока останавливает Франсуа Гисси от воплощения в жизнь своей безумной мечты, так это отсутствие финансирования. Однако швейцарец уверен, что в ближайшее время он непременно заручится поддержкой спонсоров и установит новый мировой рекорд. Главное, чтобы этот заезд оказался не последним в жизни Гисси.

Источник
6 комментариев нравится избранное
  • k102
    3 13 ноя 2014 в 09:16
    кстати, если взять определение велосипеда из википедии - то эта хреновина уже что угодно, но не он
  • Timur1976
    1 13 ноя 2014 в 09:23
    А если бы он навернулся, это было бы эпичней?
    • andrewcocos
      14 ноя 2014 в 10:50
      Да он знатный кандидат на премию Дарвина.
  • gexogen
    2 13 ноя 2014 в 09:27
    и всё-то этим хрустам неймётся...
  • tundrolet
    1 13 ноя 2014 в 19:55
  • andrewcocos
    14 ноя 2014 в 10:50
    Сколько дублей они сделали? Феррари увидел только на одном.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.