Написать пост

MaxDM

История про закопанную в землю «Феррари»

История эта случилась в Лос-Анджелесе в 1978 году, когда дети игравшие на заднем дворе одного из домов нашли кусок пленки торчащий из под земли. Когда они решили его откопать, то обнаружили, что под пленкой, всего в нескольких сантиметрах под землей, находится что-то большое, железное и очень похожее на автомобиль.


Дети сообщили о находке родителям, а те вызвали полицию. Закопанная в землю машина была не каким-то ржавым Шевроле со свалки, а почти новеньким Ferrari Dino 246 GTS. Кому могло придти в голову закапывать дорогой спортивный автомобиль. И, главное, зачем?


Ответы начали появляться, когда детективы пробили автомобиль по базе. Темно-зеленый Дино с номером 832 LJQ был угнан три года назад и все еще числился в розыске. Машина была куплена за 22 500 долларов в октябре 1974 года сантехником по имени Розенто Круз. Машину он купил в качестве подарка жене на день рождения. Та успела проехать на ней всего 501 милю. На годовщину свадьбы, они отправились вместе с мужем в один из ресторанов Лос-Анжелеса. Феррари они запарковали на улице. Выйдя через несколько часов из ресторана они обнаружили, что машину угнали и заявили об этом в полицию. Были оформлены все необходимые бумаги и владелец получил крупную выплату от страховой компании. На этом история должна была закончится, если бы не загадочная находка три года спустя.


Расследование показало, что машина была угнана и по просьбе ее владельца. Он таким образом решил получить страховую выплату. Феррари угонщики должны были утопить в океане, где-нибудь подальше от берега. Но им настолько понравился автомобиль, что вместо того, чтобы от него избавится, они решили его спрятать и потом продать. Для этого они закопали машину, но, по каким-то причинам, так никогда за ней и не вернулись. Личности угонщиков в ходе расследования так и не были установлены.




В итоге найденный автомобиль купил автолюбитель за 23 000 долларов. Новому владельцу пришлось ремонтировать двигатель, полностью перекрашивать кузов и реставрировать салон. Сейчас о необычном прошлом машины говорят только ее номера - DUG UP (выкопали).

Отсюда.
11 комментариев 5нравится избранное
Merider
Enoo2007
yastreb
Blacker
Slava27
  • DIHALT
    18 окт 2014 в 15:39
    Да, а у нас история о том, чтобы угробить автомобиль чтобы получить страховку по КАСКО выглядит как бред сумасшедшего.
  • Nikitian
    18 окт 2014 в 19:22
    Что-то не вяжется: 22500 стоил новый авто. Через 4 года б/у с кучей проблем ("пришлось ремонтировать двигатель, полностью перекрашивать кузов и реставрировать салон") покупают за 23000 - как так?
    • Slava27
      2 18 окт 2014 в 19:55
      Сначала это был обычный феррари как и сотни других, а потом он стал автомобилем с историей, что делает его уникальным.
      • Nikitian
        18 окт 2014 в 21:33
        Так это какое-то поле чудес в стране дураков получается: закапываем авто откапываем и он уже приносит прибыль!
    • gexogen
      2 18 окт 2014 в 21:19
      курс упал =)
    • andrewcocos
      20 окт 2014 в 17:17
      Инфляция.
  • dinarv
    4 18 окт 2014 в 19:43
    Сантехник купил феррари - ваще агонь!
    Чтобы получить выплату, а машину утопить - смысл?
    • Blacker
      4 18 окт 2014 в 22:46
      Жена съела мозг что хочет феррари, он ей купил, но денег все равно жалко. Договорился чтоб утопили, вернул часть денег, а жене наплел что украли. И все, взятки гладки.
      • dinarv
        2 19 окт 2014 в 12:46
        Ага, прямо совет из книги "Психология семейных отношений для чайников" )))
    • horses
      1 19 окт 2014 в 17:25
      Самое странное во всем этом "Сантехник купил феррари". Вы на просторах Руси много сантехников можете пересчитать, которые могут сами себе феррари купить? (Исембаеву, которая купила своему отцу-сантехнику крузак 200 новый - не считаем).
  • horses
    3 19 окт 2014 в 17:27
    Какие-то угонщики не совсем нормальные. Сначала они решили машину сохранить закопав ее. Спрятать так может и самое то. Но вот не совсем то сохранить.
    А при том, как они в чужом дворе закопать целую машину так, чтобы никто не увидел?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.