Написать пост

Rosamaha

В России хотят ввести новый штраф


В России планируют ввести новый штраф для автомобилистов. Наказывать будут тех, кто не оплатил проезд по платной дороге. Если такой штраф будет введен, то большая часть пунктов оплаты станет автоматической, что значительно увеличит пропускную способность, сообщает «Российская Газета». Сумма штрафа пока не определена.

Кроме того, в ближайшее время объезд платных дорог по населенным пунктам могут запретить. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму. Автор законопроекта, депутат Евгения Бычкова, отмечает, что с появлением платных трасс возросло количество жалоб от местных жителей.

Жители прилегающих к платным трассам городов и деревень стали жаловаться на то, что многие водители, которые не желают платить за проезд, начали ездить через населенные пункты. В результате в этих районах ухудшается экологическая ситуация, возникают пробки и резко увеличивается количество ДТП. Запрет транзитного проезда должен решить проблему.

Источник
16 комментариев нравится избранное
  • Guitariz
    4 16 окт 2014 в 14:04
    отлично! Заехал в город поесть - оплати штраф!
  • muzhaos
    2 16 окт 2014 в 14:15
    да давайте введем сразу наценку на покупку автомобиля в пару миллионов рублей - типа резерв на все будущие нарушения и сделаем штраф за превышение скорости на 1 км\ч 10 т.р. - вообще здорово будет. Все проблемы сразу решаться. Потом запретим пить - проблема пьянства решена. Запретим выходить из дома - проблема преступности решена. Запретим полицию - проблема коррупции решена... супер, Чо..
    • Delfi
      6 16 окт 2014 в 14:54
      Запретим запрещать депутатам - ваще будет шик
  • DaHTe
    2 16 окт 2014 в 14:20
    Не совсем понял как связан штраф и автоматическая оплата. Сама по себе плата по типу транспондера - это хорошо, при условии грамотной реализации.
  • titovskiy
    7 16 окт 2014 в 14:25
    они же изначально говорили что по закоку обязана существовать бесплатная альтернатива платной трассы, а теперь как бы как?
    • Nikitian
      12 16 окт 2014 в 14:35
      А теперь оказалось, что этой альтернативой пользуются! Безобразие, это же прямое воровство из бюджета: врачи-учителя-пенсионеры-дети недополучат денег из-за таких наглых водителей!
    • Gwynnbleidd
      16 окт 2014 в 20:23
      дык они и есть. просто у нас народ любит выехать на платную, потом свалить с нее, объехать пункт оплаты через населенку и вернуться. папанятиям и нахаляву че
      • drifter
        3 16 окт 2014 в 22:02
        Так это проблемы криворуких проектировщиков трассы, что можно свернуть с трассы не заплатив за проезд.
  • vanilinoff
    8 16 окт 2014 в 14:33
    про запрет по бесплатным дорогам - они что, с головой не дружат. к черту конституцию?...)
    • Q2W
      2 16 окт 2014 в 14:53
      Так говоришь, как будто твоя конституция кого-то волновало последние лет десять.
    • Archangel
      16 окт 2014 в 15:02
      Ну если так рассуждать, то и отсутсвие бесплатной алтернативы бензину тоже нарушает конституцию? И отсуствие бесплатной еды? Да и вообще у всего должна быть бесплатная альтернатива? По какому критерию можно определить, должна быть у чего-то бесплатная альтернатива или нет?

      Другой вопрос конечно в том, как именно будет контролироваться цель въезда в город, но думаю что этот законопроект сам по себе из разряда бредовых (коих и так куча постоянно выдвигается) и он будет просто отклонен.
      • vanilinoff
        1 17 окт 2014 в 09:33
        про еду и бенз понятно, что нет... а вот свободу передвижения никто не отменял. Тем более мы еще и транспортный налог платим, чтобы по дорогам ездить
        • Q2W
          17 окт 2014 в 17:19
          Ну тут тоже перегнуть можно. Свобода передвижения по этой логике легко может означать свободу передвижения по встречке, на красный, боком по фойе и т.д.
  • Pablo-s
    7 16 окт 2014 в 15:23
    Один человек спросил у Сократа:
    — Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
    — Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
    — Три сита?
    — Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
    — Нет, я просто слышал это.
    — Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
    — Нет, напротив.
    — Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
    — Нет, в этом нет необходимости.
    — Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?”
    • Q2W
      3 16 окт 2014 в 16:05
      Чо?
  • ATHeiSt
    16 окт 2014 в 15:57
    Насчёт платных дорог в нашей стране даже обидно блин...Налоги дурные, а дорог нет. Ещё и платные делают.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.