Написать пост

crubik

Neoline X-COP 9500



Впервые на рынке появилось комбинированное устройство премиум-класса, в котором объединены самые совершенные видеорегистратор и радар-детектор. Непростая задача, решить которую пытались многие производители, оказалась по плечу специалистам российской компании Neoline.

Вывести на рынок гибридные устройства в Neoline собирались давно. Не удивительно: потенциал «комбайнов» очевиден благодаря их функциональности и удобству. Для того, чтобы предложить потребителям подобное устройство, в компании выбрали особенный путь. Разработчики решили не ограничиваться простым совмещением корпусов двух устройств, функционирующих каждое само по себе. Они поставили перед собой цель объединить обе «составные части» в одно целое: с единой программной платформой, системой управления, интерфейсом. Высочайшее качество и передовые характеристики обеих «составляющих» тоже были непременными требованиями к будущему устройству.

Работа заняла целых два года, и результатом ее стало создание нового устройства, полноценного гибрида, который одинаково успешно решает свои задачи — видеоконтроль и предупреждение о комплексах контроля скорости. Делает это Neoline X-COP 9500 на самом высоком уровне и с самым высоким качеством.

Neoline X-COP 9500 не похож ни на одно из присутствующих на рынке устройств. Изогнутая форма корпуса позволяет разместить его в салоне автомобиля с максимальным комфортом для водителя, при этом сохраняются и доступность информации, и удобство управления устройством. Из аппаратных кнопок имеются только две — включения питания и «страховая», при помощи которой можно вручную защитить видеофрагмент от затирания при записи.

Шаровое крепление реализовано традиционно, в комплекте сразу два вида – на присоске и на 3М-скотче. И в том, и в другом случае корпус Neoline X-COP 9500 «усаживается» в специальный паз, в котором удерживается накрепко двойным стягивающим зажимом.

Но самое интересное, конечно, спрятано внутри. Обе составных «части» X-COP 9500 действительно относятся к премиальному сегменту. Видеорегистратор обладает отличной оптикой из стекла с высокой светочувствительностью — внутри самый мощный процессор Ambarella A7 с оптической системой Aptina 0330 из 6 стеклянных линз, ведущий запись с разрешением Full HD (1920×1080) с частотой 30 кадров в секунду. Изображение получается одинаково четким и ярким в любую погоду и на любой дороге, даже на полностью затемненной улице. Более того, регистратор накрепко «удерживает» фокус, уверенно справляясь с загрязнениями ветрового стекла, дымкой или пылью. Объектив, к слову, широкоугольник с углом обзора в 125 градусов, который и происходящее в соседних полосах дороги фиксирует, и детали не уменьшает. Качество записи динамичного видео тоже достойно похвалы — ни «проглатываний» кадров, ни замыливания по краям нет вовсе.

Естественно, регистратор имеет датчик движения и G-сенсор. Они не только позволят устройству автоматически включить запись и предохранить от затирания, но и позволят организовать видеонаблюдение на парковке. Запись включится автоматически, если в поле зрения регистратора будет замечено движение, или будет зафиксирован удар по корпусу автомобиля. Единственное, что вызывает некоторое недовольство — излишне чувствительный шок-сенсор. Если оставить его значение выставленным по умолчанию, то предохраняться от записи, на наших не самых ровных дорогах, будет едва ли не каждая запись. Впрочем, эта ситуация легко исправляется изменением чувствительности сенсора в настройках.

Радар-детектор — под стать регистратору. Он уверенно распознает и все типы «ручных» и мобильных полицейских радаров, и все стационарные приборы контроля скорости, включая популярные у ГИБДД «Стрелки» и набирающий популярность комплекс «Автодория». Более того, собственные радиомодули умный гибрид «подстраховывает» GPS-модулем. В памяти устройства «зашита» база полицейских радаров. Особенно это актуально для камер системы «Автодория», которые вообще не излучают радиосигнал и определяются только GPS-модулем. При приближении к «Автодории» Neoline X-COP 9500 покажет расстояние до камеры и максимально разрешенную скорость, а во время движения — текущую скорость автомобиля и среднюю скорость на данном участке дороги. Следует отметить, что производитель регулярно обновляет базы данных, последняя версия всегда доступна для свободного скачивания на сайте Neoline.

Еще одно достоинство радар-детектора Neoline X-COP 9500 — интеллектуальный режим оповещения X-COP. В режиме X-COP автоматически изменяется чувствительность в зависимости от скорости движения автомобиля. И конечно же, в Neoline X-COP 9500 есть традиционные режимы «город» и «трасса», в которых пользователь может сам выставить порог скорости, при превышении которого детектор начнет предупреждать о приближении к опасным участкам.

Neoline X-COP 9500, как уже упоминалось, практически лишен аппаратных кнопок. Все управление сосредоточено на большом сенсорном экране, иконки достаточно крупные и расположены удобно. Во время движения на экран выводится объединенная информация с двух устройств, поэтому водитель получает максимально полное представление о ситуации на дороге. На экране всегда отображается: режим детектирования, текущее время и скорость, информация о спутнике и статус видеозаписи. При детектировании радара на экране отобразится тип радара, расстояние до радара и уровень сигнала, максимально разрешенная скорость и средняя скорость движения автомобиля. Также вынесена иконка «+GPS», которая одним кликом добавляет полицейский радар в память устройства.

Экран яркий и его отлично видно даже под прямыми солнечными лучами. При этом настройки устройства позволяют выставить режим автоматического отключения экрана – он будет гаснуть через заданный промежуток времени. Это очень удобно во время движения в ночное время. При обнаружении камеры контроля скорости экран автоматически будет включаться на непродолжительное время.

Итак, инженерам Neoline удалось то, чего не смогли достигнуть их предшественники. На единой платформе создано гибридное устройство, обе части которого соответствуют требованиям, предъявляемым к высококлассным устройствам. Обе функции – и видеорегистратор, и радар-детектор – в Neoline X-COP 9500 могут претендовать на то, чтобы считаться лучшими устройствами своего класса. А объединенные в единое целое, они могут дать начало принципиально новому классу устройств — гораздо больших, чем просто гибрид.
13 комментариев нравится 1избранное
  • bodan6666
    5 29 сен 2014 в 22:17
    Прочитав первую строчку стало сразу аонятно, насколько неправдоподомен текст.

    Первый комбайном был точно не этот регистратор. Был inspector marlin. Его уже больше года рекламируют.

    Текст противен до безумия
    • Timur1976
      30 сен 2014 в 02:20
      пиплсхавает
    • Timur1976
      30 сен 2014 в 02:21
      не доверяю я этим устройствам n-в-одном. вместо того, чтобы накинуться на что-то одно, разрабы "растекаются" на несколько, что-то теряя при объединении
  • f1203
    29 сен 2014 в 23:04
    Был у меня регик данной фирмы. Грелся адски.
  • vevorobev
    29 сен 2014 в 23:44
    Нефига себе. да это просто научно техническая революция! Пойду куплю штук 7!
  • phoptik
    2 30 сен 2014 в 09:29
    11500р да пошли вы
  • wildvano
    30 сен 2014 в 10:14
    Гопота в восторге, будет что забрать премиум класса. Крепление так себе - умирает за год-два.
  • Chevava
    30 сен 2014 в 14:24
    Если есть GPS, то зачем делать выбор Трасса/Город ?
    • He1ix
      30 сен 2014 в 14:36
      GPS есть, карт нет.
      • Chevava
        30 сен 2014 в 15:10
        Я к тому, что данный параметр должен меняться автоматически в зависимости от моего места нахождения.
        • He1ix
          30 сен 2014 в 15:21
          Насколько я понимаю, там есть база с координатами камер, и все, больше никакой привязки к местности. Поэтому это чудо само не может понять, где город, а где трасса.
          • vevorobev
            30 сен 2014 в 15:48
            А разве в базе с камерами нет параметров порога скорости на этой камере?
            Вытянул оттуда инфу, сравнил с реальной - предупредил. Так вроде все проги на смартфонах работают, типо mapcam.info.
            А этот тогда получается вообще неудобный и морально устаревший девайс.
            • He1ix
              30 сен 2014 в 15:57
              Так то смартфон. Я думаю, если эта штука так умела бы, про это бы написали отдельный восторженный абзац.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.