Написать пост

MaxDM

В Москве появится новый вид платных парковок

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил новый тип муниципальных платных стоянок – плоскостные парковки закрытого типа (ППЗТ). Чиновник подписал соответствующее постановление городского правительства.


ППЗТ разделят на три типа: для легковых автомобилей и грузовиков, а также стоянки вблизи транспортно-пересадочных узлов. Парковки будут работать круглосуточно, при этом они «не предназначены для хранения транспортных средств», как гаражи. В правилах пользования подобными паркингами говорится, что «риск угона и ущерба, причиненного транспортным средствам третьими лицами на ППЗТ, владельцы транспортных средств несут самостоятельно».

Внутри Бульварного кольца и около «Москва-Сити» час стоянки стоит 80 рублей, между Садовым и Бульварными кольцами – 60 рублей, в остальных районах – 40 рублей.

При въезде на стоянку автомобилистам будут выдавать магнитную карту, которую необходимо сохранить до конца пребывания машины на стояке. Оплатить парковку можно будет теми же способами, что муниципальные паркинги в центре Москва: с помощью паркомата, через SMS-сообщение, а также через мобильное приложение или личный кабинет в системе «Московский паркинг». Стоимость пользования ППЗТ пока неизвестна.

После въезда на стоянку, оснащенную шлагбаумом, у автомобилиста будет десять минут для того, чтобы решить, оставлять машину или нет. Столько же отведут на выезд со стоянки после оплаты.

Отсюда.
4 комментария нравится избранное
  • cemenoff
    18 сен 2014 в 11:24
    Как в Америке делают. Там тоже много крытых паркингов, где ты можешь оставить машину максимум на 24 часа. При этом оплата следующая - до 12 часов оплата почасовая, больше уже фиксированная и стоит $20 . По каким-то дням фиксированная бывает меньше - $15.
    • Timur1976
      18 сен 2014 в 15:27
      а охрана входит, или на совести владельца авто?
      • cemenoff
        18 сен 2014 в 16:15
        Не входит. Эти крытые парковки просто предоставляют парковочное место. Можно считать, что это тоже самое, что обычные парковочные места на улице. Ты платишь за парковочное место, а не за гараж, где можешь хранить свою машину.
  • Un1corn
    18 сен 2014 в 11:28
    У Киевского вокзала такие уже давно работают.
    В чём новость?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.