Написать пост

FiXIDeA

Будьте бдительнее

Долгое время во дворе стояла старая раздербаненая Ода (Святогор?).



Все ходили мимо (и я в том числе), ругались на автохлам. Но никто не соблаговолил написать заявление куда следует и добиться ее утилизации.

Сегодня днем ее кто-то поджег (предположительно). Даже был взрыв. В итоге пострадала ни в чем неповинная запаркованная рядом Honda Accord. Обгорели правые двери, боковые стекла и часть крыши (не разглядывал и тем более не стал фотографировать). В общем, беда на голову владельца.

А ведь этого можно было избежать...

Относитесь внимательнее к автохламу во дворах, это может стать причиной очень печальных последствий...

P.S. Со слов жены, как только начался пожар, толпа людей кинулась снимать происходящее на мобилы. Один мужчина попытался затушить автомобильным огнетушителем, но толку это не дало. Рядом припаркованный "крузак" успел ретироваться.
14 комментариев нравится избранное
  • Blacker
    31 авг 2014 в 14:16
    Хорошо, буду относиться внимательнее. А можно рассказать кому писать, кого звать чтоб убрали? А то стоит у нас приора во дворе, не хлам правда, но без номеров и никуда не ездит уже полгода-год.
    • FiXIDeA
      31 авг 2014 в 14:21
      Честно, я и сам не знаю куда писать. Собственно по этому и не предпринял никаких своевременных действий. Только фоточки размесил на сайте автохлама...
    • Timur1976
      31 авг 2014 в 14:25
      я точно не помню, куда писал - поищи мой пост про РАФик, там точно написано, куда.
      Смотря кто и как отреагирует. Например, если что-то срочн0местное, то в администрацию, если не очень срочное, то в гибдд. У нас просто заявка в гибдд по инету идет в Хабаровск, оттуда в Комсомольск, и уже оттуда разбираются инспектора.

      В администрацию проще и ближе, можно уточнить в заявке - что брошенная машина является источником повышенной взрывоопасности (заминирования, например), находящаяся в близком расположении к местам с большим скоплением граждан, ну или что-то в таком духе. Поверь, стоит попасться такому письму МЧС, тут же организуют уборку автохлама.
    • Gwynnbleidd
      31 авг 2014 в 15:44
      у меня во дворе стояла фиолетовая девятина первых выпусков с низкой панелью. стояла лет 5 наверное, все к ней привыкли) спущенные колеса, грязные стекла, ржа, вмятины от чужих дверей, неоеденная шоколадка аленка на сиденье....

      и вот как то раз приехав во двор я увидел что вокруг нее деятельно тусуются какие то мужики-припарковались рядом (тоже на девятине), капот открыли что то крутят...наутро девятины не было)
  • bobsmith
    1 31 авг 2014 в 15:29
    Между тем на КДПВ Святогор а не Ода...
    • FiXIDeA
      31 авг 2014 в 15:55
      Это не КДПВ, это фото машины до того как её еще сильнее раздербанили и сожгли...
    • FiXIDeA
      1 31 авг 2014 в 15:59
      Может и Святогор...
  • Pablo-s
    31 авг 2014 в 15:44
    в Москве даже приложение наклепали мобильная приёмная http://dit.mos.ru/apps/application/item/mp
  • ikolesoo
    31 авг 2014 в 21:18
    А если оно стоит с номерами, но совсем не двигается, писать что-либо бесполезно?
    • Blacker
      31 авг 2014 в 22:50
      Ну я слышал такую тему, что практически любое ТС можно двинуть, если накляузничать в ГАИ, мол, "стоит некий авто, неизвестные вокруг него крутились, теперь пропали, опасаемся терактов"
  • cooler777
    01 сен 2014 в 00:48
    как-то полтора года назад поселилась у нас нива шевроле во дворе и постепенно начала врастать в грунт и превращаться в автохлам. а тут недавно под вечер возвращаюсь с работы, смотрю вокруг нее пацанчики трутся, колеса накачивают и автомобиль снова в строю. это я к тому что не каждый автохлам по вашему мнению, таковым является.
    • ikolesoo
      01 сен 2014 в 10:48
      Понятно, что завести можно 2/3 из стоящих машин, просто у нас во дворе, например, стоит 3 или 4 машины, принадлежащие одному человеку. Они попросту занимают место. Однажды он притащил из нижнего совсем какой-то хлам, который в итоге сгорел как в посте.
  • andrewcocos
    1 01 сен 2014 в 15:34
    А Москвич жалко.
  • dm-zota
    1 01 сен 2014 в 17:34
    Будьте бдительны! Автор призывает к сознательности. Ни в коем случае не проявляете сознательность. Пусть всем занимается милиция. Ругайте СтопХам, ФАР, прохожих которым не насрать. Закрывайте плотнее окна, когда под окнами начинается драка, вставляйте в уши беруши, когда сосед квартирой выше бьет свою жену, ругайте владельцев автохлама, и не звоните в милицию.

    Главное не поддавайтесь на провокацию автора и не становитесь сознательными
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.