Написать пост

MaxDM

Россиян могут оставить без дешёвых иномарок

Стали известны новые подробности возможных ограничений на поставки в Россию автомобилей из Европы и США в ответ на санкционную политику западных стран. Как пояснил первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев, в случае введения запрета, он может коснутьсяне всех автомобилей, а только тех, что стоят менее 800 тысяч рублей, сообщает «Интерфакс».

По словам Гутенева, Россия, присоединившись к ВТО, оставила за собой право вводить временные ограничения, если существует угроза безопасности для собственного производителя.

«Мы видим, как сократился авторынок, и наблюдается очень серьезное падение российских производителей, несмотря на выпуск новых моделей. И политика европейских стран и США, возможно, заставит нас расчистить сегмент... Не исключаю, что в ближайшее время правительством России в автопромышленности могут быть рассмотрены меры по введению ограничений на поставку в Россию легковых автомобилей стоимостью до 800 тыс. рублей», — пояснил он.

Отсюда.
33 комментария нравится 1избранное
  • Dar4eG
    1 20 авг 2014 в 10:30
    а скажите мне новое авто за 800-, которое было бы круче соляриса или фабии или октавии или чпокуса или астры...
    • Moonshine
      17 20 авг 2014 в 10:32
      Владимир Гутенев тебе мягко намекает, что Приора гораздо круче и тебе стоит взять именно её.
      • Dar4eG
        2 20 авг 2014 в 10:42
        то, что производится внутри страны, поддерживается этим в одинаковой степени. пока автокомпоненты не подпадут под санкции... если запретят компоненты, тогда автосборочникам будет плохо..
        но, даже тогда останутся логаны и сандеры.
  • rds
    2 20 авг 2014 в 10:55
    Будет стимул продавать собранные в РФ дешевле 800. Либо официальную цену будут занижать
  • Blacker
    1 20 авг 2014 в 11:35
    Да пофиг, будут из Японии\Кореи\Китая возить, проблема прям.
  • intersign
    9 20 авг 2014 в 12:24
    Комуняки хреновы, когда это конченное поколение комсюков с косным, квадратно-гнездовым мышлением уже попередохнет наконец. И опять же: причем тут, сука, Я. Какого хера это должно отражаться на МНЕ.
    • Blacker
      7 20 авг 2014 в 12:53
      Эгоисты хреновы, когда это конченное поколение самволюбленных идиотов, с эгоцентричным, замкнутым мышлением уже попередохнет наконец. И опять же: причем тут, сука, ТЫ. Какого хрена с тобой должны считаться в рамках государства.
      • SharkWithaGun
        7 20 авг 2014 в 12:55
        Потому что Он, Ты и Я и есть государство
      • Dozer
        3 20 авг 2014 в 13:28
        а с кем должны считаться в "рамках государства"?
        • Moonshine
          3 20 авг 2014 в 13:31
          С учёными мужами, имеющими достаточную компетенцию, чтобы судить о жизни каждого из нас и государства в целом.
          Демократия - утопия. Население не способно само оценивать что для них хорошо, а что плохо.
          • Dozer
            2 20 авг 2014 в 14:11
            именно такая логика, похоже.

            еще неплохо было бы, чтобы за меня решали, какие женщины мне нравятся - брюнетки, блондинки или рыжие. сам то я не могу определиться, без ученых мужей.
            • Moonshine
              3 20 авг 2014 в 14:18
              Нравиться тебе может что угодно, хоть крокодилы. Но при этом отношения с крокодилом будут для тебя (и крокодила) небезопасными. Вот учёные мужи и должны заботиться о том, чтобы тебе было хорошо, даже если ты не осознаёшь негативность твоих желаний.
              • Dozer
                1 20 авг 2014 в 14:23
                причем тут крокодилы? я вполне себе нормальной ориентации и просто требую, чтобы цвет волос моей спутницы был продиктован политикой партии. в конце концов, им виднее, что мне нравится.

                и эталон мудрого управления страной, товарищ ким чен ын, со мной солидарен в этом вопросе.
                • Moonshine
                  1 20 авг 2014 в 14:30
                  А ты хорош. Давай пятюню!
          • He1ix
            21 авг 2014 в 02:03
            Если ученые мужи забудут слово "политика" и будут помнить слово "экономика" - я только за. Ты таки хочешь сказать, что последние решения были не политически, а экономически мотивированы?
            • Moonshine
              21 авг 2014 в 09:37
              Какая разница? Политика и экономика прочно связаны и имеют прямое влияние друг на друга.
              • He1ix
                1 21 авг 2014 в 11:16
                Принципиальная. Политика - способ горстки мудаков доказать свою важность для мира. Экономика - основа успешного функционирования государства. К сожалению, в современном мире мы имеем исключительно леваков-популистов, которые думают исключительно о том, как обещать побольше, сделать поменьше, а выглядеть при этом получше. В некоторых странах, не будем тыкать пальцем, это вырождается в диктатуры.
      • intersign
        3 20 авг 2014 в 13:33
        Не стоит бояться. И ко мне они в жопу с фонариком залезут, и к вам. Не надо понимать все написанное буквально. Хотя это типичная черта того поколения. Я просто прошу об одном - не надо ЛЕЗТЬ ко мне (моим соседям, моим друзьям, моим землякам - поясняю специально, чтобы опять не выглядеть в Ваших глазах эгоистичной свиньей) и ограничивать МОЙ выбор. Живите как хотите, делайте что хотите - идите в жопу. Только отстаньте от меня и от свободы моего выбора.
    • ustaszx
      4 20 авг 2014 в 16:21
    • He1ix
      1 21 авг 2014 в 11:26
      Никогда. Ну, нескоро во всяком случае. Ты что, не заметил, что на их месте народилось новое? Столько лет воспитывали в стиле "взять и поделить" и "англичанка гадит", и ты думаешь, это пройдет за одно поколение? Нет, тебе будут доказывать, что ты должен жрать землю ради общего блага. А под общим благом будут понимать то, что мы наклепаем еще танчиков, сборщик на конвейере Форда Джон будет съедать в год на два стейка меньше ну и конечно же, больше дворцов и шубохранилищ любимым вождям.
      • intersign
        21 авг 2014 в 13:49
        Вижу, вижу. Просто все рано не через одно, так через два поколения - постепенно начнет разбавляться. Методы - я же вижу методы - "добровольно принудительно", агитация, запреты, сборы на митинги с мотивацией "а то зарплаты лишим", со школьной скамьи начиная - обычный ватный партиотизм (судя по тому бреду, что во ВКонтактиках можно прочитать), про ТВ - вообще молчу. Кто за этим стоит? Пока еще живое поколение комсюков. Не зря сейчас какие-то слушки про "СССР-2" пошли. Для кого это? Обычная внушаемая биомасса. Всегда будет та прослойка, значительная надо сказать, которая развесив уши будет слушать и поддрачивать пропаганде. Не важно кто будет им вешать эту лапшу - они за любую идею, лишь бы идея была. Управляемые интеллектуальные проститутки, не более. У меня отец - человек с отличным образованием, всегда либерально-демократических взглядов - в партию так и не вступил, совок еще при совке дико ненавидел. Всегда критически мыслил. Что ты думаешь? Уж скоро пол года, как телевизор включит - только и слышишь от него восклицания какие-то "укропы", "гейропа", "пиндосы", "макдональдс", "да мы их", "запретить", "санкции....молодцы наши"... Только ватника и шапки-ушанки не хватает. Вот так они и работают. А не далее как год назад взахлеб сидел "Эхо Москвы" слушал. Не шпалоукладчик-пролетарий какой-то бегает, понимаешь, а образованный культурный человек, со способностью мыслить критически.
        Этим баранам балет надо включить, по всем каналам, и по радио в том числе и в интернете тоже. А иначе кто у руля стоит, тот держит СМИ, то у нас и будет. Завтра им по телевизору красный флаг повесят - мигом, слышь, подорвутся и сами под красной тряпкой ходить начнут.
        Потому жду, ппц как жду. Мне вот все это абсолютно чуждо.
        Хотя ты прав. Трансформацию рода: омега-самец в школе -> гопник -> зассал в армию -> пошел в менты -> взяточник-разводила с пузом и "корками" -> мерседес под окном, наблюдал. Это И система И человек. ТАК ПРИНЯТО. И через 10 поколений - будут приходить и делать то же.
        Хотя за себя могу сказать - таким бы не был, а дай возможность - типичных представителей системы, стрелял бы сук, на месте стрелял. Ну в системе бы не ужился - прогнали бы ссаными тряпками, да.
  • a666d
    4 20 авг 2014 в 13:15
    лучше бы кредиты на авто отменили. Куда не плюнь машина кредитная, много мошенничества на этом строится. Да и машин стало нереально много, все кому не лень покупают в кредит...
    • Mel
      1 20 авг 2014 в 14:43
      бороться с мошенничеством путем отмены кредитов, серьезно?
      • a666d
        20 авг 2014 в 14:47
        это будет побочным плюсом в данной ситуации. Главная цель переполнение городов машинами. Я не против чтобы люди их покупали, но не так бездумно брали все подряд в кредиты ... Это мое личное мнение, я никогда не брал машину в кредит и не стану.
        • Mel
          3 20 авг 2014 в 14:53
          Следующим шагом должно быть выселение из крупных городов всех кто не смог купить себе жилье, а живет на съемной квартире. Будем бороться с переполнением говород людьми.

          п.с. а есть статистика % кредитных авто (допустим не выплаченных) к общему количеству машин для той же москвы? Было бы интересно посмотреть так ли страшны кредиты на самом деле.
          • a666d
            20 авг 2014 в 14:58
            могу сказать примерные цифры по альфобанку, автокредитов там мало и собираются отказываться вовсе от них. Порядка 15-17% не плательщики из них треть успевает сбыть машину. Что творится в других банках не берусь говорить. Это было по 2013г. знаю т.к. друзья работаю там еще со студенческих лет и уже хорошо поднялись.
            • Mel
              20 авг 2014 в 15:00
              Так, в 2012 году в кредит были оформлены 33,6% всех купленных в РФ автомобилей, в 2013 году – 45,8%, в 2014 году ожидается 60%. Для нашей страны это существенный рост, хотя по мировым меркам отечественный рынок кредитования в данном сегменте только набирает обороты и признан развивающимся. Например, в США доля кредитных автомобилей превышает 83%, в Великобритании – 74% .

              ну да, беда.
            • smth
              21 авг 2014 в 10:54
              А какие санкции грозят неплательщикам, продавшим машину? И вообще, как они умудряются их продавать, если, вроде бы, машина до выплаты кредита банку принадлежит?
              • a666d
                21 авг 2014 в 11:09
                по нашим законам никаких, ну только потом кредит не дадут. Машина хоть и принадлежит банку, но умудряются сделать дубликат птс, а некоторые банки и вовсе его отдают на руки. Страдает тот у кого сейчас машина на руках, ее просто забирают, а он уже должен судиться с тем кто ее ему продал, но обычно стоимость в договорах пишут 100 т.р. (типа от налоговой откосить). И получается ты купил тачку, а в лучшем случае высудишь 100т.р. И таких примеров много знаю....
                • smth
                  21 авг 2014 в 14:16
                  Непонятно: человек торчит банку 300 тыс, и на вопросы "где деньги" отвечает "а нету, пожли в жопу, и машины вашей тоже нету". И банк при этом ничего не может сделать? Засудить -> приставы -> арест имущества.. Так бы все желающие кредитов понабрали и не платили..
                  • a666d
                    21 авг 2014 в 14:35
                    просто изначально кредит дается под машину, машина в залоге у банка. При не выплате ее просто забирают и продают. А у кого находится в данный момент не важно. И при этом запретить хозяину ее продавать нельзя, т.к. фактически это его имущество. Ну вот такие у нас законы....
                    В потреб кредитах немного не так, там кредит выдается на тебя лично, как физ лицо.
                    Все эти ньюансы есть в договорах, которые нужно читать. И не стоит покупая машину писать стоимость ниже реальной.
                    Есть вариант проверить машину на "кредитность". Нужно найти машину, приехать с ней в автоломбард типа автостарт и прочих и подать заявку на кредит, если одобрили, то на 90% все ок. От кредита отказываешься и едешь заключаешь договор.
  • J1mm
    20 авг 2014 в 17:42
    И чего? Большинство и так не поставляет напрямую, а здесь у нас собирают.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.