Написать пост

fairgod

Возвращаясь из Грузии наехал на железяку и поехал дальше, не вызывая ГИБДД. Нужны советы.

Друзья,

(я лох и запостил сначала в личный блог)

Вместо подробного отчета по поездке в Грузию, начну с прискорбного сообщения о первом ДТП с отвалившейся от ржавого корыта железякой.



Предыстория:

Обратная дорога из Грузии, первый день перехода (Тбилиси - Верхний Ларс - Пятигорск - Ростов). Где-то между МинВодами и Невинномыском заметил железяку на встречке, размером с хороший катализатор с глушаком от машины типа Газели. Первая мысль - "нихерасебе, вот печаль если на нее кто-то наедет". Вторая мысль - "а хорошо она подлетела от колес встречной машины, ее таки задевшей". Третья - "Б#@ДЬ! Ранение в гусеницу!".

Под катом фото и, собственно, сам вопрос.




Порван бампер, оторван небольшой кусок. Куда-то унесло противотуманку. Оторвало кусок подкрылка. Вмятина на металлическом пороге. Помятый диск, и дырка сантиметров 10 на резине.
Кстати, скорость была около 130км\ч (трасса Кавказ, две полосы в одну, две в другую), машину почти не повело, стабилизация отработала как часы. Вроде при пробитом колесе уводит в сторону этого самого колеса, так?

Почему не вызвали никого? В основном из-за того, что понятия не имели сколько часов нам придется проторчать в ожидании местной полиции, где до ближайшего более-менее крупного населенника километров 50-100, а ведь нас четверо, все устали с дороги и впереди нас ждал промежуточный пункт с ночевкой перед вторым днем перехода.

Вопрос: есть у кого выход на ментов для получения справки? Страховой она понадобилась, говорят без нее только если по одной кузовной в месяц заделают (по программе). Друг посоветовал заехать на стационарный пост ГИБДД, прикинуться овощем и сказать что вот полчаса назад на какую-то бабуйню наехал, решил не вызывать ментов, что бы не ждать несколько часов, т.к. был рядом с постом. Прокатит?
10 комментариев нравится избранное
  • shutya
    25 июл 2014 в 00:00
    Страховая страховой рознь, но единственное что остается это позвонить им и сказать что вот вышел утром из дома, а с машиной такая хрень, нужно ли звать гаи? Если скажут да то вызывать и говорить что вот вышел и это узрел, они тут же рисуют справку от отказе об возбуждении АПН(ну могут еще денег поклянчить чтобы сразу тебе дать, пугая что время потеряешь едя за ней в гаи и стоя в очереди(я сказал что мне не критично, чувак пробил на штрафы и убедившись что их нет выдал справку сразу)). Ну и с этой справкой в страховую потом, если это каско конечно... Если осаго то забыть и чинить за свои деньги.
    • horses
      2 25 июл 2014 в 09:59
      Ты думаешь в страховой одни лохи что ли сидят? Два этих повреждения увязать с одним ДТП со стоящей машиной будет почти не возможно.
      Уж лучше где-то найти подобную корягу, встать и сделать вид, что вот только что сам налетел...
  • fairgod
    25 июл 2014 в 00:03
    Увы, "стоял себе стоял и тут под колесо приехал трактор, кровь-кишки" вряд-ли прокатит. Да и "улик" вроде кусков отвалившегося пластика - нет. Завтра провентилирую через знакомых по поводу справки.
    • shutya
      1 25 июл 2014 в 00:14
      у меня так знакомый посадил девушку за руль и она входя в поворот в дерево влетела замяв бампер, крыло, капот и что то еще по мелочи, поскольку в каску она вписана не была а он был пьян то поехали домой, утром вызвал гайцов и сказал что вот вышел утром и в таком состоянии машину узрел, вопросов никаких не было, парням из гаи было совершенно параллельно где собсно отлетевшие части машины. У двух других знакомых страховая вообще никаких вопросов не задавала и справок не требовала, просто приезжали и показывали что мол вот, побита... Забирали молча и делали.
      • horses
        1 25 июл 2014 в 10:00
        Все очень зависит от условий страхования. Где-то даже маленькую царапину по справке только могут сделать.
  • andrewcocos
    25 июл 2014 в 11:24
    >> Вроде при пробитом колесе уводит в сторону этого самого колеса, так?
    Не знаю, на 41 москвиче ехал около 90, пробил правое переднее, никуда не уводило. Может на него тайно ESP ставили?
    • Dar4eG
      25 июл 2014 в 12:17
      резко уводить начнет при торможении..
      • andrewcocos
        25 июл 2014 в 12:18
        Ну я ж не дурак по тормозам лупить.
  • Dar4eG
    25 июл 2014 в 12:16
    оформят протокол по 12.27 ч.1, правда, я в нем написал, что "в соответствии с пунктом 2.6 ПДД РФ проследовал на ближайший пост ДПС для оформления ДТП".

    вот уже два года скоро, как оно по месту жительства идет..
  • Photolan
    25 июл 2014 в 16:44
    Да стой во дворе и вызови ГИБДД. У них это коммерческий вызов называется :) А я пару раз с царапинами к участковому ходил. Он составляет справу типа: приехал в бассейн, выхожу - нет бампера. Свидетелей нет, уголовку не возбуждаю - и с этим в страховую.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.