Написать пост

Delfi

Поездка в финку + автоугадайка для полезности поста.

Решил прокатать визу в связи с грядущим отпуском, съездить в Финляндию на день. День однозначно задался, вроде ничего плохого у самого не случилось, но впечатления неоднозначные.

Поездка в сторону финки отличилась одним событием. Утром в 6 утра, на Литейном (где бар Гадкий Кайот) проезжаем аварию. Плохо разглядел, но две машины, одна из них вроде эвок. Морды разбиты, одна машина вроде как на бордюре, но воспоминания смутные, т.к. вчера вернулся с посиделок с вискарем в 12 ночи, а в 5 подъем, голова пока не включилась. Далее лежит труп накрытый, скорая, ДПС.

Возвращаемся обратно. Перед ЗСД пробка. У нас большой автобус, 50 человек. В какой-то момент появляется асфальтированная обочина, едем потихоньку, как и все, параллельно читаю про ДТП на яндекс картах. Тут один решил то ли припугнуть, то ли не посмотрел в зеркала и решил встроиться в нас. Оттормозился наш водитель и ушел от удара вывернув чуть правее.

Итак, само дтп. Стоит полусложенная фура, кусок жестянки перед ней лежит, как потом оказалось - нексия. Водитель не выжил. Прочитал http://spbvoditel.ru/2014/07/05/012/ - участие приняли 3 грузовых машины и нексии.

На ЗСД не поделили дорогу с машиной на белорусских номерах, сужение дороги было из за ремонта, не знаю у кого преимущество, но тот чудак начал оттормаживать наш автобус и так два раза. Слышу от водителей, что надо бы того остановить как-то, а я уже рисую картину, как идем бить водителя той машины за такие проделки, а потом, когда идут еще разборки - я беру ключи с его машины и кидаю за шумовой забор или как он там называется. Ну просто накипело, чем думают такие идиоты? Ведь это автобус, который всмятку может положить его ведро.

Поезжаем до упора по ЗСД, съезжаем на Приморский проспект в сторону Черной речки и сразу попадаем в пробку. Смотрю на яндекс картах - вижу дтп. Т.к. дтп было уже часа полтора назад, то пробка потихоньку движется, рассасывается. Итак, виновник торжества, сракер на БМВ http://spbvoditel.ru/2014/07/05/013/

Далее едем под Ушаковскую развязку, разворачиваемся там и едем до первого поворота на Савушкина. Тут какая-то ТП, которая ехала с виадука решает, что ей надо срочно припарковаться справа, едет вправо, проезжает сплошную, вылезает в наш ряд, где ее не должно быть и тормозит, наш автобус оттормаживается до 0. В этот момент наш гид говорила, что "вот мы уже приехали", но в этот момент решила помолчать, прокомментировала корректно поведение ТП и поехали дальше.

Сошли с автобуса. Сел я на автобус до дома на Невском. Едем. Тут резко оттормаживаемся, сигналим и вижу, что перед нами резко встраивается машина и останавливается для высадки пассажира.

И вот, долгожданный дом. Вроде ничего не случилось, но как-то неприятно все это видеть. Будьте осторожны на дорогах.

И как обещал в заголовке автоугадайка, нафоткал там 2 машинки. Есть третья, но там не сложно догадаться.

1.

2.
7 комментариев нравится избранное
  • Allalala
    06 июл 2014 в 00:43
    1 - это что-то немецкое?
    • Delfi
      06 июл 2014 в 07:49
      Не могу сказать, есть только две буквы на значке, не встречал раньше
  • sergeycure
    06 июл 2014 в 01:26
    так а где про финку?или тему можно было назвать-аварии в питере+автоугадайка.
    • Delfi
      06 июл 2014 в 07:49
      Могу создать просто пост из одного видео, с ютцбчика, будет лучше?)
  • firej
    06 июл 2014 в 08:29
    1) MG MGA 1600 (MkII) '1960–62

    MG - британская марка
    • zloyantoha
      08 июл 2014 в 21:22
      уже китайская..
  • Pamir
    09 июл 2014 в 15:32
    В этот же день видели Нексию и БМВ: Нексия - кубик, первый раз такое видел.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.