Написать пост

Valenso26

Один необыкновенный день на Moscow Raceway

Moscow Raceway — это гоночная трасса, находящаяся в 95 км от Москвы по Новорижскому шоссе. Кольцу присвоены категории FIA 1T и FIM B, что позволяет проводить здесь соревнования почти любого уровня: от национальных серий до чемпионатов мира по авто- и мотоспорту и тестов F1.

Пожалуй, этот факт придает еще более пикантный привкус удовольствию, которое получаешь от посещения этого трека. Благодаря счастливой случайности и MSK Racing мне повезло провести день на Moscow Raceway в компании замечательных людей и, конечно же, великолепных автомобилей.

Путь до Moscow Raceway на первый взгляд не близок. Однако трасса обладает неплохим покрытием и достаточно не загружена, несмотря на еще не завершенную реконструкцию. Поэтому для настоящих любителей-автомобилистов путь пройдет на одном дыхании и привнесет свою частицу удовольствия в поездку. Главное не увлечься и не пропустить нужный поворот, о котором напомнит АЗС "Газпромнефть". Надо заметить, что на всем участке пути заправки - большая редкость.

Неширокая дорога огибает территорию Moscow Raceway, проскальзывает мимо таблички "ПОСТОРОННИМ В." и приводит к виду, от которого внутри становится щекотливо приятно - въезд в паддок!

Рев моторов, свист резины... за ограждениями мелькают дорогие автомобили, а в воздухе запах паленой резины и атмосфера праздника. Круг за кругом, сессия за сессией, машина за машиной. Можно насладиться прогулкой по территории Moscow Raceway, подняться наверх, откуда открывается вид на главную трибуну, пит-лейн и финишную прямую, всю испещренную следами шин, и понаблюдать за заездами.

И вот подготовка... экипировка, датчики, краткий, но информативный экскурс в правила трека, последние приготовления авто... Let the party begins!!! Все так же, как в Need for Speed... только в живую и в сотни раз круче!

Кто-то тренируется и наматывает круги на своем авто, уменьшая время на бесценные доли секунд; кто-то тестирует новые машины, предоставленные организатором; кто-то катается в качестве пассажира и ловит невероятные ощущения от быстрых ускорений и крутых маневров. В паддоке все в движении: перенастройка автомобилей, обсуждение впечатлений от заездов. Два часа на треке пролетают незаметно.

Остаются эмоции и горы впечатлений, новые ощущения от скорости и новые навыки вождения. Ведь в тот момент, когда ты закладываешь автомобиль на очередной вираж, приходит понимание: не нужны грандиозные навыки, чтобы ездить быстро по прямой трассе, но нужны немалые умения, чтобы предотвратить занос и не потерять скорость, чтобы стабилизировать автомобиль на скользкой дороге. А еще... трек реально учит соблюдать правила разметки и скоростного режима (пит лейн, паддок).

Каждый, кто не равнодушен к автомобилям и всему, что с ними связано, должен хоть раз в жизни выйти на трек и почувствовать те ощущения идеального асфальта, свободу и незабываемое единение с автомобилем.

Спасибо еще раз всем участникам, инструкторам и MSK Racing за необыкновенный день на Moscow Raceway!
5 комментариев 7нравится 1избранное
firej
SaltLake
misha-aksenov
Dar4eG
TauRus36
Nexan
25206_deleted
  • Alsh
    4 22 июн 2014 в 21:42
    А где информативность? Какие машины были опробованы? Какие повороты запомнились? Нюансы покрытия, цена трэк-дня, инфраструктура трэка? То же самое, что изложил автор, можно написать даже и не побывав на трэке.
    • Valenso26
      22 июн 2014 в 21:49
      Вэлкам на сайт организатора - вся информативность там. Так как это был первый опыт на треке, целью поста было рассказать о своих ощущениях и впечатлениях от мероприятия. Чтобы рассказывать о нюансах, этим надо заниматься предметно.
      • Alsh
        1 23 июн 2014 в 01:22
        Как бы тебе сказать. Эмоции можно прочитать в художественной литературе. Тут куда интереснее будет предметный рассказ.
      • rusabakumov
        2 23 июн 2014 в 02:03
        Сами заезды и трасса - это не нюансы, а вся суть мероприятия. Ты же прокатился по треку - куда еще предметнее? Получилась тупо реклама.
      • Timur1976
        2 23 июн 2014 в 05:08
        это как - я прочитал книжку, это было круто, мне понравилось - а кто желает, велком ту библиотека, мне тут нечего вам рассказывать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.