Написать пост

MaxDM

Электрический Harley Davidson


Компания Harley Davidson представила прототип электрического мотоцикла, разрабатывавшегося в рамках проекта LiveWire. Со следующей недели производитель отправит новинку в турне по США, в ходе которого некоторые клиенты марки смогут опробовать мотоцикл на ходу.

Турне под названием Project Livewire Experience начнется 24 июня в Нью-Йорке, затем продолжится музее марки в Милуоки и в итоге выйдет на легендарное шоссе Route 66. В ходе поездки электрический мотоцикл посетит более чем 30 дилерских центров Harley Davidson. В 2015 году турне завершится в США, но переместится в Канаду и Европу.

Технические характеристики новинки не разглашаются. В компании лишь уточнили, что у электрического мотоцикла — ни с чем не сравнимый звук и мощное, «стирающее шины», ускорение.

«Звук — это особая составляющая удовольствия от вождения. Думайте о нем, как о звуке самолета-истребителя, взлетающего с авианосца. Мы разработали для проекта LiveWire уникальный звук, который невозможно спутать ни с обычными мотоциклами, оснащенными моторами внутреннего сгорания, ни с другими электрическими мотоциклами на рынке», – заявил директор по маркетингу Harley Davidson Марк-Ханс Ричер.

На данный момент планы серийного выпуска электрического мотоцикла в Harley Davidson не разглашаются. Развитие проекта будет зависеть от реакции, пожеланий и мнений клиентов марки, которым удастся протестировать новинку.

Отсюда.
9 комментариев 6нравится избранное
antoxa256
BeeRMaN
GooberReboot
CRL
zippaa
rusabakumov
  • shev4enkoserega
    4 21 июн 2014 в 12:34
    легендарный чопер и на батарейках...... это уже слишком....
    • azmorf
      1 21 июн 2014 в 14:30
      Да и на чоппер не похоже, тут спортбайк скорее. Не тру.
      • shev4enkoserega
        21 июн 2014 в 14:38
        да все равно харлей славится чоперами, спорт байк это хорошо развиваются, но электрический спортбайк с таким именем...... фу..... но это мое мнение
      • Molodec
        21 июн 2014 в 15:53
        Легендарная марка на батарейках.
  • piratusxp
    10 21 июн 2014 в 16:26
    Меня просто убивает, что все обсирают этот байк. Я не отношу себя к фанатам 2х колесных, но ребят, на дворе 21 век, и нужно смотреть в будущее, а не ездить на коплеках, которые еще и гремят как хер знает что!
    Запорожец с ржавым глушаком тоже может громко пердеть, но это не делает его машиной..
    То что Харлеи не побоялись сделать, что-то кардинально новое, за это им респект, они ищут новую аудиторию, и это правильно. Не нужно всю свою продукцию ровнять под образ старых обоссаных пердунов "тру" байкеров.. Нужно двигаться в ногу со временем, а не стоять на месте!
  • Moonshine
    21 июн 2014 в 16:27
    Первый Харлей, у которого динамика будет соответствовать громкости акустического сопровождения? Неужели.
  • f1203
    1 21 июн 2014 в 16:48
    Опечатка, вместо "звук стирающий шины" должно быть "звук стиральной машины".
  • hiperon
    22 июн 2014 в 00:02
    Jeep без неразрезных мостов, Harley на батарейках, хочу машину времени и в прошлое.
  • antoxa256
    23 июн 2014 в 12:29
    Так вот, что за мотик был у Бэтмена. Я уже слышал этот звук.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.