Написать пост

Wint

Михаэля Шумахера транспортировали из Гренобля в Лозанну

Транспортировка семикратного чемпиона мира в классе "Формула-1" Михаэля Шумахера из Гренобля в Лозанну проходила в обстановке строгой секретности и напоминала триллер о работе тайных служб, сообщает швейцарское издание Blick.
Первоначально предполагалось доставить легендарного спортсмена из больницы Гренобля в реабилитационную клинику Лозанны на вертолете. Однако потом был задействован специальный больничный реанимобиль. Согласно данным швейцарской газеты, команда врачей и водитель, прибывшие из населенного пункта Швейцарии - Висп, даже не знали, кого они транспортировали. Им были сообщены другие имя и фамилия пациента. К тому же они должны были перед поездкой сдать свои мобильные телефоны, и лишь после того, как они прибыли на место, им сказали, что в машине находился Михаэль Шумахер. Врачи реанимобиля, перевозившего Шумахера, были шокированы, когда увидели, кого именно они сопровождали в Швейцарию. Медики также сообщили, что гонщик выглядел очень исхудавшим. По их словам, он не разговаривал, однако в случае необходимости мог слабо кивать.
"Конспирация была сделана специально, больше я не могу сказать ничего", - заявил руководитель специализированной санитарной организации Матиас Волькен. Шеф нейрохирургической клиники Рихард Фраковиак подтвердил, что транспортировка проходила в "очень, очень хороших условиях".
При этом, пишет Blick, Шумахер пребывал в сознании во время переезда из больницы во французском Гренобле в Университетскую больницу кантона Во в швейцарской Лозанне.
Расстояние между Греноблем и Лозанной составляет около 200 километров.
3 комментария нравится избранное
  • Gr8y3z
    18 июн 2014 в 14:59
    и правильно, вдруг среди врачей оказались бы журналисты LifeNews

    А по делу, я очень рад, что Шумахер идет на поправку
  • f1203
    18 июн 2014 в 15:02
    Конспирация, надо думать, не от журналюг, а от потенциальных наследников. Наследство нехилое уже поделено, кто ж знал что Михаель такой тролль ))
    • Gr8y3z
      4 18 июн 2014 в 15:08
      наследники отвратительны!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.