Написать пост

MaxDM

Крути педали, пока не сбили

Специальный репортаж. Московские дороги между собой делят автомобилисты, мотоциклисты, велосипедисты и пешеходы. Как соблюдать ПДД владельцам разных видов транспорта?

4 комментария нравится избранное
  • degrion
    2 11 июн 2014 в 15:16
    Вот и выскажу своё негодование. Ездили мы кататься по этим самым велодорожкам. Я не пойму, в чём кайф при наличии тротуара идти чётко по дорожке? И это при том, что чуть ли не каждые 3 секунды буквально в сантиметрах проезжают велосипедисты?
  • vovka2012
    11 июн 2014 в 21:13
    Пусть тётя с 2:37 приедет туда в выходной ближе к вечеру и поглядит какие пробки из велосипедистов на этих дорожках, приходится двигаться по всей ширине, иначе никак.

    Да и вообще парк создан для отдыха, а такую большую территорию оставлять только для пешеходов - это как-то странно. Мне с велосипедом пешком по парку бегать?)
  • L-S
    1 12 июн 2014 в 03:47
    У нас в Питере довольно плохо с велодорожками. Привык ездить вместе с автомобилистами, по обочинам.

    Однако, к моей большой печали большинство явно не догадывается о новом пункте 13.1, некоторые даже пытаются объехать и перед самым носом повернуть.

    Ещё многие не смотрят в зеркало, когда выходят из машины. Именно водители, не пассажиры.

    Ну и пешеходы, разумеется, часто норовят выпрыгнуть из-за машины/дерева/грузовика прямо под колёса. Впрочем, это всех печалит.
  • DjFiesto
    4 12 июн 2014 в 09:30
    У нас вообще нет велодорожек. И вообще я не понимаю велосипедистов, которые едут по краю дороги, ни как велосипедист, ни как водитель не понимаю. На велосипеде еду исключительно по тротуару, пропускаю пешеходов (предлагаю начинать холивар)).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.