Написать пост

matieshin

Неисправности кондиционера автомобиля

Начался жаркий сезон, каждый 3-й автомобиль оснащен кондиционером и порой он выдает нам свои закидоны. Что нужно знать при самостоятельном обслуживании автокондиционера, какие неисправности вас ожидают, как самостоятельно заправить либо дозаправить кондишен все эти важные моменты по эксплуатации и обслуживании кондиционера узнаём тут:
Неисправности кондиционера автомобиля



Для обеспечения долгой и стабильной работы кондиционера стоит придерживаться нескольких рекомендаций и советов:

1. В холодное время года, когда нет необходимости использовать кондиционер, в профилактических целях нужно включать климат-контроль на режим охлаждения один-два раза в неделю на 10–15 мин. для того, чтобы уплотнение вала компрессора, прокладки и кольца смазивались и масло не рассыхалось от бездействия.

2. При зимнем запуске кондиционера соблюдайте простое правило – включать кондиционер нужно только после полного прогрева салона – «торпедо» не должна быть ледяной на ощупь. Только тогда датчики кондиционера и вся система начинают работать корректно.

3. При мойке автомобиля нужно промывать и продувать конденсатор кондиционера (но очень аккуратно, дабы не погнуть тонкие ребра его ячеек).

4. Заправку хладогента желательно осуществлять в специализированном автосервисе, где есть квалифицированные специалисты и необходимое оборудование. Поскольку нужно четко соблюдать технологию заправки, использовать качественный фреон и знать заправочные емкости как фреона, так и масла в компрессор.
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.