Написать пост

MaxDM

«Первая передача». Выпуск от 4 мая 2014 года

Ежедневно каждый из нас является пешеходом. Иногда все мы — пассажиры. И многие из нас – водители. В этом выпуске программы — разные ситуации, которые могут случиться с кем угодно и в любой момент!

Какой штраф заплатит пассажир, отказавшийся пристегнуться ремнем безопасности, и что грозит водителю, который повез непристегнутого пассажира?

Вы очень спешите, а впереди глухая пробка! Что будет, если вы объедете ее по встречной полосе, и как накажут того, кто на встречку выехал через прерывистую линию, а на свою сторону вернулся уже через сплошную?

Припарковаться негде и всего на пять минут вы встали под запрещающим знаком. Обязан ли эвакуаторщик спустить вашу машину с платформы, если вы подоспели, когда он едва тронулся, уезжая на штрафстоянку?

Видеорегистратор — ваш безмолвный адвокат. Законно ли требование инспектора убрать камеру с лобового стекла и что ему ответить, если полицейский решил изъять видеозапись на дороге?

Вы продаете или покупаете подержанную машину. Теперь не нужны посредники, которые брали грабительские комиссионные. Как самим оформить сделку, где зарегистрировать машину быстро и просто и можно ли сохранить старые номера для новой машины?

Мелкие ДТП, увы, случаются. Как сэкономить время и, не дожидаясь ДПС, оформить аварию со вторым участником?

8 комментариев 1нравится избранное
bm9701
  • Timur1976
    04 мая 2014 в 15:02
    так и знал, что за ремень штрафанут обоих, как пассажира, за то, что не пристегнулся, так и водителя, за то, что вез непристегнутого xD
  • Timur1976
    04 мая 2014 в 15:13
    Что-то я не понял. В одной из передач, инспектор (ага, Главная Дорога значит), рассказывал, что если впереди стоит авто поломанный (или ремонтные работы), и объехать его справа по обочине нельзя, а только выехав на встречную, то это вроде что-то типа "вынужденное перестроение", и за это не наказывают, а тут Травин сказал, что прав не лишат, а штраф получишь. Как же так? Назад я не могу, вперед ехать - препятствие неустранимое. Как?
    • FiXIDeA
      04 мая 2014 в 16:00
      Невнимательно смотрел, в ГД тоже говорили что будет штраф, но прав не лишат.
  • Timur1976
    04 мая 2014 в 15:29
    а если я уеду на ПМЖ в другой регион на своей машине, номер обязательно менять на номер того региона по приезду?
    • Timur1976
      04 мая 2014 в 15:29
      и если я хочу оставить те же цифры?
      • FiXIDeA
        04 мая 2014 в 16:06
        За отдельную плату, лично инспектору, и если такой номер еще свободен в регионе...
    • FiXIDeA
      04 мая 2014 в 16:05
      Не обязательно...
  • karpoff
    1 04 мая 2014 в 17:12
    "евро-протокол" (это который можно оформлять если ущерб менее 25 тысяч и нет пострадавших) полная туфта... Два раза меня прокатывала страховая, первый раз плюнул, а второй раз пришлось через суд обращаться.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.