Написать пост

putilovkart

Мото-картинг центр Putilovkart

Хочу за руль!


«…Брызги шампанского, верхняя ступень пьедестала, Шумахер лично вручает кубок…», - сон или реальность? Что бы стать настоящим пилотом гоночной трассы не обязательно копить деньги на личный болид, прокладывать трассу на даче. Хотя, конечно, без этих двух составляющих никак не обойтись! Для начала необходимо точно знать - на что вы способны. Опробовать свои силы лучше на профессиональном мото-картинг треке: знающие люди уже и трассу подготовили и машины настроили. Но с чего начать новичку?


«Я – скорость»


Профессиональный болид в магазине не купишь, да и в прокат не возьмёшь. Жажду скорости можно утолить сев за руль карта. Преимуществ у данного вида транспорта много: не обязательно быть профи, не обязательно иметь права, не обязательно быть совершеннолетним. Но обязательно, что бы карт был настоящим и надежным! Первые пробы руля лучше брать на маломощной машине. Для начала вполне хватит Sodi LR-4, 6.5 лс. А когда основы вождения будут усвоены, можно пересаживаться на карт помощнее. Например, Sodi RT-8, 13 лс, приемники Sodi RX7. Такие карты французского производства из последнего поколения отлично подходят как для новичков, так и для профи – дают возможность почувствовать себя за рулём настоящего болида!

Но что отличает карт Sodi RT-8 от всех остальных?
* патентованная интегральная система защиты
* уникальная эргономика
* множество настроек
* выдающиеся характеристики
* высокий уровень безопасности

Таким образом, Sodi RT-8 может взять в прокат как любитель так и гонщик-энтузиаст.

Место для полёта


Конечно можно запускать радиоуправляемый вертолётик дома – он летает, делает финты… а эффект не тот! Другое дело, когда полёт проходит на открытом воздухе – здесь и высота, и ветер, и простор. Гонки на картах не исключение. Чем ближе трасса к естественным условиям – тем выше уровень мастерства у пилота. Хорошо, когда трасса длинная – более 800м, с достаточной для манёвров шириной 7-8 м, освещена в сумеречное время. Но этого мало! Для хорошей подготовки трасса должна соответствовать всем международным требованиям (CIK FIA) по категории «С», иметь систему электронного хронометража, на пример, АВМ 160. На такой трассе можно проводить профессиональные соревнования спортивных команд, а так же устраивать любительские гонки или корпоративные заезды на прокатных картах.

Ещё 999 кругов и кубок будет наш!


И так, вернёмся к шампанскому, пьедесталу и Шумахеру. Когда все основные навыки получены, и все члены своей команды обогнаны, честолюбие начинает искать вселенской славы! Получить кубок – возможно. В 2009 году французская фирма Sodi запустила проект – «Первые международные любительские гонки – SodiWorldSeries (SWS) для пилотов от 15 лет и старше». Это был Фурор! По партнёрской программе картодромы получили право проводить отборочные соревнования в своих странах. Конечная же цель – ежегодный ГРАНД ФИНАЛ в одной из европейских стран мира!

Вперёд, к мечте!


В Кировском районе Санкт-Петербурга, который ещё не так давно ассоциировался только с тяжёлой индустрией, в пешей доступности от м.Нарвская, расположен Мото-картинг центр «Putilovkart» . Именно здесь находится не имеющая аналогов в Санкт-Петербурге и всём Северо-Западном округе трасса, профессиональные болиды французского производства, дружная команда тренеров и мастеров. Заезды проходят и зимой и летом! «Putilovkart» предоставляет для своих посетителей тёплые раздевалки, всю необходимую для тренировок амуницию, тёплую атмосферу и вкусное кофе на территории кафе.

PS: Шаг в будущее


Дети - наше всё! Некоторых сорванцов ужасно трудно увлечь хоть чем-нибудь. Но вряд ли найдётся хоть один ребёнок равнодушный к гонкам. Мото-картинг центр «Putilovkart» готовит гонщиков достигших 4-х летнего возраста и старше. Отличные навыки вождения, быстрота реакции и владение трассой – умения, которые пригодятся всегда! А желание стать первым сделает ребёнка целеустремлённым!

Команда Мото-картинг центра «Putilovkart» рада видеть Вас, в любое время года (и в период Белых ночей). В одиночку, в составе дружной компании, всей семьёй! Участвуйте в наших соревнованиях, получайте удовольствие от индивидуальных заездов, болейте за своих детей!

До встречи на трассе!

Знали ли вы о картинг центре до этой статьи?
Да, я живу в СПБ и лен.области
4
18.2%
Да, я живу за пределами СПБ и лен. области
0
0.0%
Нет, я живу в СПБ и лен.области
1
4.5%
Нет, я живу за пределами СПБ и лен. области
17
77.3%
проголосовало 22 пользователя
10 комментариев нравится избранное
  • Moonshine
    24 мар 2014 в 01:06
    Я был. У них круто. Но для такой широкой трассы даже 13лс маловато.
    • putilovkart
      24 мар 2014 в 17:34
      Спасибо!
      мы планируем обоготить наш "автопарк" еще более мощными картами. В относительно ближайшем будущем постараемся запустить карты с двигателями "raket 120"
  • firej
    24 мар 2014 в 06:51
    както это по SEO-шному чтоле,
    хоть фото бы выложили ) Трассы например
    • putilovkart
      24 мар 2014 в 17:34
      Спасибо! видимо, перестарались... в следующих статьях обязательно разбавим фотографиями!
  • Leeemon
    24 мар 2014 в 17:12
    Вы бы это, с Шумахером-то по-аккуратнее сейчас, что ли. сеошники, блин
    • putilovkart
      24 мар 2014 в 17:35
      простите, а что не так с Шумахером?
      • firej
        24 мар 2014 в 17:38
        И так, вернёмся к шампанскому, пьедесталу и Шумахеру

        он в коме лежит, не надо к нему сейчас )
      • masterlab
        1 25 мар 2014 в 16:40
        как то странно, что вы не в курсе
        • Leeemon
          25 мар 2014 в 17:31
          сеошники такие сеошники
  • Delfi
    25 мар 2014 в 13:04
    Ссылок мало, особенно на Sodi LR-4
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.